Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del 2010 ABA/INBA Natural Universe y del 2010 ABA/INBA Fitness Universe de culturismo, fitness, figuras y bikini disputado el pasado 6 de Noviembre en la La Fairfax High School de la ciudad de Los Angeles, California (USA).

Este torneo fue clasificatorio para la licencia profesional INBA. Todos los competidores fueron sometidos a pruebas poligráficas y de orina.

Resultados Natural Universe y Fitness Universe ABA/INBA 2010

Forever Natural Universe Junior Masters Men
1º Leo Sousa (USA)
2º Aaron Whitten (USA)

Forever Natural Universe Masters Men
1º Sammy Sisk (USA)
2º Roger Waters (Gran Bretaña)
3º Bryce Cleary (Aus)
4º Mike Avery (Aus)
5º Doug Holmberg (USA)
6º Marlan Walker (USA)
7º Nikollaq Muco (Albania)
8º Ian Nordahl (Aus)

Forever Natural Universe Open Men
1º Sammy Sisk (USA)
2º Roger Waters (Gran Bretaña)
3º Marcos Addis (Italy)
4º Doug Holmberg (USA)
5º Nikollaq Muco (Albania)

Male Fitness
1º Jason Cole (USA)

Male Sports Model
1º Jason Cole (USA)
2º Bishoy Hanna (Egypt)

Teen
1º Tyler Glover (USA)

Junior Men
1º Jan Palenicek (Czech Rep)
2º Will Dutra (USA)
3º Tomas Beran (Csech)

Jr. Masters Men
1º Leo Sousa (USA)
2º Paul Urciaga (USA)
3º Gary Le Beau (USA)

Masters Men Short
1º Nhon Ly (USA)
2º Nikollaq Muco (Albania)
3º Marlan Walker (USA)
4º Neil Rech (Aus)
5º Michael Larry (USA)

Masters Men Tall
1º Roger Waters (USA)
2º Todd Smith (USA)
3º Bryce Cleary (Aus)
4º Brozek Pavel (Czech Rep)
5º Mike Avery (USA)
6º Tomas De La Milera (USA)
7º Carlo Angelo Micalizio (USA)
8º John Grussi (USA)
9º Andrew Bertsch (USA)

Grand Masters Men
1º Sammy Sisk (USA)
2º Greg Grant (USA)
3º Hans Lindgren (Aus)
4º Doug Holmberg (USA)
5º Jay Burkett (USA)
6º Harry Haureliuk (Aus)
7º Neil Rech (Aus)
8º Ian Nordahl (Aus)
9º John Grussi (USA)
10º Vaclav Storek (Czech Rep)

Ultra Masters Men
1º Robert Walkley (Aus)
2º Harry Haureliuk (Aus)
3º Paul Divine (USA)
4º Ian Nodal (Aus)

Super Ultra Platinum Masters Men
1º Karl Marshall (USA)

Overall Masters Men
Sammy Sisk

Novice Men Short
1º Roy Kim (USA)
2º Israel Esparza (USA)
3º Marlan Walker (USA)

Novice Men Medium
1º Marco Antonio Urias (USA)
2º Carlo Angelo Micalizio (USA)
3º Tyler Glover (USA)
4º Antonio Altamira Trejo (USA)
5º Juan Sandoval (USA)

Novice Men Tall
1º Jan Caha (Czech)
2º Andrew Boetjer (USA)
3º Gary Le Beau (USA)
4º Tomas De La Milera (USA)
5º Robert Thomas (USA)
6º Andrew Bertsch (USA)
7º Greg Gause (USA)

Overall Novice Men
Jan Caha (Czech)

Physically Challenge Standing
1º Michael Larry (USA)

Open Men Short
1º Nhon Ly (USA)
2º Leo Sousa (USA)
3º Bishoy Hanna (Egypt)
4º Paul Urciaga (USA)
5º Nikollaq Muco (Albania)
6º Roy Kim (USA)

Open Men Medium/Tall
1º Jan Palenicek (Czech Rep)
2º Michael Orr (USA)
3º Cedric Hill (USA)
4º Antonio Altamira Trejo (USA)
5º Christopher Barbour (USA)

Open Men Tall
1º Sammi Sisk (USA)
2º Roger Waters (Gran Bretaña)
3º Greg Grant (USA)
4º Brozek Pavel (Czech Rep)
5º Andrew Boetjer (USA)
6º Gary Le Beau (USA)
7º Doug Holmberg (USA)
8º Jay Burkett (USA)

Overall Open Men
Sammy Sisk (USA)

Pro Men
1º Kiyoshi Moody (USA)
2º Michael Waddington (Aus)
3º Moses Ajala (USA)
4º Brent Swansen(USA)
5º Xavisus Gayden (USA)
6º Chris Jantz (USA)
7º Leo Sousa (USA)
8º Jay Burkett (USA)

Ms. Fitness Jr. Masters
1º Eva Jordova (Czech)

Ms. Fitness Open
1º Cleo Brown (Aus)

Masters Women
1º Jody Curtis (Aus)

Grand Masters Women
1º Sylvia Harvey (USA)

Overall Masters Women
Jody Curtis (Aus)

Novice Women
1º Sylvia Harvey (USA)
2º Erica Kilgore (USA)

Open Women
1º Jody Curtis (USA)

Physique Open
1º Teneka Hyndman (New Zealand)
2º Lucy Hermans (Aus)
3º Lindy Olsen (Aus)
4º Debbie Andrews (Aus)

Figure Masters
1º Norene Clay (USA)
2º Debbie Andrews (Aus)
3º Sandra Froher (Canada)

Figure Open (One Division)
1º Tamara Montoya (USA)
2º Teneka Hyndman (New Zealand)
3º Norene Clay (USA)
4º Heather Hoffman-Watt (USA)

Figure Classic
1º Norene Clay (USA)
2º Connie Trider (USA)
3º Aiba Avalos (Canada)
4º Nicole Florence (USA)

Figure Classic Masters
1º Norene Clay (USA)
2º Sandra Froher (Canada)
3º Debbie Andrews (Aus)

Bikini Divas
1º Merle Urciaga (USA)
2º Lisa Alexander (USA)
3º Lori Kenyon (USA)
4º Connie Trider (USA)
5º Shayna Davis (USA)

Sports Model Masters Women
1º Jana Kordiakova (Slovakia)
2º Lori Kenyon (USA)

Sports Model Open Women
1º Lori Kenyon (USA)
2º Connie Trider (USA)
3º Aiba Avalos (Canada)

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment