Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2011 celebrado el pasado Sábado 14 de Mayo en el Teatro del Instituto Antonio Machado (antigua Universidad de Alcalá de Henares) de Alcalá de Henares (Madrid, España).

Resultados Campeonato Francisco del Yerro AMCFF/IFBB 2011

Principiantes hasta 80 kilos
1º Marco Antonio Koljan López (Fashion Sport Gym)
2º Ivan Marcos Sánchez (Francisco del Yerro I)
3º Juan Antonio Dominguez Rodriguez (Francisco del Yerro I)
4º Conrado Vicente Martinez (Neil Nutricion Sport)
5º Miguel Pichel Garcia (Valbuena Power)
6º David Asenjo Aviles (Francisco del Yerro II)
Cristian Piñero Aguja (Nova)
José Manuel Gil Fernández (Francisco del Yerro I)
Omaly Daniel Reyes Bonilla (Nova)

Principiantes más de 80 kilos
1º Victor de Gustín Benito (Francisco del Yerro I)
2º Abel Carreño Sousa (Francisco del Yerro I)
3º Carlos Radillo de la Cruz (AXS Team)
4º Victor Calvo González (Francisco del Yerro I)
5º Alberto Sanz Zorita (Francisco del Yerro I)

Bodyfitness (Talla única)
1º Patricia Pérez Palencia (AXS Team)
2º Susana Añares (Francisco del Yerro)
3º Estefania Princes (Libre)

Classic Bodybuilding (hasta 175 cm)
1º Alejandro Bermejo Garcia (AXS Team)
2º Angel Saez Andrés (Francisco del Yerro)
3º Jonathan Sevillano (Francisco del Yerro I)
4º Ildefonso Barragán Romero (Valbuena Power)
5º Alberto Lasso Cintado (Francisco del Yerro I)
6º Aytor Escribano Cebas (AXS Team)
Antonio Español Gómez (Libre)

Classic Bodybuilding (más de 175 cm)
1º Agustín de Marcos Muñoz (Francisco del Yerro I)
2º Abel Daniel Carreño Sousa (Francisco del Yerro I)
3º Oscar González Lata (AXS Team)
4º Borja Serna Sierra (Francisco del Yerro I)
5º Mache Turowski (Francisco del Yerro I)

Culturismo (Talla única)
1º Roberto Pinilla Yague (Libre)
2º Ivan Marcos Sánchez (Francisco del Yerro I)
3º Pedro Pablo González (Francisco del Yerro I)
4º Javier Vaqueriza Delgado (Fitness Gold Gym)
5º Andrei Tomorova (El Deleite)

Open Nacional Bodyfitness
1º Raquel Hernández (Cataluña)
2º Laura Sabino (Cataluña)
3º Goiatz Ganuza (Euskadi)
4º María Ethel Heredia (Cataluña)
5º Patricia Pérez (Madrid)
6º Sonia Trapero Burgos (Cataluña)
Betty Lisbeth Espitia (Andalucía)
Estefania Princes (Madrid)
Mónica Árias (Cataluña)
Olivia Martorell (Cataluña)
Susana Añares (Madrid)

Open Nacional Classic Bodybuilding
1º Lima Moraes (Madrid)
2º Alex Contarini (Madrid)
3º Agustín de Marcos (Madrid)
4º Antonio Hernández Parra (Murcia)
5º Alejandro Bermejo Garcia (Madrid)
6º Oscar González Lata (Madrid)
Alberto Pastor Muñoz (Castilla León)
Alonso Hernández Ortíz (Extremadura)
Alvaro Torres Caba (Castilla La Mancha)
Eduardo Urrutikoetxea (Euskadi)
Fernando Arévalo (Castilla La Mancha)
José Manuel Garcia (Castilla La Mancha)
Oscar Orozco (Cataluña)

Open Nacional Culturismo
1º Jorge Zamorano Avila (Madrid)
2º Fernando Navarro (Aragón)
3º Pedro Villa (Murcia)
4º Roberto Castellano (Extremadura)
5º Alberto Corrales (Castilla La Mancha)
6º Edgar Fernando Vicente (Extremadura)
Alexis Hernández Castillo (Madrid)
Braulio Murillo Martínez (Andalucía)
Jonatan Quintero (Cataluña)
Manuel Ortíz Martínez (Cataluña)
Mario Augusto Hernández (Madrid)
Roberto Pinilla (Madrid)
Victor de Gustín Benito (Madrid)

Cartel del evento


¿Quieres comentar esta noticia?
Puedes hacerlo a través de MuscularForo.com: Aquí

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment