Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 NPC Philadelphia Bodybuilding Championships y del 2010 NPC Tracey Greenwood Fitness, Figure & Bikini Classic de culturismo, fitness, figuras y bikini celebrados el Sábado 26 de Junio en el Mandell Theater de la Drexel University de Philadelphia, Pennsylvania (USA).

Todd Howe y Tracey Greenwood fueron los organizadores de este evento que tuvo como posador invitado al Mr. Olympia IFBB 2008 Dexter Jackson.

Resultados Philadelphia Bodybuilding & Tracey Greenwood Fitness, Figure & Bikini Classic NPC 2010

Men

Overall

1º Terrance Hawkins

Super Heavyweight
1º Tony Lukusius

Heavyweight
1º Will Rode
2º Rod Jarrar
3º Frank Griffin
4º Sean Howard
5º David Johnston
6º Patrik Baradzies
7º Temaso Marocca
8º John Justko
9º Patches Reeder

Light Heavyweight
1º Terrance Hawkins
2º Shaunte Blakely
3º Shawn Nowrey
4º Arnold Valentine
5º Sean Sheehan
6º Josh DiGiovanni
7º Devon Farrow
8º Jose Burgos
9º Joe Bender
10º Bob Cichocki
11º Albert Gianchetti
12º Joseph Petrucelli

Middleweight
1º Will Moschelle
2º Brett Lynch
3º Chris Levan
4º Joshua Katz
5º Archie Turner
6º Rick Mojica
7º Yuri Kostovetskiy
8º Ezeguil Ruiz
9º Evan Zeidler
10º Lamar Tookes
11º Steve Nolt
12º Albert Geddes
13º Eric Sawchuk

Lightweight
1º Syed Noseruddin
2º John Gould
3º Joseph Montgomery
4º Chris Kennery

Bantamweight
1º John Mazzamuto
2º Kelly Fleming
3º Neal Grossman
4º Carmen Balsama

Masters 40+
1º Will Rode
2º Mike Poloniski
3º Sean Sheehan
4º Bob Cichocki
5º Albert Gianchetti
6º Syed Noseruddin
7º Steve Nolt
8º Rock Colucci

Masters 50+
1º Steve Nolt
2º Rock Colucci
3º Neal Grossman
4º Mike Ives

Novice Heavyweight
1º Terrance Hawkins
2º Sean Howard
3º Frank Griffin
4º Devon Farrow
5º David Johnston
6º Temaso Marocca
7º Tony Lukusius
8º Thaddeus Hodge
9º Patrik Baradzies
10º Patches Reeder

Novice Lightweight
1º Brett Lynch
2º Archie Turner
3º Rick Mojica
4º Yuri Kostovetskiy
5º Rick Hyson
6º John Mazzamuto
7º Ezeguil Ruiz
8º Joseph Montgomery
9º Evan Zeidler
10º Lamar Tookes
11º Eric Sawchuk
12º Albert Geddes
13º Jared Proaper
14º Chris Kennery
15º Carmen Balsama

Junior
1º Shawn Nowrey
2º Rick Hyson
3º John Gould
4º Kevin Houck

Women

Overall

1º Karen Gatto

Heavyweight
1º Emanuela Silvagni

Middleweight
1º Karen Gatto
2º Joy Henderson
3º Tammie Ellis

Lightweight
1º Sheena Hunter

Fitness

Fitness

1º Taryn Rut
2º April Price
3º Amanda Maybroda
4º April VanHoose
5º Melissa Pretty

Figure

Overall

1º Dana Bailey

Class A
1º Dana Bailey
2º Taryn Rut
3º Vanessa White
4º Ashley McCuen
5º Yolanda Martin
6º Chelsea Tonniges
7º Rachel Baker
8º Zamira Doar
9º Lisa McKeough
10º Melissa Pretty
11º Julie Pape
12º Christine VanDenBerg
13º Mili Williams
14º Donna Degregorio
15º Gina McGowan
16º Isabel Rivera

Class B
1º Amanda Maybroda
2º Tatianna Gianchetti
3º Melissa Rivers
4º Esther Alpert
5º Lori Davidson
6º Flora McKnight

Class C
1º Kelly Pollard
2º Adriana Cesar
3º Adriana Johnston
4º Caitlin Blazic
5º Patricia Manzi
6º Holli Broerman
7º Susan Davis
8º Rebecca Mitchell
9º Jody Bell
10º Liz Paesani
11º Casey Vosburg
12º Heather Mortimer
13º Stephanie Budick

Masters
1º Vanessa White
2º Yolanda Martin
3º Rachel Baker
4º Susan Davis
6º Christine VanDenBerg
7º Lisa McKeough
8º Julie Pape
9º Donna Degregorio
10º Esther Alpert
11º Heather Mortimer
12º Jody Bell
13º Tammie Ellis
14º Gina McGowan
15º Flora McKnight
16º Stephanie Budick

Bikini

Bikini

1º Donna Lalino
2º Alycia McCullough
3º Shawn Rene Zimmerman
4º Tawny Clark
5º Gina Marie Leedom
6º Alissa Stark
7º Carly Sanders
8º Jennifer Scarola
9º Angela Stevens
10º Kumal Patel


Terrance Hawkins

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment