Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 Atlanta SNBF Championships de culturismo y fitness disputado el Sábado 2 de Octubre en la Southern Polytech State University de Marietta, Georgia (USA).

Penny Ruff, Brian Cressman, Neal Balac-Davies y Yubia Naymie fueron los campeones absolutos y nuevos profesionales SNBF.

Resultados Atlanta SNBF Championships 2010

Teens

1º Mike Spidle

Novice Women Bobybuilding
1º Erin Kniery
2º Sicily Skye
3º Francy Gillespie
4º Erin Goblisch
5º Maggie Diehl

Novice Figure Swimsuit
1º Margie Mack
2º Courtney Kalyta
3º Robyn Stafford
4º Lindsey Ballard

Masters Figure Swimsuit
1º Lynn House
2º Charlotte Mcdonough
3º Pamela Chichester
4º Casey Livzon
5º Beverly Malinowski

Open Figure Swimsuit Short
1º Celest Hunt
2º Yubia Naymie
3º Jennifer Amundsen
4º Stacey Killian
5º Candice Taylor

Open Figure Swimsuit Tall
1º K. Marie Butler
2º Catrice Brewer
3º Brenda Shropshire
4º Toni Odum
5º Toni Hanson

Bikini Swimsuit
1º Lena Suh
2º Amanda Baxley
3º Jhoi Miller
4º Danielle Walkup

Novice Men-Lw
1º Mike Spidle
2º Jeremy Combs

Novice Men-Mw
1º Kenneth Holsey
2º Lionel Monroe
3º Ryan Taylor
4º Wes Eugene

Novice Men-Hw
1º Cazzie Harris
2º Nolan Code

Womens Masters Bobybuilding
1º Susie Zboray
2º Michelle Keaton
3º Francy Gillespie
4º Marion Candino

Open Women-Short
1º Penny Ruff
2º Susie Zboray
3º Erin Kniery
4º Katie Easterwood
5º Michelle Keaton
6º Marion Candino

Open Women-Tall
1º Carla Dutton
2º Liz Walton

Novice Figure Sportswear
1º Robyn Stafford
2º Margie Mack
3º Courtney Kalyta
4º Lindsey Ballard

Masters Figure Sportswear
1º Lynn House
2º Charlotte Mcdonough
3º Pamela Chichester
4º Casey Livzon
5º Beverly Malinowski

Open Figure Sportswear Short
1º Yubia Naymie
2º Candice Taylor
3º Stacey Killian
4º Celest Hunt
4º Jennifer Amundsen

Open Figure Sportswear Tall
1º Brenda Shropshire
2º Catrice Brewer
3º Toni Odum
4º K. Marie Butler
5º Toni Hanson

Mens Masters
1º Brian Cressman
2º Kenneth Holsey
3º Andre Travis
4º Brian Dohner
5º Leo Herrera
6º Steve Dittman
7º Dennis Levinge
8º Michael Beard

Mens Grandmasters
1º Randell Pickering
2º Bruce Bennett

Super Grandmasters
1º Ray Rankin Mens
2º Melton Harrell

Open Men-Short
1º Miguel Dominguez
2º James Jones
3º Brian Dohner
4º Leo Herrera
5º Dennis Levinge
6º Nicholas Wood

Open Men-Medium
1º Blake Barber
2º Jonathan Konecny
3º Andre Travis
4º Omar Glasey
5º Lionel Monroe
6º Jeremy Combs
7º Nolan Code

Open Men-Tall
1º Neal Balac-Davies
2º Jody Sullins
3º Perrin Carr

Novice Figure
1º Margie Mack
2º Robyn Stafford
3º Courtney Kalyta
4º Lindsey Ballard

Masters Figure
1º Lynn House
2º Charlotte Mcdonough
3º Pamela Chichester
4º Casey Livzon
5º Beverly Malinowski

Open Figure Short
1º Yubia Naymie
2º Celest Hunt
3º Jennifer Amundsen
4º Stacey Killian
5º Candice Taylor

Open Figure Tall
1º Catrice Brewer
2º Brenda Shropshire
2º K. Marie Butler
4º Toni Odum
5º Toni Hanson


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment