Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Listado de competidores para el 2010 NPC USA de culturismo, bikini y figuras que se realizará entre el Viernes 30 y el Sábado 31 de Julio en el Artemus W. Ham Concert Hall del Campus de la Universidad de Las Vegas, Nevada (USA).

Este evento antiguamente conocido como Mr. Usa, será organizado por Jon Lindsay y en el que hay inscritos hasta el momento 522 competidores.

Listado de competidores NPC USA 2010

MENS BODYBUILDING

Bantamweight
. Magellan Damaso
. John Fama
. Ron Hackaspker
. Paul Howe
. Albert Lalonde
. John Ligsay . Jimmy Nguyen
. Kimo Sevillo
. James Shumpert
. Henry Urango

Lightweight
. Fernando Abaco
. Roland Allen
. Santiago Aragon
. Marc Bennett
. Tony Boone
. Tony Botelho
. John Caruso
. Dickens Fenelon
. Delfin Ignacio
. Rob Kailany
. Nhon Ly
. Cody Mack
. Drew Malate
. Leonardo Pacheco
. Art Shahazarian
. Carlo Villesenda
. Alan Watari

Welterweight
. Jacob Auzenne
. Bret Bradshaw
. Joe Bustamante
. Craig Jones
. Steve Karnya
. Joshua Katz
. Morris Pruett
. Pete Rayner
. Bryan Renshaw
. Daniel Rocha
. Jesse Sabater
. Luis Santa
. Tim Ward
. Brandon Williams
. Duane Williams

Middleweight
. Thomas Arnone
. Kelly Bautista
. Brandon Burrows
. Sylvester Cain
. Carlito Camat
. Matt Christianer
. Michael Cotton
. Brien Dawson
. Guillermo Escalante
. James Gipson
. Danny Hester
. Andry Israel
. Jason Joseph
. Edgar Petrosian
. Vincent Que
. Andrew Rasmussen
. Jose Rivera
. Neko Roberson
. Julius Rumingan
. Jesse Sabater
. Stoil Stoilov
. Ronald Torres
. Scott Turner
. Malachi Walker

Light-Heavyweight
. Al Auguste
. Mike Best
. William Blair
. Frank Castillega
. Peter Ciccone
. Brad Davis
. Joshua Fred
. Yano Garcia
. Michael Gritti
. Vince Gumataotao
. Vincent "VJ" Hils
. Tom Jimenez
. Daniel Koyama
. John Lopez
. Matthew Lowden
. Landley Mannery
. Edwin Menor
. Raymond McLeod
. An Nguyen
. C. Kevin Ofurum
. John Peshia
. Chris Przybyla
. Justin Rayner
. Tim Rice
. Michael Savsedo
. Mark Smith
. Mark Teti
. Manuel Torres
. Bryan Vander Ploeg
. Kyle Witherspoon

Heavyweight
. Joshua Bergeron
. Kenyatta Booth
. Matt Burzacott
. Juan Calderon
. Matthew Cook
. Brian Copeland
. Zinjun Croon
. Jason David
. Jonathan Delarosa
. PD Devers
. Shaun Devoy
. John Duginski
. Mark Erpelding
. Ruben Escobar
. Jerome Ferguson
. Les Galloway
. Chulsey Graham
. Will Hamilton
. Sean Harris
. Ransford Jackson
. Johnathan Johnson
. Chase Jones
. Chad Martin
. Kali Muscle
. Frank Nezdoba
. Bryan Pazdzierz
. Casey Richards
. Vladimir Sizov
. Fred Smalls
. Kaden Vu
. Josh Wade
. Mike Yablon

Super-Heavyweight
. Sean Allan
. Joe Barker
. Zebulon Beatty
. Robert Burneika
. Daniel Decker
. Ryan Foxx
. Craig Golias
. Dusty Hanshaw
. Jason Huh
. Stephen Kuclo
. Chad LaCount
. Gabriel Latifi
. DeCarlo Lewis
. Johnny McCarver
. Gabe Moen
. Blair Mone
. Kalani Nelson
. Korbie Nitiforo
. Mario Possemato
. Rudy Richards
. Rowdy Rusconi
. Ronald Sargeant
. Keith Williams
. Brian Yersky

WOMEN'S BODYBUILDING

Lightweight

. Brenda Beitia
. Michelle DeVere
. Denise Dinger
. Barbara Fletcher
. Leann George
. Anne Marie Kam
. Marina Lopez
. Genevieve Moreno
. Clair O'Connell
. Ligia Orantes

Middleweight
. Brandi Akers
. Tomefafa Ameko
. Gail Auerbach
. Yanez Boykin
. Nancy Brigham
. Patricia Corbett
. Dani Craig
. Mia Howard
. Lucy Jenkins
. Elizabeth Kish
. Marla Murray
. Angela Robertson
. Amy Sibcy

Light-Heavyweight
. Natalie Ariel
. Leslie Boykin
. Karen Choat
. Kate Cooper
. Pamela Hannam
. Jacqueline Horan
. FaTima Johnson
. LaDawn McDay
. Lizette Pegueros
. Jennifer Scarpetta

Heavyweight
. Julie Assa
. Sateash Berge
. Kris Clark
. Amanda Folstad-Ptak
. Holly Geersen
. Jennifer Gutierrez
. Sarah Hayes
. Heidi Hegg
. Vicki Manfredi
. Gabrielle Nicander
. Angela Rayburn

BIKINI

CLASS "A"

. Narmin Assria
. Theresa Byrne
. Katie Barnes
. Christa Conley
. Noy De Beer
. Elle DeLallo
. Jennifer Dominguez
. Joy Grajo
. Ashley Hergenrader
. Natalie Kambarova
. Rachael Labender
. Traci Newton
. Nicole Peralta
. Jenny Phantharath
. Jen Turnbull
. Elena White

CLASS "B"
. Tiffany Berumen
. Michelle Cagle
. Bianca Calhoun
. Maria Cui
. Joyce Dabuet
. Francesca Hartman
. Lisa Le
. Holly Miller
. Jennifer Pimental
. Mandie Taketa
. Skye Taylor
. Jennifer Whalen

CLASS "C"
. Ashley Bell
. Kimberly Bridges
. Britani Campanoli
. Lisa Campbell
. Dawn Capehart
. Grace Carney
. Laura Cavendar
. Jennifer Chapman
. Melissa Chomos
. Tiffany Desimone
. April Deweese
. Monica Eiler
. Rachel Elwell
. Christina Giese
. Elizabeth Gil
. Sopresa Hall
. Michaelyn Hamm
. Karlee Hoskins
. Julia Laquer
. Jennifer Long
. Adriana Maffei
. Taylor Matheny
. Sarah McLellan
. Cathy Miller
. Tatum Miranda
. Ashley Moore
. Stephanie Parsons
. Adrianne Pelt
. Vanessa Prebyl
. Venus Ramos
. Robyn Ray
. Tara Santosuosso
. Brandi Tamor
. Toby Tokunaga
. Tamara White
. Brieana Winn

CLASS "D"
. Stacey Alexander
. Kelly Biggs
. Carolyn Bryant
. Angelique Costa
. Tyren Dana
. Heidi Dimuzio
. Angela Dixon
. June Goudreau
. Kelsey Green
. Melissa Larsen
. Brandy Leaver
. Ashlee Moret
. Audrey Murdick
. Stacey Naito
. Brittany O'Connor
. Alejandra Palacios
. Kardena Pauza
. Zlata Sushchik
. Clenet Vaughn
. Kelly Willos
. Roxanna Wood
. Alexandra Zerega

CLASS "E"
. Antoinette Bejarano
. Rachel Brugman
. Denise Cadenas
. Emily Carey
. Shanon Colbath
. Kacy Cristofani
. Lea-Ann Ellison
. Dawn Fernandez
. Mary Gines
. Michelle Hanson
. Christina Hefner
. Shandi Hudson
. Taylor Jerbasi
. Stephanie Magoon
. Jennifer Meadows
. Kelli Michelle
. Theresa Orsini
. Abby Phillips
. Jamie Polk
. Katie Rice
. Alison Rosen
. Diane Rudholm
. Janelle Saitone-McGuire
. Michelle Teems
. Leslie Thompson
. Nicole Weber- Ziaolhagh
. Summer White
. Angel Whitmire

CLASS "F"
. Gina Beccaria
. Sarah Benjamin
. Natassia Buchanan
. Meegan Cameron
. Shameen Cochrell
. Katie Coles
. Kelin Covington
. Desirae Duby
. Tawna Eubanks
. Rhiannon Genov
. Kim Hils
. Crystal King
. Jill Lane
. Piper McWhorter
. Brooke Mora
. Samantha Morris
. Paige O'Brien
. Emilee O'Rear
. Brendy Scheerer
. Natasha Sweatte
. Jodi Tiahrt

FIGURE

CLASS "A"

. Christine Anderson
. Maria Aracena
. Julia Aragon
. Tamara Ashton
. Kimberly Bermudez
. Kristen Bjornstad
. Maria Cabading
. Cecilia Cafiero
. Darice Castro
. Amy DeGiovine
. Sarah Dominguez
. Amber Edwards
. Kelly Ferguson
. Wendy Fortino
. Tina Francis
. Molly Goodwin
. Mandy Henderson
. Mai Henrick-Carpenter
. Jennifer Jaques-Conn
. Shawna Kondo
. Sylvia Lopez-Roule
. Moira McCormack
. Alicia Meza
. Kimmie Morgan
. Arlin Mossholder
. Aubrey Reavis
. Krissy Richard
. Laura Santos
. Gemma Santos
. Jenaliegh Schroeder
. Brandy Seal-DeTracy
. Francesca Signorelli
. Stephanie Sweeney
. Sheanni Vanderbilt
. Jennifer Whitfield

CLASS "B"
. Tori Allman
. Chazz Anderson
. Marie Anderson
. Mallory Berger
. Amber Bridges
. Rebecca Canez
. Genevieve Celaya
. Tina Cross-Arabia
. Kelly Decolati
. Brandy Hanson
. Laura Jones
. Erika Kikuchi
. Irina Kiselev
. Michelle Krause
. Brittany Lovato
. Cindy Martinez
. Heather Misra
. Amalia Ralar
. Anissa Ramos
. Brittany Ramsey
. Cinderella Richardson
. Diane Singh
. Jennifer Smythe
. Janae Stewart
. Carissa Stidger
. Elizabeth Velez
. Carolyn Wang

CLASS "C"
. Ivonne Acosta
. Kalani Barber
. Casey Brocato
. Kerryne Brown
. Kimber Caputo
. Shannon Dahlum
. Katrinka Danielson
. April De La Paz
. Wendy Delvecchio
. Brigitte Doleshal
. Rachel Dusek
. Christine Gardner
. Rachel Gichert
. Nichole Guenther
. Erika Ingram
. Sarah Pawlicki
. Grace Rivera
. Dani Ronquilio
. Adriana Sanchez
. Naomi Sexton
. Elizabeth Shafer
. Mary Simmons
. Michelle Smith
. Angela Smith
. Monica Specking
. Kellie Sullivan
. Jamie Taylor
. Sarah Thielen
. Betty Vasquez
. Stephanie Willes
. Dana Wilson
. Aneta Yanga

CLASS "D"
. Laura Bailey
. Janet Bannowsky
. Meredith Berthelson
. Heather Dees
. Ryan Everson
. Lauri Faraschuk
. Christine Favazzo
. Heather Grace
. Mary Jarmolowich
. Deborah Judy
. Kapiolani Laronal
. Kathy Laucius
. Julie Mayer-Hyman
. Amy McDougall
. Wendi Medders
. Sheila Mettler
. Joni Neilson
. Rachel Pahlmann
. Nicole Pearson
. Katie Petersen
. Amanda Quinlan
. Jillian Reville
. Autier Singleton-Taylor
. Brandy Smith
. Lisa Stark
. Sheri Suppes
. Natalie Vanderham
. Tiffany Waddell
. Deena Walsh
. Amanda White

CLASS "E"
. Cindy Angulo
. Sheri Bales
. Angela Beavers
. Jodi Braun
. Tammy Bravomalo
. Melissa Candrilli
. Myriam Charleston
. Shamika Copenhagen
. Jennifer Delgado
. Krista Dunn
. Danielle Edmonds
. Michelle Geist
. Christy Hill
. Ginger Jaimes
. Jenn Kelley
. Leslie Kerns
. Christine Kluger
. Marcy McCaskey
. Stephanie McDonald
. Tielle Monette
. Bridgette Moody
. Christine Moore
. Deanna Rabosky
. Alecia Rankovic
. Megan Reynolds
. Jessica Rinaldi
. Summer Rogers
. Elisa Romero
. Jill Rudison
. Kerri Smith
. Kayte Steenberg
. Monique Varela
. Amy Vetter
. Avis Ware

CLASS "F"
. Claudia Aquino
. Myschon Bales
. Michelle Bates
. Rebecca Bowers
. Jennie Boyd
. Elizabeth Defalco
. Kimberly Dickson
. Lena Eberling
. Brooke Ence
. Stephanie Gruner
. Kelley Haner
. Jennifer Iritano
. Veronica Jackson
. Kimberly Lairet
. Stacy Langer
. Cheryl Lenzer
. Rebecca Lindy
. Stephanie Nadeau
. Katie O'Hara
. Anissa Payne
. Shannan Penna
. Lindsey Pridgen
. Kimberly Pritchett
. Hannah Ringholm
. Draga Rutherdale
. Jennifer Scott
. Amy Sedlatschek
. Jodi Tiahrt
. Kristina Tjernlund
. Sici Weinstock
. Courtney West


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment