Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato Francisco del Yerro AMCFF 2014, celebrado el pasado 24 de Mayo en Alcalá de Henares (Madrid, España).

Resultados Campeonato Francisco del Yerro AMCFF 2014

Campeonato Regional Francisco del Yerro

Principiantes
1. Antonio Ramírez Naranjo (Nova)
2. Daniel Nuñez Alvarez (Arteria)
3. Agustín de Andrés Díaz (Libre)
4. Guillermo Rodriguez López (Fashion Sport Gym)
5. Manuel Campean (Libre)
6. Luis Fernando Pesantez (Thor Gym)
Alberto Matas Ruiz (Francisco del Yerro)
Daniel Marripe Rodríguez (Master Gym)
José Manuel Moraleda Pelaz (Abraham Gym)
Manuel Zambrano Varela (Yunfit)

Júnior
1. Cristian Vera Torres (Nova)
2. Adrian La Carcel Sánchez (Libre)
3. Bryan Esteban Chancusig Cartagena (Libre)

Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1. Juan Fernando Castrejón Gómez (Francisco del Yerro)
2. José Manuel Gil Fernández (Francisco del Yerro III)
3. Javier García Gómez (Fashion Sport Gym)
4. Javier de Aro Chacón (Nova)
5. Carlos Paredes Cañizares (Total Activity Gym)
6. Alberto Sánchez Vázquez (Francisco del Yerro)
Ale Ventaja Aragón (Yun Fit)

Classic Bodybuilding más de 175 cm
1. Luis García Martínez (Francisco del Yerro II)
2. Vasek Arias Mora (Fashion Sport Gym)
3. Enrique Rull Suárez (Libre)
4. Marcos Villar Rodríguez (I Fitness)
5. Antonio Bautista González (Francisco del Yerro)
6. Enmanuel Mensah Plane (Manuel Manchado)
Adrian Troya Olmo (PSN Team)
Francisco Javier Herrero Fernández (Nova)
Jesús García Zamorano (Fashion Sport Gym)
Manuel Iñiguez Conde (B Fitness Team)
Rafael López Juste (Francisco del Yerro)

Culturismo
1. Ismael Crespo Ruiz (Francisco del Yerro)
2. Asis Jové Gelabert (Selles)
3. Rubén Esteban Rey (Manuel Manchado)
4. Jonatan Ramírez Delgado (Francisco del Yerro II)
5. Jorge García Calcerrada (PSTeam)
6. James Barrett (MCFit)
Héctor García González (Yun Fit)

Bodyfitness
1. Ana Reguilón Rey (Arteria)
2. Miriam Ansón Ordoñez (Francisco del Yerro)
3. Araceli Fernández Vega (Fashion Sport Gym)
4. Rebeca Hidalgo Barriga (Francisco del Yerro)
5. Sonia Fuentes Torres (Fashion Sport Gym)
6. Nuria Ferrero Sánchez (Francisco del Yerro)
Daniela Marginean (Nova)

Men´s Physique hasta 170 cm
5. Pedro González Soto (Totoal Activity Gym)
6. Raúl Mansilla Díaz (Nova)
3. Israel García Vaillo (Attitude)
4. Mario García Fernández (Manuel Manchado)
1. Aitor Rodríguez Fernández (Life Sport Center)
2. Gedeón Martínez Vilches (Alkida)

Men´s Physique hasta 178 cm
1. Pablo Tellez Villegas (Nova)
2. José Luis García Cobo (Nova)
3. Igor Germanovich (Fashion Sport Gym)
4. Daniel Carlos Stella (Fashion Sport Gym)
5. Diego Aragoneses Sastre (Francisco del Yerro)
6. Gustavo Enrique Nuñez Garbi (Libre)
. Carmelo López Garrido (Fashion Sport Gym)
. Charles Deividy Branco de Almeida (Francisco del Yerro)
. Cristian Jusdado García (Libre)
. Iván del Castro Merchán (Francisco del Yerro)
. Javier Gutiérrez Salafranca (Libre)
. Juan Manuel Godino Campos (B-Fitness Team)
. Marc Charles Emile (Libre)
. Marcos Alessandro Osorio Sánchez (Libre)
David Durán Navarro (Francisco del Yerro)
Jhony Alberto Rico Claro (Libre)

Men´s Physique más de 178 cm
1. Jorge Montes Arenal (Total Activity Gym)
2. Toni Alcántara (Libre)
3. Pablo Ramis Segura (Libre)
4. Jorge Juan González Rodelas (Fashion Sport Gym)
5. Víctor Hidalgo Calvo (Francisco del Yerro)
6. Juan LUis Calleja Palazuelo (Life Sport Center)
Carlos Alvares Bedoya (Francisco del Yerro)
Daniel Provenzano (Fashion Sport Gym)
John Derek Luckahsm López (Manuel Manchado)
Jorge Hermida (Swiss Sport Club)
José Luis Casas Velasco (Alkida)
Juan Antonio Muñoz Fernández (B-Fitness Team)
Pablo Gutierres Arroyo (Total Activity Gym)
Roberto Herrero Gómez (Nova)

Bikini Fitness hasta 158 cm
1. Merxe Sanmartín Mogort (Francisco del Yerro)
2. Noelia Gallego Martínez (Francisco del Yerro II)
3. Alicia González Sotillo (Life Sport Center)
4. Lorena Pérez Cuenca (Life Sport Center)
5. Lorena Aceituno (Fashion Sport Gym)

Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Mónica Santos MOlano (Abraham Gym)
2. Ramona Letuna Laza (Nova)
3. Candela Figueroa (Francisco del Yerro)
4. Sandra Isabel Joya Bedoya (Francisco del Yerro)
5. Claudia Serrano Catón (Max Fitness)
6. Pamela Cecilia Rodríguez (Francisco del Yerro)
Maya Lyubchova Atanasova (Manuel Manchado)
Rebeca Aragón García (Francisco del Yerro)

Bikini Fitness más de 163 cm
1. Verónica Costa Devesa (Libre)
2. Diana Alves Rodríguez (Arteria)
3. Giancarla Vasquez (B-Fit Sport Center)
4. Marta Espinosa Muñoz Torrero (Max Fitness)
5. Sandra Monzón Amay (Nova)
6. Esther Bueno Barranquero (Total Activity Gym)
Adriana Ramiro Ayllón (Francisco del Yerro)
Amanda Carrillo Fernández (Francisco del Yerro)
Ella Algaba Efanova (Swiss Sport Club)
Mikaela Loredana (Nova)

Open Regional Francisco del Yerro

Open Bodyfitness
1. Jessica Guerrero Pérez (Max Fitness)
2. Patricia Barbero Arribas (Fashion Sport Gym)
3. Ana Reguilón Rey (Arteria) 
4. Miriam Ansón Ordóñez (Francisco del Yerro)

Open Men´s Physique
1. Mario Hervás López (Life Sport Center)
2. Jorge Montes Arenal (Total Activity Gym)
3. Pablo Tellez Villegas (Nova)
4. Aitor Rodríguez Fernández (Life Sport Center)
5. Toni Alcántara (Libre)
6. José Luis García Cobo (Nova)
Gedeón Martínez Vilches (Alkida)

Open Classic Bodybuilding
1. Abel Sousa (Max Fitness)
2. Agustín de Marcos (Francisco del Yerro II)
3. Luis García Martínez (Francisco del Yerro II)
4. Juan Fernando Castrejón Gómez (Francisco del Yerro)
5. José Manuel Gil Fernández (Francisco del Yerro III)
6. Vasek Arias Mora (Fashion Sport Gym)

Open Bikini Fitness
1. Sara Díaz Rodríguez (Libre)
2. Verónica Costa Devesa (Libre)
3. Jenny Suero (Nova)
4. Mónica Santos MOlano (Abraham Gym)
5. Diana Alves Rodríguez (Arteria)
6. Merxe Sanmartín Mogort (Francisco del Yerro)
Noelia Gallego Martínez (Francisco del Yerro II)
Ramona Letuna Laza (Nova)

Open Culturismo
1. Víctor de Gustín Benito (Selles)
2. Jorge Aunión Borreguero (Arteria)
3. Jaime Aguilera Lijerón (Francisco del Yerro II)
4. Ismael Crespo Ruiz (Francisco del Yerro)
5. David Mora Segado (Francisco del Yerro)
6. Alejandro Guillermo Caro (GNC España)
Asis Jové Gelabert (Selles)


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment