Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de la 2010 OCB Yorton Cup y del 2010 IFPA Pro Worlds de culturismo y figuras disputados el Sábado 23 de Octubre en el Bethesda-Chevy Chase High Theatre de Bethesda, Maryland (USA).

Matt Shepley e Yvette White fueron los organizadores de estas pruebas de culturismo natural.

Cheryl Davis, Alison Fiasconaro y Jereff Clady consiguieron licencias profesionales IFPA, mientras que Luke Kitelinger y Betty Napier consiguieron carnets profesionales.

Resultados Yorton Cup OCB 2010

Figure Age 45+ Short
1º Tena Donze-Cirel (63)
2º Shelly Briscoe (62)
3º Kelly Tyler (61)

Figure Age 45+ Tall
1º Tracey McAleese (66)
2º Helene Smith (65)

Figure Age 35-44 Short
1º Pamela Willis (68)
2º Karyn Jones (69)
3º Nancy Siems (73)
4º Jackie Dolch (71)
5º Angela Lee (70)
6º Jennifer Beckett (72)

Figure Age 35-44 Tall
1º Betty Napier (78)
2º Jenny Tinjum (75)
3º Katy Smallwood (81)
4º Micki Fisher (79)
5º Joelle Miller (76)
6º Angie Stoher (80)
7º Mary Messick (77)

Figure Under Age 35 Short
1º Hollie Walcott (86)
2º Katie Mathews (87)
3º Candice Scott (89)
4º Alina Reyes (85)
5º Kristina Leischner (88)
6º Brandie Russell (84)
7º Amanda Johnston (83)
8º Christina Robinson (90)

Figure Under Age 35 Middle
1º Cheryl Davis (97)
2º Glory Billman (94)
3º Shoreh Toranzo (92)
4º Stephanie McLamb (98)
5º Donna Simon (96)
6º Tiffany Fox (93)
7º Brandee Murray (95)

Figure Under Age 35 Tall
1º Amber Litzinger (100)
2º Candice Gordon (104)
3º Trinity Perkins (102)
4º Maggie Coppini (105)
5º Cassandra Spiotto (101)
6º Sansarae Pickett (106)
7º Alice King (103)

Women’s BB Age 45+
1º Alison Fiasconaro (50)
2º Wilma McFadden (51)
3º Deborah Aiken (47)
4º Niecy Gathright (52)
5º Danelle Lum (49)
6º Rotunda Mobley (48)

Women’s BB Age 35-44
1º Kristine Mele (55)
2º Kerry King (54)
3º Michelle Bothun (56)

Women’s BB Under Age 35
1º Emily Hillman (58)
2º Adeline Ntam (59)

Men’s Age 60+
1º Toney Harrington (1)
2º Wayne Gaede (5)
3º John Jackson (2)
4º Melvin Ware (6)
5º Richard Voss (4)
6º Bruce Richardson (3)

Men’s Age 50-591º Mike Van Etten (13)
2º Jim Phillips (10)
3º Eric Holmes (12)
4º Mark Williams (11)

Men’s Age 40-49 Short
1º Luke Kitelinger (15)
2º Eric Libby (17)
3º Philip Golinsky (16)
4º Paul Batt (18)
5º Alton Buckley, Sr. (19)

Men’s Age 40-49 Tall
1º William Edwards (23)
2º Jay Bryant (25)
3º Daryl Jones (24)
4º Richard Herskovitz (22)
5º Christopher Crumety (21)

Men’s Under Age 40 Short
1º Silvio Toranzo (32)
2º Adam Suvanich (29)
3º Khaled Shalaby (31)
4º Rodolfo Ayala (28)
5º Jarrod Best (30)
6º Patrick Leahy (27)

Men’s Under Age 40 Middle
1º Jereff Clady (35)
2º Lawrence King (36)
3º Decee Karngbaye (34)
4º Rashid Hedges (37)
5º Giuseppe Terranova (38)

Men’s Under Age 40 Tall
1º Dante Poole (46)
2º Marlon Briscoe (43)
3º Lourdy Appolon (41)
4º Joe Herr (40)
5º Thomas Houck (45)
6º Jackson Nies (42)
7º David Ray (44)

Resultados 2010 IFPA Pro Worlds

Figure Pro Short
1º Rachel Baker (206) (MD) $3,500
2º Theresa Evans (207) (CT) $1,000
3º Stefanie Kitner (201) (FL) $500
4º Lisa McKeogh (205) (PA)
5º Claudia Minadeo-Fox (204) (OH)
6º Jamie Keen (209) (KS) $100
7º Kelli Correa (202) (MA)
8º Brandi Navas (203) (IN)

Figure Pro Middle
1º Terri McBee (219) (MO) $1,500
2º Monica Cass (214) (MO) $1,000
3º Melissa Sinclair (213) (WI) $500
4º Brenda Norris-O’Neill (216) (PA)
5º Lynne Nichols (211) (OH)
6º Lisa Reale (212) (DE)
7º Dawn Toth (215) (ID)
8º Heather Traves (210) (VA)
9º Catherine Basile (208) (NJ)

Figure Pro Tall
1º Naomie Murdock (222) (VA) $1,500
2º Chrissy Zmijewski (225) (CA) $1,000
3º Leann VandeBerg (223) (WI) $5,00
4º Lisa Matthew (220) (NE)
5º Laura Bailey (224) (CA)
6º Nicole Weeks (218) (FL)
7º Katie Carron (217) (MA)
8º Marla Battles (221) (WA)

Women’s Pro Bodybuilding Lightweight
1º Patricia Beckman (235) (KS) $3,500
2º Dianne Brown (230) (MD) $1,100
3º Cheryl Szarmach (234) (PA) $500
4º Jan Rowlett (228) (KS)
5º Jane Carter (233) (UK)
6º Kristin Fonseca (229) (MA)
7º Julie Soar (231) (MA)
8º Susan Johnson (232) (ID)

Women’s Pro Bodybuilding Heavyweight
1º Liza Reichenberger (239) (CA) $1,500
2º Katy Wayman-White (237) (WA) $1,000
3º Karly Green (236) (AZ) $500
4º Marcia Thorpe-Johnson (238) (MD)
5º Celia Cadena (240) (TX)
6º Dawn Muth (241) (VA)
7º Roberta Hatch (242) (OH)

Men’s Pro Lightweight
1º Philip Ricardo, Jr. (257) (CA) $3,500
2º Cleveland Thomas (253) (FL) $1,000
3º Chidi Ekebere (249) (MO) $500
4º Daz Cooper (251) (UK)
5º David Hannah (246) (UK)
6º Wil Usher, Jr. (245) (MD)
7º Carlos Renfro (248) (NH)
8º Michael Battersby (247) (UK)
9º Victor Egonu (250) (MD)
10º Mike Halsey (255) (NY)
11º Larry Wizorek (252) (PA)
12º Frank Barnes (260) (MD)

Men’s Pro Middleweight
1º Panexce Pierre (265) (NJ) $1,500
2º Robert E. Johnson, Jr. (KS) $1,000
3º Butch Washington (279) (PA) $500
4º David Lovelace (280) (FL)
5º William Powell (256) (NC)
6º James Carron (262) (MD)
7º Isaac Scott, Jr. (261) (MD)
8º Mark Claxton (267) (UK)
9º Carl Frady III (264) (VA)
10º Ben Sonnier (254) (MI)
11º Gregory Kerr (258) (MD)
12º Marco Pagnanelli (268) (CA)

Men’s Pro Heavyweight
1º Henry Graham (281) (Jamaica) $1,500
2º Russell Harleston (275) (NY) $1,000
3º Willie Brown (276) (MD) $500
4º Chris Nsubuga (278) (UK)
5º Layne Norton (266) (FL)
6º Chadwick Austin (227) (DE)
7º Damon Gillis (269) (DE)
8º Joe Wilson (271) (AR) $100
9º Victor Oliver (273) (MD)
10º Maurice Duckett (272) (VA)
11º Luther Bradford (274) (MD)
12º Craig Toth (270) (ID)


La Yorton Cup

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment