Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato del Mundo Classic Bodybuilding IFBB 2010 celebrados este fin de semana en Budapest (Hungría) bajo siglas IFBB.

El ruso Igor Gostiunin se alzó con el título absoluto. La Federación Rusa se alzó igualmente con el título de campeona por equipos frente a Corea, segunda clasificada.

Resultados Campeonato del Mundo Classic Bodybuilding IFBB 2010

Men's Classic Bodybuilding up to 168 cm

1º Irmak Mahmut (Turquía)
2º Lenard Lajos (Hungría)
3º Park Jaewan (Corea)
4º Horvat Robert (Croacia)
5º Radoi Adrian (Rumanía)

Men's Classic Bodybuilding up to 171 cm
1º Diyanov Artem (Rusia)
2º Yang Yeonseok (Corea)
3º Ha Yongin (Corea)
4º Corrado Carbe (Italia)
5º Opcok Rudolf (Slovaquia)
6º Paskalev Konstantin (Bulgaria)
7º Cristea Nicolae (Rumanía)
8º Symonov Dmytro (Rusia)
9º Hirota Toshihiko (Japón)
10º Dravavolgyi Tamas (Hungría)
11º Nemet Matyas (Hungría)

Men's Classic Bodybuilding up to 175 cm
1º Zakharov Konstantin (Rusia)
2º Varga Andrej (Slovaquia)
3º Degan Gianluca (Italia)
4º Vahi Imre (Estonia)
5º Amiri Meysam (Irán)
6º Krajewski Michal (Polonia)
7º Stummer Andreas (Austria)
8º Petrovic Slaven (Croacia)
9º Bartonicek Pavel (República Checa)
10º Jovanovic Vladimir (Serbia)
11º Rosberg Thomas
12º Lackner Michael (Austria)
13º Katakawa Atsushi (Japón)
14º Akuc Suleyman (Turquía)
15º Farkas Balint (Hungría) (B)
16º Naser Al Den Omar (Siria)

Men's Classic Bodybuilding up to 180 cm
1º Denisenko Aleksandr (Rusia)
2º Sitter Michal (República Checa)
3º Abaei Asghar (Irán)
4º Schnelldorfer Thomas (Alemania)
5º Palkin Sergey (Ucrania)
6º Demir Murat (Alemania)
7º Dal(Irán) Ali (Irán)
8º Minkevicius Darius (Lituania)
9º Filipczuk Rafal (Polonia)
10º Nikolopoulos Aristidis (Sudáfrica)
11º Faure Gerard (Francia)
12º Ogg Harry (Reino Unido)
13º Elibol Onur (Turquía)
14º Zokowski Przemyslaw (Polonia)
15º Cirlan Marius (Rumanía)
Petricevic Marko (Croacia)
Cassidy David (Irlanda)
Cziko Gergo (Hungría)
Szasz Zoltan (Hungría) (B)
Krizman Sinisa (Croacia)

Men's Classic Bodybuilding Over 180 cm
1º Gostiunin Igor (Rusia)
2º Pisulski Jerzy (Polonia)
3º Malinak Lubos (Slovaquia)
4º Najafianrazavi Ali (Irán)
5º Smolik Pawel (Polonia)
6º Porczi Peter (Hungría)
7º Leinvald Juri (Estonia)
8º Attila Ozi (Hungría)
9º Wessels Albert (Sudáfrica)
10º Grad Nicolae-Cristian (Rumanía)
11º Babai Tamas (Hungría) (B)
12º Albulesco Alexandru (Rumanía)
13º Khater Khaled (Jordania)
14º Glisic David (Serbia)

Men's Classic Bodybuilding Overall
1º Gostiunin Igor (Rusia)
2º Denisenko Aleksandr (Rusia)
3º Rmak Mahmut (Turquía)
4º Diyanov Artem (Rusia)
5º Zakharov Konstantin (Rusia)

World Men's Classic Bodybuilding Teamchampionship
1º Rusia - 32
2º Corea - 30
3º Hungría - 21
4º Polonia - 20
5º Turquía - 16
108 Atletas Procedentes De 26 Países

Men's Bodybuilding Open
1º Molnar Peter (Hungría)
2º Balazinski Mariusz (Polonia)
3º Dudas Antal (Hungría)
4º Santha Tamas (Hungría)
5º Fresz Ferenc (Hungría)
6º Lipodi Zoltan (Hungría)
7º Adam Zoltan (Hungría)
8º Gothard Balazs (Hungría)

Junior Women's Fitness Open
1º Harangozo Timea (Hungría)
2º Darvas Luca (Hungría)
3º Urkuti Kinga (Hungría)
4º Szigethy Annett (Hungría)
5º Tottosi Flora (Hungría)

Women's Fitness Open
1º Czine Szilvia (Hungría)
2º Mukhortova Nina (Rusia)
3º Resch Nikoletta (Hungría)
4º Lobozina Nadezda (Rusia)
5º Mile Szilvia (Hungría)
6º Miko Barbara (Hungría)
7º Szadvari Orsolya (Hungría)
8º Fent Gyongyver (Hungría)

Women's Bodyfitness Open
1º Szczotka Anna (Polonia)
2º Vasiljevic-Obradovic Bojana (Serbia)
3º Salaseviciute Vilma (Lituania)
4º Richter Ninamaria (Sudáfrica)
5º Metzler Anita (Hungría)
6º Mc Namara Sophia (Irlanda)
7º Banfalvi Barbara (Hungría)

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment