Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 ABA Team USA & Ms. Fitness Team USA y del 2010 INBA International Forever Natural con pruebas de culturismo, fitness y figuras que se realizaron el Sábado 25 de Septiembre en el Imperial Palace Hotel & Casino de Las Vegas, Nevada (USA).

Este evento fue clasificatorio para seleccionar al equipo que representará a USA en el Natural Olympia INBA 2010, evento que se celebrará entre los días 12 y 14 de Noviembre en Reno, Nevada (USA).

Resultados Team USA & Ms. Fitness Team USA ABA/INBA 2010

Kids Fitness
1º Jacy Johnston

Teenage Men 13-17
1º Nohea Tumale

Teenage Men 18-19
1º Tyler Glover
2º Evan Patzer

Junior Masters Men
1º Sekona Taufa
2º Pete Sokes
3º Aaron Whitten

Masters Men Short
1º Marcus Dungen
2º Ramsey Rodriguez
3º Reginald Figgs

Masters Men Tall
1º Todd Smigh
2º Michael Ferencsik
3º Kennen Brooks
4º Rick Farris

Grand Masters Men
1º Ronald De Bry
2º Goug Holmberg
3º Steve Rovella
4º Jay Burkett

Ultra Masters Men
1º Nick Ciaramella
2º Patrick Bagwell
3º Niclolae Duna
4º John McCormick
5º Joe Facchinello

Overall Masters Men
Marcus Dungen

Ms Fitness
1º Trina Wiggins

Grand Masters
1º Cathy Zoslocki

Ultra Masters Women
1º Carylyn Yacovone

Open Women
1º Pamela Barwick
2º Vikie Gambill
3º Jackie Meinders

Ms. Physique Masters
1º Clifta Perez
2º Jacque Johnston

Ms. Physique Grand Masters
1º Vicky Korner
2º Cathy Zoslocki

Ms. Physique Open
1º Clifta Perez
2º Vikie Gambill
3º Jacque Johnston

Overall Physique
Glifta Perez

Figure Jr. Masters
1º Cheyanne LaRue
2º Maia Gage

Figure Masters
1º Donna Thepault
2º Clifta Perez
3º Norene Clay
4º Stacey Roderick
5º Tracey Karas

Figure Grand Masters
1º Vicky Korner

Figure Ultra Masters
1º Carolyn Yacovone

Figure Novice
1º Desiree Miller
2º Gwendolyn Branche

Figure Open Short
1º Amber Jones
2º Brendin Barbour
3º Lalah Iacobucci
4º Maia Gage
5º Tracey Karas
6º Terri Estrada

Figure Open Medium
1º Shannon Mullins
2º Cheyanne LaRue
3º Tiffany Heugly

Figure Open Tall
1º Heather Hansen
2º Lindsey Martin
3º Desiree Miller
4º Emily Reynolds
5º Norene Clay

Overall Figure
Heather Hansen

Figure Classic
1º Heather Hansen
2º Norene Clay

Figure Classic Masters
1º Norene Clay

Figure Classic Grand Masters
1º Vicky Korner

Bikini Divas
1º Margaret Chin
2º Jodi Tiahrt
3º Cheyanne LaRue
4º Tiffany Heugly
5º Cari Anne Crachiola
6º Angel Rader
7º Nichole Allin

Sports Model
1º Jodi Tiahrt

Pro Figure
1º Christen Bennefield
2º Amara Kockler
3º Cathy Zoslocki
4º Angel Rader

Mixed Pairs
1º Terri Estrada & Steve Rovella

Male Fitness
1º Jason Cole

Male Sports Model
1º Jason Cole

Physically Challenged Standing
1º Michael Larry
2º Rick Farris

Novice Men
1º Michael Orr
2º Jovan Hill
3º Rick Farris
4º Phillip Dell

Open Men Short
1º Marcus Dungen
2º Ramsey Rodriguez
3º Ronald DeBry
4º Pete Stokes
5º Roy Kim
6º Reginald Figgs

Open Men Medium
1º Vincent Singletary
2º Angel Garrido
3º Wallace Kidd
4º Larric Sulaiman

Open Men Medium Tall
1º Michael Ferencsik
2º Steve Mares

Open Men Tall
1º Chad Martin
2º Xavisus Gayden
3º Sekona Taufa
4º Vincenzo Koriloni
5º Doug Holmberg
6º Jay Burkett

Overall Open Men
Marcus Dungen

Police/Fire/Military
1º Kennen Brooks

Professional Men
1º Phillip Ricardo
2º Peka Bennefield
3º Xavisus Gayden
4º Marco Pagnanelli
5º Chris Jantz
6º Ace Baldwin

International Forever Natural Classes

Jr. Masters Men

1º Aaron Whitten

Masters
1º Michael Ferencsik

Grand Masters
1º Doug Holmberg
2º Steve Rovella

Ultra Masters
1º John McCormick

Open Men
1º Michael Ferencsik
2º Doug Holmberg

Ultra Masters Women
1º Carolyn Yacovone

Figure Opne
1º Tiffany Heugly
2º Terri Estrada

Mixed Pairs
1º Terri Estrada & Steve Rovella


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment