Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

El Bally's Hotel & Casino de Las Vegas, Nevada (USA) fué los pasados días 11 y 14 de Noviembre la sede de los 2010 FAME World Championships de culturismo y fitness, macroevento que reunió los 2010 WNSO World Championships y 2010 FAME Model Championships con premios como viajes, trofeos, contratos y $35.000 dólares (USD) en metálico.

La promoción del evento corrió a cargo de BodyProud Weekend Experience, y dispuso de un interesante elenco de atletas, principalmente en la divisón profesional.

Este evento también incluyó la 13ª edición de la BodyProud Wellness Convention & Expo.

Resultados FAME World Championships 2010

División Profesional

Bodybuilding
1º Paul Kibisu Mwangale (Kenya)
2º Malachi Smith (USA)
3º Ryan Laos (Australia)

Figure Posing & Routine
1º Lindy Olsen (Australia)

Fitness Model
1º Fatima Leite-Kusch (Canadá)
2º Marilyse Mayerhofer (Canadá)
3º Kirsten Florias (Sudráfrica)

Muscle Model
1º Lindy Olsen (Australia)
2º Yvette Shaw (Inglaterra)

División Avdanced

Bodybuilding Men

1º Murray Graham (Australia)
2º Maurice Sackey (USA)
3º Marco Addis (Italia)

Bodybuilding Women
1º Pat Stapley Chase (Canadá)

Figure Advanced
1º Kristen Johnston (Canadá)
2º Bibi Ospina (Colombia)
3º Erin Crawford (Canadá)

Figure Posing & Routine
1º Luisa McClinton (Filipinas)

Swimsuit Model
1º Elena Zweers (Reino Unido)
2º Nadine Du Toit (Dubai)
3º Christine Gomez (USA)

Fitness Model - Female
1º Jodi Sheafe (Australia)
2º Jenny Maschino (USA)
3º Danielle Armstrong (USA)

Fitness Model - Male
1º Bricklin Williams (USA)
2º Tyron Walters (Sudráfrica)
3º Dave Avery (Canadá)

Muscle Model - Male
1º Marco Addis (Italia)
2º Jacques Van Der Linde (Sudráfrica)
3º Ralph Yates (USA)

Muscle Model - Female
1º Nyisha Jordan (Inglaterra)
2º Luisa McClinton (Filipinas)
3º Kristen Johnston (Canadá)

División Masters

Figure Masters
1º Tiger G. (Australia)
2º Bibi Ospina (Colombia)
3º Ellen Ichinose (USA)

Bodybuilding Men
1º Murray Graham (Australia)
2º Mike Gray (Canadá)

Bodybuilding Women
1º Megan Groves (Australia)
2º Tina Darbyshire (Canadá)
3º Anne Halsey (Canadá)

Muscle Model
1º Terry Mayer (Canadá)
2º Tina Darbyshire (Canadá)
3º Anne Halsey (Canadá)

Fitness Model
1º Kirsten Florias (Sudráfrica)
2º Jenny Maschino (USA)
3º Bibi Ospina (Colombia)

Bodybuilding GrandMasters Men
1º Timothy Roach (USA)

Bodybuilding Super GrandMasters Women
1º Pat Stapley Chase (Canadá)

Bodybuilding Super GrandMasters Men
1º Alec Dewdney (Canadá)
2º Ken Burgin (Canadá)
3º Richard Sequin (Canadá)

Open

Bodybuilding Men
1º Maurice Sackey (USA)
2º Zane Fahey (Australia)
3º David Ludolph (Canadá)

Bodybuilding Women
1º Megan Groves(Australia)
2º Tina Darbyshire (Canadá)
3º Charlene Bell (Canadá)

Figure
1º Nyisha Jordan (Reino Unido)
2º Tiger G. (Australia)
3º Ellen Ichinose (USA)

Figure Posing & Routine
1º Loretta Mostofi (Australia)
2º Jodi Sheafe (Australia)
3º Lia Wassell (Australia)

Fitness
1º Trina Wiggins (USA)
2º Danielle Armstrong (USA)
3º Leslie Lewis (Canadá)

Swimsuit Model
1º Amanda Iannelli (USA)
2º Tasmin Coles (Australia)
3º Marife Sanvictores (Canadá)

Fitness Model Female
1º Clare Harper (Reino Unido)
2º Serena Depersis (Canadá)
3º Lia Wassell (Australia)

Fitness Model Men
1º Cary Holder (Barbados)
2º Mike Clark (Canadá)
3º Tirandeep Johal (Reino Unido)

Muscle Model Male
1º Andre Moore (Barbados)
2º John Quinlan (USA)
3º Joe Briggs (USA)

Muscle Model Female
1º Loretta Mostofi (Australia)
2º Veronica Makowsky (Canadá)
3º Tina Darbyshire (Canadá)

División Specialty

Personal Trainer Division
1º Jason Johnson (Canadá)
2º Cary Holder (Barbados)
3º Dave Avery (Canadá)

Routine Only
1º Sherry Bonekat (USA)
2º Leslie Lewis Sword (Canadá)
3º Krista LaFreniere (Canadá)

Fit Duos
1º Angelique Van Der Linde - Jacques Van Der Linde (Sudráfrica)
2º Regan Gray - Mike Gray (Canadá)
3º Jodi Sheafe - Tyler Hope (Australia)

Evening Wear
1º Marina Zimmerman (Canadá)
2º Leslie Lewis Sword (Canadá)
3º Yvette Shaw (Reino Unido)

Ganadores de Licencia WNSO Pro
Murray Graham (Australia)
Kristen Johnston (Canadá)
Luisa McClinton (Filipinas)
Elena Zweers (Reino Unido)
Jodi Sheafe (Australia)
Bricklin Williams (USA)
Marco Addis (Italia)
Nyisha Jordan (Inglaterra)


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment