$type=carousel$count=9$cols=3$cate=0$show=home

Campeonato Metropolitano FAM 2016 (resultados)

Resultados del  Campeonato Metropolitano FAM 2016 , evento celebrado el pasado 4 de Diciembre en el Microestadio Pedro Echague. Res...


Resultados del Campeonato Metropolitano FAM 2016, evento celebrado el pasado 4 de Diciembre en el Microestadio Pedro Echague.

Resultados Campeonato Metropolitano FAM 2016

Cadetes
1. Juan Manuel Emili (E. Echeverría)
2. Mauricio Jara (Gral. Rodríguez)
3. Andrés Rolón (CABA)

Juveniles
1. Alexis Stoppini (Olavarría)
2. Juan Quinteros (V. López)
3. Kevin Gómez (San Martín)

Master +40 años
1. Héctor Amante (CABA)
2. Martín Falbo (San Martín)
3. Néstor López (La Ferrere)
4. Ricardo Quintana (CABA)
5. Guillermo Fernando (Entre Ríos)

Master +50 años
1. José Andiareana (CABA)
2. Roberto Cusano (Tres de Febrero)

Master +60 años
1. Gerardo Costa (Almirante Brown)
2. Armando Savastano (CABA)
3. Manuel Alvarez (Chubut)

Bodyfitness Master
1. Ilda Barros (Tucumán)
2. Paola Pastorini (CABA)

Bodyfitness Senior
1. Vanesa De Jesús (CABA)
2. María Eva Ibañez (La Matanza)
3. Paola Pastorini (CABA)

Bodyfitness Gran Master
1. Analía López (Berazategui)
2. Lilian Arce (Tierra del Fuego)

Culturismo Clásico Master
1. Darío Domínguez (Mendoza)

Culturismo Clásico hasta 1.80 cm
1. Heraldo Espindola (Rosario)
2. Franco Giacove (Vte. López)
3. Alejandro Ayuso (Quilmes)

Culturismo Clásico +1.80 cm
1. Matías Peila (Villa Adelina)
2. Marcos Cossi (San Fernando)
3. Darío Domínguez (Mendoza)

Fitness Coreográfico Femenino
1. Jakelina Godoy (Villa Adelina)

Fitness Coreográfico Masculino
1. Augusto Cruz (CABA)

Men´s Physique Junior talla baja
1. Mariano Casaprima (Necochea)
2. Mauro Cianca (Avellaneda)
3. Lucas Coolen (Alte. Brown)
4. Ezequiel Brugnon (Claypole)
5. Sebastián Schettino (Lanús)

Men´s Physique Junior talla Alta
1. Augusto Cabone (Tres de Febrero)
2. Brian Moren (Lomas de Zamora)
3. Emiliano Barbieri (San Fernando)
4. Julián Peirano (CABA)
5. Jéronimo Ruber (San Miguel)
6. Alan Renner (San Martín)

Men´s Physique Senior hasta 170 cm
1. Jonhatan Mainetti (Escobar)
2. Mariano Casaprima (Necochea)
3. Sebastián Schettino (Lanús)
4. Axel Nieva (Bs As)
5. Javier Ferme (CABA)
6. Joel Galguera (Morón)
7. Lucas Dufour (CABA)
8. Juan Altamiranda (F. Varela)

Men´s Physique Senior hasta 175 cm
1. Jonathan Alvarez (Avellaneda)
2. Brian Moren (Lomas de Zamora)
3. Cristian Groz (San Martín)

Men´s Physique Senior +175 cm
1. Alvaro Martín (Chascomús)
2. Amer Acosta (Rosario)
3. Carlos López (CABA)
4. Alan Renner (San Martín)
5. Jorge Gebhaardt (Entre Rios)
6. Francisco Fernández (CABA)

Wellness
1. Nadia Rosito (Alte. Brown)
2. María Florencia Fondevilla (Hurlingam)
3. Ayelén Frías (Tres de Febrero)
4. Eliana Fernández (Rosario)

Promocional hasta 70 Kg
1. Maximiliano Falcone (Mar del Plata)
2. Iván de Lorenzo (CABA)
3. Alejandro Burgener (Avellaneda)
4. Hernán Danzi (La Pampa)
5. Victor Savedra (CABA)

Promocional hasta 80 Kg
1. Ousmane Badji (CABA)
2. Carlos Belloni (Morón)
3. Juan P. Viganotti (CABA)
4. Matías López (CABA)
5. Dante Karman (CABA)
6. Guillermo Bello (Berazategui)
7. Hernán Sarasa (CABA)
8. Gustavo Godoy (Río Grande)

Promocional hasta 90 Kg
1. Martín Falbo (San Martín)
2. Damían Sánchez (San Martín)
3. Daniel Willmott (Santa Fe)
4. Horacio Paz (CABA)

Promocional +90 Kg
1. Ramiro Lecce (San Martín)
2. Ezequiel Martín (CABA)

Primera Liviana
1. Carlos Pereira (San Martín)
2. Ian Jordan (Rosario)

Primera Mediana
1. Emanuel Silva (Entre Rios)
2. Gastón Mendozzi (Lomas de Zamora)
3. David Brenlla (San Isidoro)
4. Gustavo Giménez (CABA)

Primera Pesada
1. Héctor Amante (CABA)
2. Luis Perez del Olmo (Santiago del Estero)
3. Hernán Velazco (Ituzaingó)

Bikini Junior
1. Julieta García (La Plata)
2. Stephanie Vester (Necochea)
3. Sabrina Soto (Rio Negro)
4. Ludmila Borges (Escobar)
5. Ana Cecilia Iglesias (CABA)

Bikini Master talla Baja
1. Anabela Gómez (Necochea)
2. Nadia Marengo (Lomas de Zamora)
3. Aladana Morreale (Caseros)
4. María del Mar Salerno (Santa Fe)

Bikini Master Talla Alta
1. Vanina Zapata (San Martín)
2. Mayra Tracana (Tandil)
3. Lorena Vicente (JC Paz)
4. Karina Rodríguez (Lanus)
5. Mariela Coll (Avellaneda)

Bikini Gran Master
1. María Fernanda González (Bernal)
2. Estela Vargas (Lanús)
3. Karina Rodríguez (Lanús)
4. Martía del Mar Salerno (Santa Fe)
5. Nora Serapio (Merlo)
6. Nancy Caravajal (Tandil)
7. Mónica Velez (San Miguel)

Bikini Senior Talla Baja
1. Anabella Gómez (Necochea)
2. Milagros Martínez (Caba)
3. Julieta Oliva (San Martín)
4. Ivanna Demenichet (Quilmes)
5. Aldana Morreale (Caseros)
6. Mariel Peralta (Hurlingam)
7. María Belén Shilling (CABA)

Bikini Senior Talla Alta
1. Julieta García (La Plata)
2. Vanina Zapata (San Martín)
3. Laura Degani (san Fernando)
4. Lorena Vicenta (JC Paz)

Overall Bodyfitness
1. Vanesa de Jesús (CABA)
2. Ilda Barros (Tucuman)
3. Analía López (Berazategui)

Overall Master
1. Héctor Amante (CABA)
2. José Andiarena (CABA)
3. Gerardo Costa (Alte. Brown)

Overall Men´s Physique
1. Jonathan Alvarez (Avellaneda)
2. Jonathan Mainetti (Escobar)
3. Augusto Cabone (Tierra del Fuego)
4. Mariano Casaprima (Necochea)
5. Alvaro Martín (Chascomús)

Overall Bikini
1. Julieta García (La Plata)
2. Vanina Zapata (San Martín)
3. Anabella Gómez (Necochea)
4. Martía Fernando González (Bernal)

Overall Senior
Héctor Amante (CABA)

COMMENTS

BLOGGER: 1
Loading...

Te puede interesar

Nombre

Anatomía,8,Artículos culturismo,351,Artículos nutrición,354,Artículos Olympia,5,Cocina culturista,56,Competiciones y resultados,2872,Cursos,2,De compras,1,Descargas,13,Diosas,1,Ejercicios,128,Esteroides,87,Estiramientos,55,Fitball,15,Flex,1,Fotos hombres,5,Fotos mujeres,13,Fotos torneos,50,Grandes culturistas,116,Hombre XXI,33,Hoy conocemos a...,94,Lesiones,31,MP3,1,Mujer XXI,123,Muscle & Fitness,1,Noticias,1080,Noticias Olympia,29,Pilates,20,Podcast,3,Regímenes,25,Resultados Mr. Olympia,37,Resultados Ms. Olympia,30,Revista Ironman Magazine,1,Revista Mega Gym,1,Rutinas,17,Salud,168,Seminarios,137,Sexualidad,8,Suplementos,175,Tecnología,3,Tienda,185,Víctor Barrios,2,Vídeos,69,
ltr
item
DIARIO DE UN FISICOCULTURISTA: Campeonato Metropolitano FAM 2016 (resultados)
Campeonato Metropolitano FAM 2016 (resultados)
https://1.bp.blogspot.com/-WoHMRyXWaFE/WEnk3lEAj2I/AAAAAAAAXmA/0UwiHkxq6WECT55GhIQ8mPyAobgjrCcnwCLcB/s320/metropolitano16_8.jpg
https://1.bp.blogspot.com/-WoHMRyXWaFE/WEnk3lEAj2I/AAAAAAAAXmA/0UwiHkxq6WECT55GhIQ8mPyAobgjrCcnwCLcB/s72-c/metropolitano16_8.jpg
DIARIO DE UN FISICOCULTURISTA
http://www.diariodeunfisicoculturista.com/2016/12/campeonato-metropolitano-fam-2016.html
http://www.diariodeunfisicoculturista.com/
http://www.diariodeunfisicoculturista.com/
http://www.diariodeunfisicoculturista.com/2016/12/campeonato-metropolitano-fam-2016.html
true
4209898787985831720
UTF-8
Cargando todas las publicaciones No se encontró ninguna publicación VER TODO Leer más Respuesta Cancelar respuesta Borrar Por Inicio PÁGINAS POSTS Ver Todo RECOMENTADO PARA TI ETIQUETA ARCHIVO BÚSQUEDA TODOS LOS POSTS No se encontró ninguna coincidencia con su solicitud Volver a Inicio Domingo Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Dom Lun Mar Mie Jue Vie Sab Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Septiembre Octubre Noviembre Diciembre Ene Feb Mar Abr May Jun Jul Ago Sep Oct Nov Dic ahora mismo 1 minuto atrás $$1$$ minutos atrás 1 hora atrás $$1$$ horas atrás Ayer $$1$$ días atrás $$1$$ semanas atrás hace más de 5 semanas Followers Follow ESTE CONTENIDO PREMIUM ESTÁ BLOQUEADO PASO 1: Compartir. PASO 2: Haga clic en el enlace que compartió para desbloquear Copiar todo el código Seleccionar todo el código Todos los códigos fueron copiados en su portapapeles No se copiaron los códigos / textos, por favor presiona [CTRL]+[C] (o CMD+C con Mac) para copiar