Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de la Copa de Andalucía 2010 IFBB que se disputó el Sábado 9 de Octubre en el CIECEMA de Almonte, Huelva (España) que tuvo como campeones absolutos a Maria José García en body fitness y Manuel León Breviatti en culturismo.

Este regional andaluz estuvo organizado por Antonio Guitart y los campeones absolutos fueron la malagueña María José García Sánchez en bodyfitness, y el sevillano Manuel León Breviatti en culturismo masculino. Además, el malagueño Víctor Manuel Radfort García fue distinguido con el trofeo al mejor posador.

Resultados Copa de Andalucía IFBB 2010

Novel
1º Emilio José Salazar (Budojan Gym) (Almería)
2º Javier Haro (Team Blond Beast) (Granada)
3º David Aparicio (Halcón Gym) (Málaga)
4º Francisco Almagro (Halcón Gym) (Málaga)
5º Antonio Fernández (Diva) (Sevilla)

Júnior
1º Javier Díaz (Diva Sport) (Sevilla)
2º Javier Campos Ramírez (Diva Sport) (Sevilla)

Sub 23
1º Antonio Pastor (Libre Afiliación) (Málaga)
2º Jesús Tomás Albelda (Team Barbarian) (Málaga)
3º José Saura (Body Extrem ) (Almería)
4º Daniel Barragán (Atlantic Gym) (Huelva)

Fitness Atlético Masculino
1º Javier Gómez (Diva Sport) (Sevilla)
2º Daniel Cortegana (Diva Sport) (Sevilla)

Classic Body Building Talla Baja
1º Victor Samuel Radford (Team Barbarian) (Málaga)
2º Jorge Maldonado (Team Blond Beast) (Granada)
3º Iván Oller (Diva Sport) (Sevilla)
4º Emilio Sainz (Diva Sport) (Sevilla)
5º Joaquín Almagro (Halcón Gym) (Málaga)

Classic Body Building Talla Alta
1º Roberto Dorrego (Team Barbarian) (Málaga)
2º Diego Gette (Team Barbarian) (Málaga)
3º Antonio Bombillar (Team Blond Beast) (Granada)
4º Manuel De La Rosa (Gym Francés) (Sevilla)
5º David Rodríguez (Body Extrem) (Almería)
6º José Luis Villar (Libre Afiliación) (Jaén)

Culturismo Femenino
1º Maria Rosario León (Atlantic Gym) (Huelva)

Body Fitness Femenino
1º Maria José García (Libre Afiliación) (Málaga)
2º Beatriz Lisbert (Inter Gym) (Almería)
3º Paola Speciales (Libre Afiliación) (Málaga)

Senior Hasta 60 Kilos
1º David Santander (Gym Francés) (Sevilla)
2º Ricardo Fernández (Team Blond Beast) (Granada)

Senior Hasta 75 Kilos
1º Oscar Vega (Gym Francés) (Sevilla)
2º José María Larios (Barbarian Team) (Málaga)
3º José Antonio Sánchez Rubia (Body Extrem) (Almería)
4º Alejandro Lorenzo (Body Extrem) (Almería)
5º Ferrán Muñoz (Barbarian Team) (Málaga)

Senior Hasta 80 Kilos
1º Andrés Corrales (Raúl Carrasco Team) (Sevilla)
2º Abraham Mariscal (Diva Sport) (Sevilla)

Senior Hasta 85 Kilos
1º Oscar Fernández (Gym Francés) (Sevilla)
2º Rubén Herrera (Nutrición Muscular) (Almería)

Senior Más De 90 Kilos
1º Manuel León (Gym Francés) (Sevilla)
2º Fernando López (Gym Rizo) (Cádiz)
3º Juan De Dios Romero (Body Extrem) (Almería)

Mejor Posador
Víctor Samuel Radford (Team Barbarian) (Málaga)

Absoluto
Manuel León Breviatti (Gym Francés) (Sevilla)


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment