Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 INBA Brisbane Classic de culturismo, figuras y bikini disputado el Sábado 22 de Mayo en el Chandler Theatre del Sleeman Sports Complex de la ciudad de Chandler en Queensland (Australia).

Este evento, organizado por el presidente de la INBA en Queensland, Jason Woodforth, contó con la presencia del posador invitado Kiyoshi Moody, Mr. Natural Olympia INBA 2009.

Resultados Brisbane Classic INBA 2010

Sports Model Place

1º Lahnee Thomas
2º Charlie De Haas
3º Lisa O'Connor
4º Vicki O'Rourke
5º Samantha Heron
6º Courtney Pugh
6º Michelle Richards
6º Catherine Coppard
6º Shelly Kwan
6º Marisa Street
6º Maree Evans
6º Morgane Brown
6º Angie Moore

Physique
1º Donna Allison
2º Tracey Gerbanas
3º Kathy Feao

Junior Men
1º Michael Greenwood
2º Nikolas Sosnowski
3º Marc Petzke

Teenage Men
1º Chris Manning
2º Alex Muscatt
3º Luke Chapman
4º Joshua Van Alphen

Master Mens 60+
1º Harry Haureliuk
2º Ian Nordahl
3º Bernie Russo
4º Darryl Redding

Masters Men 50+
1º Greg Deslandes
2º Neil Rech
3º Billy Tremble
4º Kevin Adams
5º Mac Hosking

Figure International
1º Michelle Fuller
2º Natalie Bartle
3º Luara Louise Clark
4º Kylie Tredrea
4º Susie Calcino
4º Helen Longmuir
5º Vicki O'Rourke
5º Belinda Hunt
5º Naomi Rule
5º Alli Keating
5º Fiona Flanders
5º Debbie Brown
5º Selina Wright
5º Sarah Sliwka
5º Leonie Leonard
5º Michaela Muller
5º Kirsty Matheson
5º Marisa Street
5º Pam Robinson
5º Melinda Toraya
5º Monique Perkins
5º Andrea Francis
5º Camilla Rowe
5º Angeline Nugent

Masters Men 40+
1º Bryce Cleary
2º Sean Elphinstone
3º Craig Davidson
4º David Jones

Figure Masters 40+
1º Helen Longmuir
2º Camilla Rowe
3º Anne Sievers
4º Michaela Muller
4º Julie Duck
4º Fiona Flanders
4º Angeline Nugent
4º Margie Griffin

Intermediate Men
1º Yarn Turpin
2º Pedro Relvas
3º Brennan Tottenham
4º Chris Zhang
4º Sam Ratumaitavuki
4º Chris McCormack
5º Karl Petzke
5º Jeff Rosenlund
5º Shannon Donnelly

Figure Intermediate
1º Luara Louise Clark
2º Kylie Tredrea
3º Alli Keating
4º Tracey Anderson
4º Sarah Sliwka
4º Casey Winsor
4º Selina Wright

Novice Men
1º Siosaia Feao Noa
2º Marlon Donaire
3º Colby Craft
4º Nathan Howe
4º Tim Hosking
4º Jason Papadopoulos
4º Robert King
4º Adam Aitken
4º Arif Kucuku

Figure Novice
1º Belinda Hunt
2º Debbie Brown
3º Susie Calcino
4º Claudia Teng Hong
4º Pam Robinson
5º Andrea Whitfiled
5º Tanya Lipus
5º Monique Perkins
5º Loretta Sargent
5º Naomi Rule
5º Cassandra Chow
5º Petina Gledhill
5º Tina Corbett
5º Fiona Maree Ryan
5º Melinda Toraya
5º Vivienne Ironside
5º Andrea Francis
5º Tracey Shore

Figure Open
1º Michelle Fuller
2º Natalie Bartle
3º Amanda Brett
4º Vicky Craven
5º Kirsty Matheson
5º Leonie Leonard

Mens Open
1º Andre Brun
2º Ben Minos
3º Luke Nikolovski
4º Dan Waters
4º Terence Darby

Figure Overall's
Michelle Fuller

Men's Overall
Bryce Cleary


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment