Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del World Championship WBFF 2011 celebrado el pasado 27 de Agosto en el Mississauga Living Arts Centre de Ontario (Canadá). Destacar el segundo puesto obtenido en su categoría de la española Ingrid Romero.

Resultados World Championship WBFF 2011

Diva Bikini Model Short
1. Jessica King
2. Robyn McGowan
3. Jenny Phantharath
4. Alexandra Wilson
5. Judy Duong
6. [Pendiente]
7. Cara Cornacchia
8. Quynh Du
9. Fatima Mahida
10. Lauren Dempsey

Diva Bikini Model Tall
1. Kelly Boone
2. Jupinko
3. Channa Serenity Bromley
4. Sally Leung
5. Samantha Green
6. Kerri Keller
7. Stephanie Keenan
8. Rita Catalino
9. Holly Iglehart
10. Danette Allen

Diva Bikini Model Pro
1. Chady Dunmore
2. Ingrid Romero
3. Sarah Marie Moylan
4. Jodi Lynn
5. Claire Rae

Diva Fitness Model Tall
1. Belinda Kim
2. Angelique Van Der Linde
3. Kendra Nicole Smith
4. Jupinko
5. Stephanie Keenan
6. Channa Serenity Bromley
7. Amanda Pearlman
8. Laura McGuigan
9. Emma Slinger
10. Aydanur Sirin

Diva Fitness Model Pro
1. Miryah Scott
2. Diana Chaloux LaCerte
3. Julie Bonnett
4. Madalena Dos Santos
5. Alisa Kress
6. Jen Jewel
7. Bree Lind
8. Fatima Leite Kusch
9. Svetlana Romanova
10. Mickie Lynn Fisher

Male Fitness Model
1. Jean Jacques Barrette
2. Paul Mirdamadi
3. Leroy Bascombe
4. Kyle Gentle
5. Theo Handen
6. Mike Raso
7. Steven Forlini
8. Pedi Mirdamadi
9. Atif Khedri
10. Alain Gosselin & TJ McBride

Male Fitness Model Pro
1. James Ellis
2. Obi Obadike
3. Ryan John Baptiste
4. Rob Riches
5. David Kimmerle
6. Scott Dorn
7. Washington Candido
8. Gavin O’Leary
9. Michael McFarlane
10. Amer Kamra

Male Muscle Model
1. Micah LaCerte
2. Sean Harley
3. AJ Ellison
4. Perry Merlotti
5. AJ Shukoor

Figure 35+
1. Alexandra Johnston
2. Corina Bunea
3. Sue Ling Yip
4. Samantha Towe
5. Beth Licopoli
6. Reem Al Bareeq
7. Linda Celar
8. Judy Doughty
9. Bridget Blais
10. Maud Descheemaeker

Figure Short
1. Tamara Canache
2. Sue Ling Yip
3. Reem Al Bareeq
4. Azadeh Gharegozlou
5. Jacqui Wright

Figure Medium
1. Corina Bunea
2. Michelle Price
3. Judy Doughty
4. Neda Zand
5. Alex Liska
6. Margaret Pérez
7. Bridget Blais
8. Selena Stevens
9. Tionna Kuhnhoff
10. Valerie Friedel

Figure Tall
1. Alexandra Johnston
2. Cheryl Rosenberger
3. Noel Clark
4. Samantha Towe
5. Lori Chinnery
6. Beth Licopoli
7. Stephanie Nadeau
8. Sarah Engstrom
9. Marisa Anderson
10. Linda Celar

Figure Overall Winner
Alexandra Johnston

Figure Pro
1. Emily Stirling
2. Michelle Welcome
3. Marissa Mitten
4. Lise Thexton
5. Melissa Tucker
6. Maria Taylor
7. Carlene Steenekamp
8. Fleur DeKine
9. Alycia Gould Charchuk
10. Eva Sveinstottier

Bodybuilding Light Weight
1. Marcus Taylor
2. Park Jinung
3. Aries Flores
4. Yakup Cavusgil

Bodybuilding Middle Weight
1. Hameed Juma
2. Gursel Tansel
3. Alexandre Franchini
4. Sharon Kim
5. Justin Killian
6. Claudio Espanoza Arancidia

Bodybuilding Light Heavy Weight
1. Adonis Kems
2. Chaz Sutton
3. Diego Azizi
4. Gary Neil
5. Youngjae Kim
6. Park Jaeoh

Bodybuilding Heavy Weight
1. Luis Ricardo Plata
2. Evo Celan
3. Kent Leckie
4. Sean Lee
5. Deon Myers
6. Jabari Agard

Bodybuilding Overall Winner
Adonis Kems

Bodybuilding Pro
1. Matthew Stirling
2. Frank Sucre
3. Kevin Reeves
4. Zaid Al-Far
5. Gary Horton
6. Thomas “The Razor” Sharpe

Cartel del evento












About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

1 comentarios:

  1. creo que este año existen algunas sorpresas yo personalmente creí que todo terminaria de un modo muy distinto.

    ResponderEliminar