Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del New York State Natural OCB 2010, evento celebrado el pasado 20 de Noviembre en Syracuse (Nueva York, USA).

Organizado por Mike Halsey, en este campeonato se ofreció la posibilidad de conseguir licencias profesionales OCB.

Resultados New York State Natural OCB 2010

Men's Debut
1º Pete Lostritto
2º DelRay Thomas
3º Ryan Webb
4º Steve Ligoci
5º Gordon Quonce
6º Shayne Miller
7º Vinny Nicotra
8º Ryan LeMay
9º Trevor Buzzell
10º Cole Murphy

Figure Debut
1º Erin Iannacchino
2º Lyndsey Hoag
3º Dale Kelly
4º Nichole Nasser
5º Ann Marie Rasato

Men's Teen
1º Anthony Petrella
2º Robbie Lippke
3º Cole Murphy

Men's Juniors
1º Steve Marx
2º Shayne Miller

Men's Masters 40
1º Tony Panzone
2º Rob Hosner
3º Tom Rogers
4º Dale Baker
5º Juan Salinas
6º Brian Reed
7º Eric Holmes
8º Mike Bison
9º Mark Clark
10º Al Gonzalez
11º Scott Molonare
12º James Evans

Mens Masters 40 (ganador de Licencia Pro)
Tony Panzone

Men's Masters 50
1º Dale Baker
2º Wayne Marchek
3º Eric Holmes
4º Steve Pickett

Woman's Masters BodyBuilding
1º Donna Trobia
2º Barb Prouty
3º Blanche Hines
4º Lynn Bridges

Womens Novice BodyBuilding
1º Cynthia Burnette
2º Janet López

Men's Novice A
1º Mike Zielenski
2º Ryan Webb
3º Don Duffina
4º Al Gonzalez
5º Shayne Miller
6º Scott Molonare
7º Bill Mora

Men's Novice B
1º Pete Lostritto
2º Bryan Reed
3º DelRay Thomas
4º Steve Ligoci
5º Josh LaLima
6º Gordon Quonce
7º Vinny Nicotra
8º Tim Mullinex
9º Trevor Buzzell

Mens Novice Overall
Pete Lostritto

Womens Open BodyBuilding
1º Cynthia Burnette
2º Donna Trobia
3º Barb Prouty
4º Blanche Hines
5º Janet López
6º Lynn Bridges

Womens Open BodyBuilding (ganador de Licencia Pro)
Cynthia Burnette

Womens Figure Masters
1º Lea VanApledoorn
2º MaryBeth Paul
3º Lisa Long
4º Joann Maly
5º Lynn Priest
6º Dale Kelly

Womens Figure Masters (ganador de Licencia Pro)
Lea VanApledoorn

Figure Novice A
1º Christian Torres
2º Shanna Fassette
3º Lydsey Hoag
4º Joanne Maly
5º Lynn Priest
6º Ann Marie Rosato

Figure Novice B
1º Erin Iannacchino
2º Lisa Long
3º Raylyn Baumann
4º Kaylen Fessette
5º Melissa Pecor
6º Katy Wilhem
7º Nichole Nassar

Figure Novice Overall
Christina Tores

Womens Figure Open Short
1º Lea VanApledoorn
2º Christina Torres
3º Kaylen Fessette
4º Lynn Priest

Womens Figure Open Medium
1º Heather Miller
2º Shana Fessette-Hileman
3º Sara Wyker
4º Joanne Maly
5º Veronica Dyer
6º Dale Kelly

Womens Figure Open Tall
1º MaryBeth Paul
2º Erin Iannchino
3º Lisa Long
4º Raylynn Bowman
5º Meissa Pecor
6º Katy Wilhem
7º Suzanne Conte

Womens Figure Overall (ganador de Licencia Pro)
MaryBeth Paul

Mens Open Light
1º Paul Viggiano
2º Nam Le
3º Anthony Petrella
4º Jerome Williams
5º Curt Terrano
6º Don Duffina
7º Mark Clark
8º Mike Bison
8º Al Gonzalez
9º Scott Molonare
10º Bill Mora

Mens Open Medium
1º Tony Panzone
2º Joe Rosato
3º Mike Zielenski
4º Eric Holmes
5º Gary Nickles

Mens Open Light Heavy
1º Amery Walker
2º Leighton Edwards
3º Rob Hosner
4º Dami Kolawale
5º Steve Adams
6º Josh Lilima
7º Tim Mullinex

Mens Open Heavy
1º Juan Salina
2º Steve Marx
3º Vinny Nicotra
4º Trevor Buzzell
5º James Evans

Mens Open Overall (ganador de Licencia Pro)
Tony Panzone

Best Poser
Ryan Webb

Most Improved
Nam Le

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment