Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Rocky Mountain NPC 2010 celebrado el pasado 13 de Noviembre en el Exdo Event Center de Downtown Denver (Denver, Colarado, USA).

Resultados Rocky Mountain NPC 2010

Culturismo Masculino

Bantamweight
1. Jim Pollard
2. Winston Johnson

Heavyweight
1. Anthony Raber
2. Dorian Haywood
3. Moe Meskienyar
4. Kenneth Skip-Hill
5. Ralph López
6. Biff Boswell
7. Dave Pavelka
8. Andrew Fleming
9. Ed DeLorenzo

Light-Heavyweight
1. Carl Horst
2. David Myers
3. Jake Purdy
4. Chris Chandler
5. Shaun Thomas
6. Ricky Villarreal
7. Tony Schumacher
8. Evan Antin
9. James Whitlow
10. Irving Mejia
11. Matt Petersen
12. Rob Werstler
13. Gary McVay
14. Ron Choate
15. Tommy López

Lightweight
1. Greg Choate

Masters hasta 35
1. Moe Mekienyar
2. Ralph Lopez
3. Dave Pavelka

Masters hasta 40
1. Tony Claiborne
2. Jim Pollard
3. Steve Schmall
4. Ken Karnack

Masters hasta 45
1. Drew Cloud
2. James Whitlow
3. Brad Fleming
4. Brian Roos
5. Gregg Russo
6. Thomas Jones
7. Roger Schmutz

Masters hasta 50
1. Gary McVay
2. Winston Johnson
3. Vincent Vukonich
4. Mike Griggs
5. Ron Ingwersen
6. Dale Harris
7. Rick Brubaker

Masters hasta 60
1. Ed DeLorenzo
2. Jack Pankoff

Middleweight
1. MIke Czuchna
2. Tony Claiborne
3. Jerry Kassen
4. Joey Campana
5. Joshua Makiszewski
6. Brien Roos
7. Brad Fleming
8. Anthony Csargo
9. William Northrop
10. Zack Soares
11. Vincent Vukonich

Novice Heavyweight
1. Anthony Raber
2. Evan Antin
3. Dave Pavelka
4. Andrew Kacura-Miller
5. Roger Schmutz
6. Andrew Fleming
7. Mike Griggs
8. Ken Karnack

Novice Middleweight
1. Joseph Campana
2. Tony Schumacher
3. James Whitlow
4. Travis Detert
5. Tyler Wood
6. Gregg Russo
7. Anthony Csargo
8. William Northrup
9. Brien Roos
10. Francis Mack Rowley,Jr.
11. Ron Choate
12. Tommy López
13. Dan Schisel

Overall Masters
Tony Claiborne

Overall Novice
Anthony Raber

Overall Winner
Carl Horst

Super-Heavyweight
1. Andrew Charles
2. Allan Finch
3. Steve Schmall

Teen
1. Dan Marzullo
2. Matt Petersen
3. Zack Soares

Welterweight
1. Tim Ward
2. Drew Cloud
3. Travis Detert
4. Dedric Martínez
5. Jeremiah Sanders
6. Matt Rogers

Culturismo Femenino

Heavyweight

1. Donna Divis
2. Bobbi Cooper

Light-Heavyweight
1. Wendi Knutson
2. Brittany Rodriguez-Beshero

Lightweight
1. Liz Stephenson
2. Elisabeth Fabrizio

Masters hasta 35
1. Elisabeth Fabrizio
2. Monique Showalter
3. Bobbi Cooper
4. Sandra Patton

Middleweight
1. Evie Rae
2. Monique Showalter
3. Jenny Schenkman
4. Sandra Patton

Novice
1. Evie Rae
2. Elisabeth Fabrizio
3. Jenny Schenkman
4. Brittany Rodriguez-Beshero
5. Bobbi Cooper

Overall
Evie Rae

Figure

Class A

1. Kim Hunt
2. Nicole Logan
3. Sary Gurmendi
4. Kelly Zimmerman
5. Carolyn Lucero

Class B
1. Meredith Martin
2. Heidi Sarche
3. Suzanne Ladouceur
4. Suzy Costello
5. Susan Schmall
6. Jenny Schenkman

Class C
1. Ann Bunge
2. Evon Schones
3. Cristal Montoya
4. Audra Burns
5. Jackie Barron
6. Charlotte Turner
7. Kindra Geonetta

Class D
1. Stacey Barta
2. Amy Pogoretz
3. Jesica Curry
4. Tracy Klaess
5. Chantelle Huber
6. Kanielle Broer
7. Kimberly Romfola
8. Nicole Meyer
9. Lana Spratte
10. Liz Kampschroeder
11. Carly Lobato
12. Elena Moore
13. Meghan Woodland

Class E
1. Chiquita Green
2. Lana Hofman
3. Jodean Talbert
4. Amie Russell
5. Bonnie Lynn Beshero
6. Karrie Castro
7. Kelli Arko
8. Crissa Mattler
9. Taseia Wright
10. Tammy Hodson
11. Dana Rigsby

Class F
1. Kim Majerus
2. Kathy Winner
3. Abigail Hauck
4. Karen Papajohn
5. Audra Diaz-Infante
6. Kristin Provost
7. Brandi Wimmer
8. Yvonne Clark

Masters hasta 35
1. Lana Hofman
2. Meredith Martin
3. Kim Hunt
4. Kim Maherus
5. Lana Spratte
6. Liz Kampschroeder
7. Melissa Drewes
8. Jackie Barron
9. Yvonne Clark

Masters hasta 40
1. Evon Schones
2. Ann Bunge
3. Jodean Talbert
4. Sary Gurmendi
5. Tracy Klaess
6. Suzy Costello
7. Kristin Provost
8. Susan Schmall
9. Karrie Castro
10. Kimberly Rumfola
11. Stefanie Perrine
12. Audra Diaz-Infante
13. Karen Papajohn
14. Killy Zimmerman
15. Allison Detwiler

Masters hasta 45
1. Kathy Winner
2. Elena Moore
3. Tammie Kirlcham
4. Shelley Paulson

Masters hasta 50
1. Suzanne Ladouceur
2. Vicki Ishmael
3. Ellen Sleevi
4. Kathy Legge

Novice Class A
1. Heidi Sarche
2. Ann Bunge
3. Nicole Logan
4. Susan Schmall
5. Cristal Montoya
6. Jenny Schenkman
7. Allison Detwiler
8. Carolyn Lucero
9. Charlotte Turner

Novice Class B
1. Jessica Curry
2. Tracy Klaess
3. Chantelle Huber
4. Danielle Broer
5. Kelli Arko
6. Kimberly Rumfola
7. Lana Spratte
8. Liz Kampschroeder
9. Carly Lobato
10. Melissa Drewes
11. Elena Moore

Novice Class C
1. Chiquita Green
2. Audra Diaz-Infante
3. Bonnie Lynn Beshero
4. Abilail Hack
5. Karen Papajohn
6. Taseia Wright
7. Shelley Paulson
8. Tammie Kirlcham
9. Ellen Sleevi
10. Kathy Legge

Overall Masters
Lana Hofman

Overall Novice
Chiquita Green

Overall Winner
Stacey Barta

Fitness

Class A

1. Jenny Dempewolfe
2. Ragan York
3. Carly Lobato
4. Meghan Woodland

Class B
1. Eileen C. Thomas
2. Crissa Mettler
3. Stephanie Diehl
4. Brandi Wimmer

Overall
Eileen C. Thomas

Bikini

Class A
1. Gidget Migliaccio
2. Samantha Hadford
3. Ashi Kitchlew
4. Katherine Isgar
5. Michelle Hughes
6. Lucky Lemley

Class B
1. Brittany Lovato
2. Katina Morales
3. Kianna Porter
4. Kelly Snell
5. Raenelle Muniz
6. Debbie DeLuna

Class C
1Tara Santosuosso
2. Mandy Martin
3. Cheri Zenisek
4. Delilah DeMers
5. Kailee Henderson
6. Kristen Thomas
7. Keely Nations
8. Megan Booth
9. Kristen DuCharme
10. Jessica Beal

Class D
1. Ashley Hall
2. Katia Terletskaya
3. Teagen Farmer
4. Erica Nouh
5. Jade Vieyra
6. Tia Bennett
7. Ashley Ricklefs
8. Cami Hightower
9. Ashley Dennis
10. Halima Khan
11. Barbara Graves
12. Stefanie Grigsby

Masters hasta 35
1. Gidget Migliaccio
2. Erica Nouh
3. Michelle Hughes
4. Delilah DeMers
5. Cami Hightower
6. Lucky Lemley
7. Deanna Franco
8. Karin Torres
9. Jessica Beal
10. Lori Fisher

Overall
Tara Santosuosso


Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment