Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Celebrado el pasado 1 de Febrero en el Riviera Hotel and Casino de Las Vegas (Nevada. USA) el Campeonato Legends Classic, compuesto por un certamen Profesional, una reducida EXPO así como un campeonato de rango amateur bajo auspicio de la NPC.

Men´s Physique

Overall
Chris Montgomery

Class A
1. Daniel Ammons
2. Michael Efremov
3. Khoi Pham
4. Ramon Sinsuan
5. Roger Fredericks
6. Clayton Dollente
7. Loren Thomas
8. Alexander Aponte
9. Ron Blackwell

Class B
1. Joseph Nisivoccia
2. Paul Leon
3. Brandon Chapmond
4. Alexander Villegas

Class C
1. Chezz Bruce
2. Tay Lewis
3. JC Mason
4. Oscar Gonzalez
5. Shadaevon Florial
6. Jose Marmolejos
7. Daniel Hernandez
8. Alexander White

Class D
1. Chris Montgomery
2. Billy Newsome
3. Ramone Jenkins
4. Jorelle Chua
5. Andrew Rasmus
6. Tony Toscano
7. Johnathan Hendel
8. Kenny Harrell
9. Darrick Duarte
10. Sean Semrad
11. Alec Cheplak
12. Anthony Tamburo
13. Ruben Marrero
14. Nik Buich

Class E
1. Mario Gonzalez
2. Henry Montgomery
3. Faraj Mohammad
4. Roy Raaj

Class F
1. Mario Peoples
2. Joshua Self
3. Larrin Dixon
4. Keith Collins
5. Jared Diaz
6. Rafael Sanchez
7. Chris Coplin

Class A 35+
1. Loren Thomas
2. Raul Cerdas
3. Ron Blackwell

Class B 35+
1. Chezz Bruce
2. Tay Lewis
3. Tony Toscano
4. Kenny Harrell
5. Oscar Gonzalez
6. Alexander White
7. Todd Miller
8. Chris Coplin
9. Justus Kerr
10. Daniel Byrne

Masters 45+
1. John Rivera
2. Stephen Foster
3. Norbert Lukowski
4. Richard DiFilippo
5. Todd Miller
6. Chris Coplin

Teen
1. Anthony Martinez
2. Alec Cheplak
3. Patrick Strong
4. Mark Yamat
5. Danny Martinez

Novice Class A
1. Daniel Ammons
2. Ramon Sinsuan
3. Mitch Irussi
4. Rodolfo Chavez
5. Danny Martinez
6. Raul Cerdas
7. Gerardo Sandoval

Novice Class B
1. Alec Cheplak
2. Mark Yamat
3. Alexander Villegas
4. Artur Merabian
5. Marcos Sotelo
6. Grant Poole
7. Art Hawkins

Novice Class C
1. Jorelle Chua
2. Andrew Rasmus
3. Kenny Harrell
4. Roy Raaj
5. Keith Collins
6. Daniel Byrne

Culturismo Masculino

Overall
Brock Bentson

Heavyweight
1. David Bourlet
2. Stephen Young
3. Marvin Calderon

Light Heavyweight
1. James Napp
2. Tim Harvey
3. Travis Williams
4. Frank Mejia

Middleweight
1. Brock Bentson
2. Anthony Tamburo
3. Kyle Cowger

Lightweight
1. Johnathon Avila
2. Mace Oropeza
3. Arestituto Guico
4. Darwin Buckner
5. Eric Guzman

Novice Heavyweight
1. Stephen Young
2. James Napp
3. Travis Williams
4. John Rivera
5. Frank Mejia
6. Marvin Calderon

Novice Lightweight
1. Johnathon Avila
2. Mace Oropeza
3. Darwin Buckner
4. Derrick Chandler

40+
Tim Harvey

Women´s Physique

Class A
1. Marnee Winn
2. Arlin Mossholder
3. Sandie DuBois
4. Morgan Martin-Jarred
5. Yanet Sanchez
6. April Snow

Figure

Overall
Jenetta Thompson

Class A
1. Stephanie Goudeau
2. Dana Hope Arcana
3. AnnaMarie Walker
4. Jessica Mclean
5. Andria Cowherd

Class B
1. Gia Tirella
2. Holiday Ingrassia
3. Juana Lozada
4. Kimberlee Hummel
5. Tiffany Brown
6. Crystal Thomas
7. Doreena Rodrigues

Class C
1. Jenetta Thompson
2. Corey Valentine
3. Stephanie Sharpe
4. Coby Vandenberg
5. McKaylee Mathis
6. Lindsey Sapien

Class D
1. Christine Ajisafe
2. Carol Browning
3. Ali Johnson
4. Kerri Kasper

Class A 35+
1. Stephanie Goudeau
2. Dana Hope Arcana
3. Kimberlee Hummel
4. Tiffany Brown

Class B 35+
1. Jenetta Thompson
2. Corey Valentine
3. Laura Pine
4. Rebecca Stonhill

Class C 35+
1. Carol Browning
2. Kerri Kasper

Class A 45+
Kimberlee Hummel

Class B 45+
Sonia Cabrera

50+
April Snow

Bikini Fitness

Overall
Elizabeth Turley

Class A
1. Valorie Annunziata
2. Vanessa Sifuentes
3. Toni Gamboa
4. Nichole Orren
5. Lauren Neil
6. Brandie Alderete
7. Elizabeth Quezada
8. Sara Chio
9. Jennifer Bautista
10. Summer Stewart

Class B
1. Elizabeth Turley
2. Alejandra Carrera
3. Vanessa Borja
4. Angiel Alpha-Lucente
5. Megan Hamilton
6. Karen Hardy
7. Robyn Maher
8. Anh Jung

Class C
1. Regina Pacheco
2. Angel Fletcher
3. Laurie McCrummen
4. Dallitza Perez
5. Torre Andrews
6. Blair Burns
7. Natalie Benjamin
8. Kathryn Schlick
9. April Hough
10. Jeni Evensen
11. Kerri Richards
12. Angel Rae
13. DeLani Williams
14. Nancy Dickinson
15. Sarah-Marie Wieder
16. Neeva Garriss
16. Kiana Lee
16. Katherine Nguyen
17. Angilina Douglas

Class D
1. Jennifer Hayes
2. Charlene Ruttenberg
3. Kristin Halverson
4. Ana Gonzalez
5. Mindy Foster
6. Camila Diaz
7. Victoria Gusto
7. Jessi Sadler
9. Rachel Winchester
10. Evelyn Hatch
11. Kristin Weeks
12. Jenna Richner
13. Emily Rust
14. Kelley Furnas
14. Katharine Rose
15. Jenna Hendrickson
16. Ginny Anderson
16. Analia Inman
16. Shelby Longard
16. Ashley Michaels
16. Rania Odeh
16. Jaime Trone
16. Brittinie Wick

Class E
1. Monique Lozoya
2. Lindsey Drumheller
3. Audray Hunt
4. Krisztina Negyesi
5. Barbi Stokey
6. Morgan Yearout
7. Zaira Young
8. Derin Martinez
9. Melissa Nelson
10. Kayla Jamison
11. Hailey Hyde
12. Katie Fieguth
13. Kelli Blocher

Class F
1. Cassiah Kaur
2. Kaylaa Smith
3. Imani Glenn
4. Nina Samimy
5. Denise Dondel
6. Stephanie Critchfield
7. Rachel Dennis
8. Leili Farhangi
9. Erica Gomez
10. Taylor Sylvester
11. Andrea Dreher
12. Beth Burke

Class A 35+
1. Jessica Moreira
2. April Hough
3. Jeni Evensen
4. Kerri Richards
5. Kiana Lee
6. Robyn Maher
7. Sara Chio
8. Karen Hardy
9. Melissa Sachs
10. Summer Stewart
11. Jennifer Bautista
Angiel Alpha-Lucente

Class B 35+
1. Mindy Foster
2. Zaira Young
3. Victoria Gusto
4. Katharine Rose
5. Dana Lyons

Class C 35+
1. Denise Dondel
2. Tatiana Vallejo

Class A 45+
1. Summer Stewart
2. Laura Picton-Hildreth
3. Penny McLaughlin

Class B 45+
1. Carolyn Matzinger
2. Katharine Rose
3. Joyce Slusher

Novice Bikini A
1. Nichole Orren
2. Gabriela Ceniceros
3. Kulvinder Tumber
4. Kerri Richards
5. Viktoryia Liaskovich
6. Racquel Crawford
7. Summer Stewart

Novice Bikini B
1. Charlene Ruttenberg
2. Monique Lozoya
3. Krisztina Negyesi
4. Jessi Sadler
5. Renee Nelson
6. Evelyn Hatch
7. Tiffany Jones
8. Emily Rust
9. Derin Martinez
10. Kelley Furnas
11. Jenna Hendrickson
12. Shelby Longard
13. Ginny Anderson
14. Maxanne Finer

Novice Bikini C
1. Nina Samimy
2. Beth Burke
3. Tatiana Vallejo
4. Mary Jo Taylor
5. Rachel Dennis
6. Verleda Burge
7. Tonja Ann
8. Taylor Sylvester
9. Amber Sapp
10. Angela Mott
11. Colby Massanari

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment