Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato Metropolitano FAM 2017, evento celebrado el pasado 3 de Diciembre en el Microestadio Pedro Echague de Caba (Argentina). Maximiliano Abraham se hacía con el Absoluto procedente de la división de hasta 80 kg.

Resultados Campeonato Metropolitano FAM 2017

Cadetes
1. Pizarro Maximo (Buenos Aires)
2. Vera Daniel (Buenos Aires)

Júnior
1. Leyes Ezequiel (Buenos Aires)
2. Ligori Walter (Chubut)
3. Barbagelata Alan (Buenos Aires)
4. Bernasconi Nicolás (Buenos Aires)
5. Magariños Sebastián (Buenos Aires)

Master 40 hasta 90
1. Monge Matías (Caba)
2. Lupes Ricardo (Buenos Aires)
3. Lalla Norman (Buenos Aires)

Master 40 +90
1. Falbo Martín (Buenos Aires)
2. Miralles Fabián (Buenos Aires)

Master 50 Años
1. Agüero Héctor (Buenos Aires)
2. García Marcelo (Buenos Aires)
3. Peluso Marcelo (Buenos Aires)
4. Revaneira Javier (Buenos Aires)

Culturismo Clasico Master
1. Lombardo Andrés (Caba)

Culturismo Clasico hasta 1.75
1. Hernández Guillermo (Buenos Aires)
2. Baez Leandro (Buenos Aires)
3. Temesio Leonardo (Buenos Aires)
4. Monzón Carlos (Buenos Aires)

Culturismo Clasico +1.75
1. Sassetti Luis (Santa Fe)
2. Cerutti Víctor (Buenos Aires)

Bodyfitness
1. Ibañez Eva (Buenos Aires)
2. Caceres Andrea (Buenos Aires)
3. Acuña Patricia (Buenos Aires)

Muscular Men´s Physique hasta 1.74
1. Gonzalez Martín (Caba)
2. Carbone Augusto (Buenos Aires)
3. Boniface Facundo Tierra Del Fuego

Mucular Men´s Physique +1.74
1. Santillán Gastón (Buenos Aires)
2. Pazzi Franco (Buenos Aires)

Men´s Physique Junior hasta 1.70
1. Torelli Matías (Caba)
2. Gil Román Manuel (Caba)
3. De Freitas Renzo (Buenos Aires)
4. Lagorio Gastón (Caba)
5. Rocha Alejandro (Caba)

Mens Physique Junior +1.70
1. Dussling Nahuel (Caba)
2. Gonzalez Santiago (Buenos Aires)
3. Jamus Tomas (Caba)
4. Escobar Juan Santiago Del Estero
5. Gallotto Tomas (Caba)

Mens Physique Master
1. Ferme Javier (Caba)

Mens Physique Senior hasta 1.70
1. Santana Michel (Caba)
2. Torelli Matías (Caba)
3. Hardy Agustín (Buenos Aires)
4. Gil Roman Manuel (Caba)
5. Lagorio Gastón (Caba)
6. López Leandro (Buenos Aires)
7. Schettino Sebastián (Buenos Aires)
8. Olivieri Gonzalo (Buenos Aires)
9. Silva Jonatan (Buenos Aires)

Mens Physique hasta 1.74
1. González Santiago (Buenos Aires)
2. Moreno Ariel (Buenos Aires)
3. Escobar Juan Santiago Del Estero
4. Lazo Escobedo Haz Enrique (Caba)
5. Grosz Cristian (Buenos Aires)
6. Gasaro Fabricio (Buenos Aires)
7. Nieva Axel (Buenos Aires)
8. Giménez Luciano (Caba)
9. Flores Néstor (Buenos Aires)

Mens Physique hasta 1.78
1. Prattico Daniel (Caba)
2. Dussling Nahuel (Caba)
3. Reguñada Gustavo (Buenos Aires)
4. Jamus Tomas (Caba)
5. Iañez Pablo (Buenos Aires)
6. Herrera Horacio (Buenos Aires)
7. Cano Mario (Buenos Aires)
8. Jouce Alan (Buenos Aires)

Mens Physique +1.78
1. Zanichelli Matías (Buenos Aires)
2. Gómez Matías (Caba)

Promocional hasta 70
1. Uria Mauro (Buenos Aires)
2. Alfaro Carlos (Caba)

Promocional hasta 80
1. Salcedo Diego (Buenos Aires)
2. Gauna Juan (Buenos Aires)
3. Lupes Ricardo (Buenos Aires)
4. Capdevilla Javier (Caba)
5. Moreno Gastón (Buenos Aires)
6. Dell Arciprete Ramiro (Buenos Aires)

Promocional hasta 90
1. Acosta Carlos (Entre Rios)
2. Conti Bruno (Caba)
3. Yepez Marco (Caba)
4. Blanco Heraldo (Santa Fe)
5. Larocca Alan (Caba)
6. Monge Matias (Caba)
7. Ortega Lucas (Buenos Aires)

Damas Culturistas
1. Espinoza Carina Tierra Del Fuego

Wellness Junior
1. Burdman Agustina (Caba)

Wellness Master
1. Regidor Geraldine (Caba)

Wellness Senior
1. Cristaldo Karen (Buenos Aires)
2. Farias Jésica (Córdoba)
3. Pelascini Karen (Buenos Aires)

Senior hasta 70
1. Varoli Cristian (Caba)
2. Burgener Alejandro (Buenos Aires)

Senior hasta 80
1. Maximiliano Abraham (Buenos Aires)
2. Martínez Daniel (Buenos Aires)
3. Lee Eun Bin (Caba)

Senior hasta 90
1. Arce Jesús (Buenos Aires)
2. Norberto Fernández (Buenos Aires)

Senior +90
1. Falbo Martín (Buenos Aires)
2. Miralles Fabián (Buenos Aires)

Bikini Junior
1. Oyhanart Camila (Buenos Aires)
2. Leiva Noelia (Buenos Aires)
3. Noetzel Maria (Caba)
4. Ojeda Magali (Buenos Aires)

Bikini Master
1. Araoz María Belén (Caba)
2. Morreale Solange (Buenos Aires)
3. Borysiuk Miriam (Buenos Aires)
4. Narvaez Jaquelina (Caba)
5. Bonaldy Patricia (Caba)
6. Maciel Victoria (Buenos Aires)
7. Paiz Natalia (Buenos Aires)

Bikini Gran Master
1. Maciel Victoria (Buenos Aires)
2. Paiz Natalia (Buenos Aires)
3. Lator Josefina Tierra Del Fuego

Bikini hasta 1.60
1. Ramua Soledad (Buenos Aires)
2. Peral Antonella (Caba)
3. Morreale Solange (Buenos Aires)
4. Chavez Jaquelina (Buenos Aires)
5. Bonaldy Patricia (Caba)

Bikini hasta 1.63
1. Maciel Victoria (Buenos Aires)

Bikini hasta 1.66
1. Paiz Natalia (Buenos Aires)

Bikini hasta 1.69
1. Peruzzo Ana Paula (Santa Fe)
2. Borysiuk Miriam Bsas

Overall Men´s Physique
Matías Zanichelli

Overall Wellness
Karen Cristaldo

Overall Bikini
Camila Oyhanart

Overall Senior
Maximiliano Abraham

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment