Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 NPC Eastern USA de culturismo masculino, femenino, fitness, figuras y bikini celebrado el Sábado 9 de Octubre en el Tribeca Performing Arts Center en el BMCC de la ciudad de Nueva York, New York (USA).

Esta competición estuvo organizada por Steve Weinberger y Bev Francis y contó con las exhibiciones de los competidores profesionales de culturismo IFBB Kai Greene y Kevin English.

Los vencedores absolutos fueron Ricardo Fleurimond, Melissa DiBernardo, Jennifer Sokira, Diana Graham y María Luisa Díaz en culturismo masculino, culturismo femenino, fitness, bikini y figuras respectivamente.

Resultados Eastern USA NPC 2010

Men

Overall

1º Ricardo Fleurimond

Super Heavyweight
1º Ricardo Fleurimond
2º Creg Bethea
3º Marc Arthur
4º Jon LeGrande
5º Richard Bachmann
Jeff MacConnie
Michael Faix
David Wallace

Heavyweight
1º Thomas Messina
2º Francisco Rodriguez
3º Pablo Quinde
4º Christopher Ciantar
5º Nathan Wright
Andrew Lewandawsler
Johnathan Dubost
Robson Russo

Light Heavyweight
1º Akim Williams
2º Clayton Johnson
3º Matt Warres
4º Christopher Pezzuto
5º Frankie Lio
Mark Podgorny
Gilberto Mundo
Douglas Peaney
Jean Brutus
William Rosa

Middleweight
1º Keith Tozzolino
2º Jed Alfalfa
3º John Carracio
4º Carlos Lopez
5º John Whalen
Jeff Conway
Densil Sancho

Lightweight
1º Thomas Dow
2º Paul Olivera
3º Joe Spiegel
4º Richard Sanniola
5º Justin Stange
Larry Davis
Ronald Thomas

Bantamweight
1º Nick Lepore
2º Zaid Hassen
3º Jonathon Rivera

Novice Overall
1º Michael Alfeo

Novice Heavyweight
1º Michael Alfeo
2º Andrew Lewandawsler
3º Christopher Ciantar
4º Robson Russo
5º David Wallace
Jon Andrews
Ricardo Fleurimond
Michael Faix
Kevin Reuben

Novice Light Heavyweight
1º Christopher Pezzuto
2º Frankie Lio
3º King Filip Petrovic
4º Jean Brutus
Clayton Johnson
Ian Last
Daniel Rivas

Novice Middleweight
1º Jed Alfalfa
2º Andy Almonte
3º Chris Benjamin
4º Carlos Salgado
5º Jose Diaz
6º Jason Torchino

Novice Lightweight
1º Thomas Dow
2º Seth Goldstern
3º Chris Shea
4º Renald Thomas

Novice Bantamweight
1º Jonathon Rivera
2º Ysmar Pino
3º Michael Melendez

Masters Overall
1º Christopher Pezzuto

Masters 55+
1º Mickey Glenn
2º Bobby Panetta
3º Dennis Franchino
4º Joel Nathan

Masters 45+
1º Carlos Lopez
2º John Whalen
3º William Rosa
4º Bruce Wirt
5º Ray Hand
Phil Nower
Johnathan Dubost
Steven Annex

Masters 35+ Under 176.25
1º John Carracio
2º John Whalen
3º Carlos Lopez
4º Paul Olivera
5º Richard Sanniola
6º Joseph Diaz

Masters 35+ Over 176.25
1º Christopher Pezzuto
2º Richard Bachmann
3º Michael Faix
4º Jeff MacConnie
5º Allen Boyd

Women

Overall
1º Melissa DiBernardo

Heavyweight
1º LeeAnn Scelfo

Middleweight
1º Nora Girones
2º Michelle Cummings
3º Junell Robinson
4º Lorraine Iwan

Lightweight
1º Melissa DiBernardo
2º Wynne Regan

Masters
1º Wynne Regan
2º Lorraine Iwan

Fitness

Overall
1º Jennifer Sokira

Open
1º Jennifer Sokira
2º Renee Franchi

Figure

Overall

1º MariaLuisa Diaz

Class A
1º Rebecca Schubeck
2º Christine Camacho
3º Denise Rose
4º Brittany Staples
5º Sandi Velelis
Wendy Pomare
Tabitha Sierra
Tatiana Garcia
Lisandra McGrath
Harriett Putja
Nicole LaBruyere
Melissa Pretty
Delinda Harrison
Taya Matejek

Class B
1º Jessica Craig
2º Christine Rivera
3º Erika Matt
4º Kari Maso
5º Andrea Robotham
Naomi Sexton
Carla Petrocelli
Zinnia Reynolds
Jennifer Sokira
Kristen Cideno
Chairma Femelon

Class C
1º MariaLuisa Diaz
2º Ranae Cann
3º Roxie Beckles
4º Yvetta White
5º Jessica Smith
Sonya Barrera
Tracey Wilson
Liza Gallia
Lauren Ashby
Patty Zariello
Dawn Hickman
Dana Barese
Lorraine Iwan
Joele Smith
Katrina Deen
Mascha Van Tongeren
Robyn Europe
Josefina Canglia
Viveca Williams

Masters
1º Rebecca Schubeck
2º Jessica Craig
3º Christine Camacho
4º Carla Petrocelli
5º Denise Rose
Sonya Barrera
Liza Gallia
Dawn Abrams
Wendy Pomare
Tabitha Sierra
Patty Zariello
Dawn Hickman
Lisandra McGrath
Jennifer Sokira
Amy Lumet
Lorraine Iwan
Harriett Putja
Yvetta White
Delinda Harrison
Josefina Canglia

Novice
1º MariaLuisa Diaz
2º Kari Maso
3º Tiffany Morgan
4º Amy Lumet
5º Harriett Putja
6º Delinda Harrison
Dawn Abrams
Nicole LaBruyere
Taya Matejek

Bikini

Overall
1º Diana Graham

Class A
1º Diana Graham
2º Kim DeArcangelis
3º Yeshaira Robels
4º Erica Vogt
5º Candyce Graham
Rebecca Penteado
Carrie Haviland
Regina Woodring
Laura Neidermayer
Lian Price
Danika Gilligan
Veronica Bellato
Krystle Kensky
Stephanie Caits
Brittany Coutu
Madeline Perez
Shani Mojica

Class B
1º Jennifer Andrews
2º Nakeyia Allen
3º Wendy Govoni
4º Margot Bingham
5º Cecile Palacias
Jacqueline Cruz
Angela Firkins
Kathryn Bopp
Ilona Kovacs
Rachael Thompson
Wanda Arena

Masters
1º Kim DeArcangelis
2º Veronica Bellato
3º Angela Firkins
4º Regina Woodring
5º Wanda Arena
Ilona Kovacs
Madeline Perez
Anita Powers


Ricardo Fleurimond

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

1 comentarios: