Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de los 2010 NPC National Championships que se celebraron en el Grand Ballroom del Hyatt Regency de Atlanta, Georgia (USA) los días 15 y 16 de Octubre.

Los títulos absolutos fueron para Robert Burneika en culturismo masculino, Amber DeFrancesco en culturismo femenino, Monica Specking en figuras y Jennifer Andrews en bikini.

Resultados National Championships NPC 2010

Bodybuilding Masculino

Ganador Overall

Robert Burneika

Peso Superpesado
1º Robert Burneika *
2º Keith Williams
3º Steve Kuclo
4º Drew Jemmott
5º Kirk DeFrancesco

Peso Pesado
1º Fred Smalls *
2º Juan Morel
3º Anthoniel Champagne
4º Kenneth Jackson
5º Joel Thomas

Peso Semipesado
1º Branden Ray *
2º Miguel Neil
3º Benny Brantley
4º Lorenzo Jones
5º Jeff Cook

Peso Medio
1º Roger Ferrer *
2º Stoil Stoilov
3º Alan Bailey
4º Earskin Presley
5º Robert Kreider

Peso Welter
1º Victor Prisk *
2º Danny Hester
3º Jesse Sabater
4º J. B. Bartlett
5º Victor Del Campo

Peso Ligero
1º Leonardo Pacheco *
2º Luis Santiago
3º Christopher San-Juan
4º Israel Hernandez
5º Bill Lawrence

Peso Bantam
1º Richard Siegelman *
2º George Gibson
3º Jimmy Nguyen
4º Marcus Taylor
5º Paul Gillison

Bodybuilding Femenino

Ganadora Overall
Amber DeFrancesco

Peso Pesado
1º Amber DeFrancesco *
2º Juanita Blaino
3º Tina Zampa
4º Kate Baird
5º Lauren Lapland-Rottman

Peso Ligero
1º Monique Hayes *
2º Joella Bernard
3º Lisa Bruton
4º Tierany Chertein
5º Chris Sabo

Peso Medio
1º Julia Korfhage *
2º Janet Kaufman
3º Jessica Simonet
4º Suzanne Germano
5º Melissa Dibernardo

Peso Ligero
1º Marina Lopes *
2º Margaret Negrete
3º Christina Taylor
4º Elizabeth Schneider
5º Kirsten Haratyk

Figure

Ganadora Overall
Monica Specking

Clase A
1º Sarah Dominguez *
2º Wendy Fontino
3º Tina Francis
4º Tammy Ossa
5º Debra Lavette

Clase B
1º Danielle Reutter *
2º Vicki Counts
3º Jennifer Smythe
4º Michelle DeRosa
5º Kerri Simpson

Clase C
1º Monica Specking
2º Chikondi Mseka
3º Allison Frahn
4º Casey Brocato
5º Christy Seguin

Clase D
1º Heather Dees *
2º Christina Larson
3º Julie Mayer-Hyman
4º Lisa Tanker
5º Jami DeBernard

Clase E
1º Amy Vetter *
2º Makecia Whitfield
3º Alecia Rankovic
4º Amber Spina
5º Ryan Althoff

Clase F
1º Michelle Bates *
2º Amy Puglise
3º Katie Deen
4º Jessica Smith
5º Rebecca Bowers

Bikini

Ganadora Overall
Jennifer Andrews

Clase A
1º Veronica Boyd *
2º Alexis Weiner
3º Noy Debeer
4º Melissa McCoury
5º Tana Gabrielle

Clase B
1º Jennifer Pimental *
2º Patreceia Mathis
3º Jasmine Ramirez
4º Yeshaira Robels
5º Jordan Cantu

Clase C
1º Barbara Bolotte *
2º Lisa Campbell
3º Ashley Bell
4º Selina Brooks
5º Charish Hammond

Clase D
1º Jennifer Andrews *
2º Lisa-marie Lowrey
3º Olivia Woyome
4º Racheal Lagolmarsino
5º Juel Casamayor

Clase E
1º Laura Calderon *
2º Taylor Jerbasi
3º Shawna Hudnall
4º Miriam Emami
5º Kristin Rosen

Clase F
1º Abbie Burrows *
2º Jennifer Rankin
3º Cristina Vugnich
4º Brendy Scheerer
5º Aubrey Ross-Istok

* Ganadores/as Pro Card

Monica Specking

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment