Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Diamond Cup Caribe IFBB 2017, evento celebrado los días 10 a 12 de Marzo en el Teatro Fiesta del Hotel Jaragua de Santo Domingo.

Resultados Diamond Cup Caribe IFBB 2017

Women´s Physique OPEN
1. Paola Sanchez (República Dominicana)
2. Rocio Peguero (República Dominicana)
3. Michelle Powell (Aruba)

Women´s Wellness Fitness OPEN
1. Daniela Aguila (México)
2. Gabriela Garcia (República Dominicana)
3. Renata Camardelli (República Dominicana)
4. Eilen Ayala (Colombia)
5. Paola Peña (República Dominicana)

Classic Bodybuilding OPEN
1. Rodrigo Coelho (Brasil)
2. Johan Madrid (Colombia)
3. Gabriel Munoz (Aruba)
4. Erick Sanchez (Guatemala)
5. Alan Jose Nunez (República Dominicana)
6. Gregory Castro (República Dominicana)
7. Alessandro Sigurta’ (Italia)

Men´s Physique hasta 178 cm
1. Ronald Diaz (República Dominicana)
2. Alberto Ambrister (Bahamas)
3. Rodrigo Oscos (México)
4. Leonardo Andarcia (República Dominicana)
5. Jesser Pichardo (Aruba)
6. Sandy Crisotomo (República Dominicana)
7. Rafael Rincon (República Dominicana)

Men´s Physique +178 cm
1. Luis del Rosaio (República Dominicana)
2. Carlos Pou (República Dominicana)
3. Kenny Lindsay (Trinidad & Tobago)
4. Jose Soriano (República Dominicana)
5. Clement Zico (Haiti)
6. Elton Trezir (Aruba)
7. Christoph Friedl (Austria)
8. Carloskar Arias Sanchez (República Dominicana)
9. Carlos Chahin (República Dominicana)
10. Alexander Friedl (Austria)

Men´s Physique OVERALL
1. Luis del Rosaio (República Dominicana)
2. Ronald Diaz (República Dominicana)

MUSCULAR Men´s Physique OPEN
1. Miguel Cartaya (Venezuela)
2. Fernando Chala (Colombia)
3. Luis Soliman (República Dominicana)
4. Bernard Opoku (Bermuda)
5. Wilfredo Lopez (Venezuela)
6. Braulio Encarnnacion (República Dominicana)
7. Dexter Simon (Trinidad & Tobago)
8. Jose Martinez (República Dominicana)
9. David Arango (Colombia)
10. Julian Raigosa (Colombia)
11. Ricardo Castro Jimenez (República Dominicana)
12. Arthur Lee Roling (República Dominicana)
13. Carlos Marmolejo (República Dominicana)
14. Jermaine Howard (Aruba)

Bodyfitness OPEN
1. Zulema Duran (Italia)
2. Ericka Morales (Guatemala)
3. Lina Varela (Colombia)
4. Irene Gutierrez (España)
5. Michelle Leach (Reino Unido)

Bikini Fitness hasta 160 cm
1. Diany Terrero (República Dominicana)
2. Vaness Mathinson (República Dominicana)
3. Gabriela Polanco (República Dominicana)
4. Nelsi Garcia (República Dominicana)

Bikini Fitness hasta 166 cm
1. Elsa Pena (Portugal)
2. Monica Sanchez (Aruba)
3. Stephani Rodriguez (República Dominicana)
4. Virfa Fernandez (República Dominicana)

Bikini Fitness OVER 166 cm
1. Marvia Laurence (Curacao)
2. Keyla Garcia (República Dominicana)
3. Romy Gabriella Perez (República Dominicana)
4. Pridah Suero (República Dominicana)
5. Elisabeth Rondon (República Dominicana)

Bikini Fitness OVERALL
1. Elsa Pena (Portugal)
2. Marvia Laurence (Curacao)
3. Diany Terrero (República Dominicana)

Culturismo hasta 70 kg
2. Rafaelin Maria Mora (República Dominicana)
3. Paul Wilson (Bahamas)
4. Ricardo Perez (República Dominicana)
5. Felix Alfonzo Pineda (Nicaragua)

Culturismo hasta 80 kg
1. Patrick Coicou (Haiti)
2. Jimmy Norius (Bahamas)
3. Jean Laventure Spely (Haiti)
4. Wandy Fernandez (República Dominicana)
5. Josue Feliz (República Dominicana)
6. Marlon Francisco Castillo (Nicaragua)
7. Leonardo del Rosario (República Dominicana)

Culturismo hasta 85 kg
1. Arturo Esquivel (México)
2. Luiz Alejandro Diaz (República Dominicana)
3. Luis Albero Florian (República Dominicana)
4. Jhonny Cabrera (República Dominicana)
5. Lindor Pierrive (Haiti)
6. Jeanclaude Sinfort (Haiti)

Culturismo hasta 90 kg
1. Josue Isai Cortes (México)
2. Marino Antonio Perez (República Dominicana)
3. Gianluca De Gortes (Italia)
4. Charly Cruz (República Dominicana)
5. Loammy Marizan (República Dominicana)
6. Carlos Alamilla (México)

Culturismo hasta 100 kg
1. Jorge Izaguirre (México)
2. Ricardo Plata (Colombia)
3. Jose Peralta (República Dominicana)

Culturismo +100 kg
1. Camilo Diaz (Colombia)
2. Sergio Fernandez (República Dominicana)
3. Jose Ramon Tineo Martinez (República Dominicana)
4. Jair Espino (Panamá)
5. Emmanuel Hidalgo (República Dominicana)

Culturismo OVERALL
1. Camilo Diaz (Colombia)
2. Josue Isai Cortes (México)
3. Hemradj Mulai (Aruba)
4. Jorge Izaguirre (México)
5. Patrick Coicou (Haiti)
6. Arturo Esquivel (México)

Cartel del Evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment