Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del la Copa Pro Colors FAM 2017, evento celebrado el pasado 18 de Noviembre en el Centro Cultural Lumiere de Rosario (Argentina) y organizado por Adrián Cantillon

Resultados Copa Pro Colors FAM 2017

Júnior
1. Rodríguez Lucas
2. Nitri Nicolas
3. Valenzuela Matias
4. Ibarra Ivan

Master 40 a 50 Años
1. Trussi Sebastian
2. Navone Flavio
3. Martino Edgardo
4. Capdeveira Silvio
5. Bravo Sebastian
6. Segovia Fabian
7. Cabrera Walter
8. Quiroga Leonardo

Master + 50
1. Medina Gustavo
2. Rivarola Andres
3. Agüero Hector
4. Rodriguez Jorge

Campeón Absoluto Master
Triussi Sebastian

Clasico Talla Baja
1. Balbuena Martin
2. Luna Lucio
3. Temesio Leonardo
4. Mazzon Maximiliano
5. Saravia Gerardo
6. Gabrielli Leonel
7. Da Silva Efrain
8.Acua Dario
9. Carignano Emanuel
10. Agorin Diego

Women Physique
1. Artes Pamela

Pomocional Liviana
1. Ramirez Fabian
2. Trussi Sebastian
3. Arce Matias
4. Del Arsiprete Ramiro
5. Vergara Cristian

Promocional Mediana
1. De La Iglesia Emanuel
2. Chamares Gabriel
3. Mihana Juan Carlos
4. Tisera Emilio
5. De Cesar Geronimo
6. Ceonese Jorge
7. Velisan Javier
8. Cartechini Daniel

Promocional Pesada
1. Acosta Carlos
2. Nuñes Joan
3. Perez Oscar
4. Willmot Daniel
5. Portillo Maximiliano
6. Davis Daniel
7. Gimenez Adolfo

Body Fitness
1. Balcarce Eliana
2. Valdez Gabriela
3. Ortiz Mariano
4. Leguizamon Virginia

Primera Liviana
1. Spuches Milton
2. Ian Jordan
3. Cavallaro Marcos
4. Bravo Sebastian
5. Rodriguez Javier
6. Baez Leandro

Primera Mediana
1. Navone Flavio
2. Medina Gustavo
3. Cavallaro Marcos

Primera Pesada
1. Leguizamon Leonardo
2. Pino Juan Carlos
3. Rivarola Andres

Muscular Mens Physique
1. Breccia Leonardo
2. Santillan Gaston
3. Puig Adrian
4. Perez Agustin
5. Guimaraes Alexis
6. Breccia Cristian

Wellness Junior
1. Gonzales Rocio
2. Rivarola Ailen
3. Antoniano Micaela

Wellness
1. Demasi Noelia
2. Gonzalez Rocio
3. Veruca Noelia
4. Laia Ayelen
5. Molinero Julieta
6. Espinoza Alejandra
Campeona Absoluta Wellness
Demasi Noelia

Men´s Physique Master
1. Gutierrez Fernando
2. Rud Leonardo

Mens Physique Talla Baja
1. Gonzales Martin
2. Meimi Fabricio
3. Delgado Mauricio
4. Bertero Ivan
5. Barraza Roman
6. Varano Facundo
7. Bonaccina Cristian
8. Fernandez Jose
9. Mori Jonatan
10. Alan Franco
11. Gagliasi Gonzalo
12. Gamboa Maximiliana

Mens Physique Talla Alta
1. Paolini Lautaro
2. Vergara Carlos
3. Buzzone Franco
4. Nontedora Sebastian
5. Correa Bruno
6. Igorza Martin
7. Fornero Kevin
8. Ojeda Kevin
9. Rovera Daniel
10. Gutierrez Fernando
11. Bongiovani Santiago
12. Ramirez Mauro
13. Delgado Federico

Bikini Júnior
1. Lopez Eliana
2. Veroni Sheila
3. Rojas Jhoana

Bikini Master
1. Monzon Marilina
2. Brunelli Nadia
3. Coronel Yanina

Bikini Senior
1. Peruzzo Ana Paula
2. Peral Antonella
3. Brunelli Nadia
4. Perez Cortez Alejandra
5. Pagura Lucila
6. Petrini Penelope

Campeón Absoluto Mens Physique
Gonzalez Martin

Campeón Absoluto Bikini
Peruzzo Ana Paula

Campeón Absoluto Senior
Leguizamon Guido

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment