Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Listado de competidores para el Campeonato de España de Culturismo Clásico, Body Fitness, Culturismo Femenino, Junior, Sub-23 y Parejas 2010 IFBB de culturismo y fitness que se realizará los días 16 y 17 de Octubre en el Polideportivo Municipal "Don Tomás de la Hera" de la localidad de Almendralejo, Badajoz (España).

La Federación Extremeña de Fisicoculturismo y Fitness (FEFF) organiza la XLII edición del Campeonato de España IFBB.

Listado de competidores para el Campeonato de España IFBB 2010

Júnior

Pedro Veiras Santana (Canarias)
Germán Fenoll (Comunidad Valenciana)
José Luis Parreño (Comunidad Valenciana)
José Félix Martínez Fernández (Comunidad Valenciana)
Daniel Sanmartin (Comunidad Murciana)
Francisco Javier Campos Ramírez (Andalucía)
Javier Díaz Jiménez (Andalucía)

Sub23
Cristian Ruiz Arena (Cataluña)
Jonathan Eloy Cortez (Andalucía)
Jesús Tomas Albelda (Andalucía)
Antonio Pastor (Andalucía)
Daniel Barragán (Andalucía)

Culturismo Femenino
Virginia Sánchez (Comunidad De Madrid)
Mª Rosario León González (Andalucía)
Alicia Esteban (Castilla La Mancha)

Bodyfitness Master
Montserrat Ventura Valero (Canarias)
Julia Rodríguez (Galicia)
Amalia Escobar (Comunidad De Madrid)

Fitness Atlético Masculino
Francisco Javier Gómez Saavedra (Andalucía)
Daniel Cortegano (Aragón) (Andalucía)

Bodyfitness Senior
Lorena Bejarano Castaño (Baleares)
Eva Maria Rodríguez González (Canarias)
Laura Sabino (Cataluña)
Sonia Trapero (Cataluña)
Raquel Hernández (Cataluña)
Sandra Pino Luis (Euskadi)
Huda Saliki Hannan (Comunidad Valenciana)
Vanessa Ruiz García (Comunidad Valenciana)
Erika Vestling (Comunidad Valenciana)
Julia Castellanos (Comunidad Valenciana)
Berta Andugar (Comunidad Valenciana)
Guadalupe Quiles (Comunidad Valenciana)
Mª Carmen Pons (Comunidad Murciana)
Mónica Bermúdez Cabello (Andalucía)
Maria José García Sánchez (Andalucía)
Olga Romero (Andalucía)
Verónica Gallego (Andalucía)
Paola Speciales (Andalucía)
Betty Lisbeth Ezpit (Andalucía)

Classic Bodybuilding
Jorge López Fueris (Aragón)
Álvaro Borado Cuenllas (Baleares)
Antonio Carreras Alles (Baleares)
Ricardo Siverio Padilla (Canarias)
José Felipe Hernández Padilla (Canarias)
Jordi Saura Pous (Cataluña)
Francisco José García Romero (Cataluña)
Mario Erra (Cataluña)
Jordi Gurt (Cataluña)
Francisco José Codoñer Moran (Cataluña)
Antonio Lage (Cataluña)
Amado Sánchez (Asturias)
Juan Antonio González Feliz (Euskadi)
Aitor Quintana (Euskadi)
Brain Desdada (Comunidad De Madrid)
Jaime Bermejo Chana (Comunidad De Madrid)
Juan Manuel Rodríguez Larren (Comunidad De Madrid)
Manuel Cañadillas (Comunidad De Madrid)
Alex Conterini (Comunidad De Madrid)
Oscar García (Comunidad De Madrid)
Roberto Velilla (Comunidad De Madrid)
Francisco Domínguez Castaño (Comunidad De Madrid)
Evaristo Ortiz (Extremadura)
Andrés David González (Extremadura)
Antonio Ortiz Medina (Extremadura)
Álvaro Hernández Nieto (Extremadura)
Miguel Barrientos (Extremadura)
Rafael Duran González (Extremadura)
Feliz Acedo Duran (Extremadura)
Hermes García Ribas (Comunidad Valenciana)
Ángel David Martínez (Comunidad Valenciana)
Roberto Dalakian (Comunidad Valenciana)
Miguel Ferrero Padilla (Comunidad Valenciana)
José Maria García López (Comunidad Valenciana)
Antonio Ezequiel Verdú (Comunidad Valenciana)
Aziz Khalifa (Comunidad Valenciana)
Carlos Agulló (Comunidad Valenciana)
Vladimir Dimitrof (Comunidad Valenciana)
Juan José Vizcaíno (Comunidad Valenciana)
Vicente García Climent (Comunidad Valenciana)
Iván Gómez López (Comunidad Valenciana)
Ricardo Ibáñez Seco (Comunidad Valenciana)
Manuel Moreno Malia (Comunidad Valenciana)
Jorge Maldonado Rodríguez (Andalucía)
Roberto Dorrego Gómez (Andalucía)
Víctor Samuel Radford García (Andalucía)
Ferran Muñoz Teixido (Andalucía)
Miguel Muñoz Fernández (Andalucía)
Diego Guette (Andalucía)
José Luis Villar Díaz (Andalucía)
Jesús David Rodríguez Miralles (Andalucía)
David Hernández (Andalucía)
Francisco Javier Haro Ramos (Andalucía)
Iván Oller Barraquero (Andalucía)
Emilio Said Olid (Andalucía)
Antonio Fernández Jiménez (Andalucía)
Oscar Vega Montoya (Andalucía)
Carlos Plaza Torres (Castilla La Mancha)
Alberto Rodríguez Valcarcel (Castilla La Mancha)

Parejas
Tony Huerta y Alicia Esteban (Castilla La Mancha)


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment