Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato Norte de España FEFF 2014, celebrado el pasado 4 de mayo en el Teatro Salesianos de Deusto (Bilbao).

Resultados Campeonato Norte de España FEFF 2014

Culturismo Master
1. Juan Carlos Costa (Galicia) (27)
2. Miguel Angel Amaro López (Castilla y León) (7)
3. José María Gutiérrez Ruiz (Euskadi) (2)
4. José Angel Martínez de Ara (Euskadi) (3)
5. Hilario Hernando Muñoz (Euskadi) (21)

Culturismo Júnior
1. Eneko Altonaga Rodríguez (Euskadi) (8)
2. Ion Ander Vera (Euskadi) (5)
3. Oscar Loizu Montero (Euskadi) (6)
4. Ivan Vila Irondo (Euskadi) (4)

Principiantes hasta 75 kg
1. Luis Alfonso Vázquez Cueto (Euskadi) (10)
2. Ignacio Aldechaga Burgos (Euskadi) (18)
3. Adrian Fernández (Asturias) (11)
4. Jesús dee la Fuente Geijo (Castilla y León) (20)
5. Adrián Mansilla (Galicia) (23)
6. José Hugo Fernández Suarez (Euskadi) (19)
David Izquierdo Macías (Euksadi) (17)
Javier Grille (Galicia) (25)

Principiantes más de 75 kg
1. José Vicente Díaz (Castilla y León) (14)
2. Ruben Díaz Santos (Euskadi) (13)
3. Nabil Hamami Antxia (Euskadi) (9)
4. Francisco de la Fuente Geinjo (Castilla y León) (15)
5. David Santiso (Galicia) (24)
6. Jairo José Sánchez (Asturias) (26)
Francisco Javier Alonso (Asturias) (16)
José Antonio Iglesias (Galicia) (22)
Raúl Pérez Pozo (Euskadi) (12)

Culturismo hasta 85 kg
1. Daniel Maroñas (Galicia) (31)
2. Eduardo León (Euskadi) (33)
3. Ivan Regueira (Galicia) (32)
4. Rubén Lago (Galicia) (34)

Culturismo más de 85 kg
1. Eduardo Oliva (Asturias) (30)
2. Sebastián Lago (Galicia) (29)
3. Sergio Díaz Alvarez (Euskadi) (28)
4. Disney Díaz Barba (Euskadi) (35)
5. Luis Antonio González (Castilla y León) (36)

Classic Bodybuilding hasta 172 cm
1. Gorka Uceda (Euskadi) (45)
2. Alberto Mato (Euskadi) (50)
3. Borja Ruíz León (Euskadi) (54)
4. IVan Castileira (Galicia) (58)
5. Raúl Fuentes (Castilla y León) (60)
6. Germán Tomás Díez (Euskadi) (41)
Israel Bautista (Euskadi) (53)

Classic Bodybuilding hasta 176 cm
1. Rubén Senra (Castilla y León) (44)
2. Alvaro Sauca (Euskadi) (49)
3. Iker Villamor (Euskadi) (52)
4. Juan Antonio Calleja (Asturias) (43)
5. Víctor Vejo (Euskadi) (48)
6. Héctor Pérez (Galicia) (57)
Adrián Biturro (Galicia) (55)
Gabriel Gómez (Euskadi) (59)

Classic Bodybuilding más de 175 cm
1. Daniel Redondo (Galicia) (40)
2. Pedro Castaño (Euskadi) (42)
3. Aitor Portero (Euskadi) (51)
4. Alexander Atxa (Euskadi) (47)
5. Ernesto Vázquez (Euskadi) (56)

Bodyfitness hasta 160 cm
1. Norita Caetano (Asturias) (62)
2. Itxaso Arraskarate (Euskadi) (70)
3. Jenifer Cristobal Fuentes (Asturias) (66)
4. Angela Ferreira (Galicia) (64)
5. Katrin Novillo Nostri (Euskadi) (68)

Bodyfitness más de 160 cm
1. Ilze Nagle (Castilla y León)(63)
2. Lucía Cordero (Galicia) (69)
3. Irene Martínez (Castilla y León) (67)
4. Ana Prieto (Galicia) (65)

Bikini Fitness Master
1. Bat-Seba Ruíz de Escudero (Euskadi) (81)
2. Natalia Zubialde (Euskadi) (83)

Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Leyri Blanco Echevarría (Euskadi) (74)
2. María José García (Asturias) (79)
3. Maite García Sánchez (Euskadi) (72)
4. Eva María Berenguer (Euskadi) (73)
5. Virginia Blanco (Castilla y León) (75)
6. Alice Noemi López (Castilla y León) (80)

Bikini Fitness más de 163 cm
1. Raquel Arranz (Euskadi) (77)
2. Soraya Alvarez (Castilla y León) (71)
3. Sara Bedoya Pazos (Euskadi) (76)
4. Tabita Vladimirova (Euskadi) (82)
5. Laura Liebana (Castilla y León) (78)

Men´s Physique hasta 170 cm
1. Antonio Jesús Pego (Galicia) (112)
2. Jesús González Romo (Euskadi) (107)
3. Daniel Rodríguez (Euskadi) (87)
4. Jesús Pastor Soriano (Euskadi) (108)
5. Javier Fernández (Euskadi) (93)
6. Mikel Marroquí (Euskadi) (97)

Men´s Physique hasta 175 cm
1. Majin Novo (Castilla y León) (95)
2. Germinal Vázquez (Euskadi) (86)
3. Alejandro Rodríguez (Castilla y León) (94)
4. Pablo Germán Trigilia (Euskadi) (111)
5. Ivan Martínez (Euskadi) (103)
6. Liroy Fernández (Euskadi) (92)
Alberto Canedo (Castilla y León) (98)
Waldry Basilio Vitar (Castilla y León) (100)

Men´s Physique más de 175 cm
1. Ramses Rodríguez (Asturias) (90)
2. Daniel Pinilla (Euskadi) (84)
3. Imanol Ortega (Euskadi) (101)
4. Andoni Pando (Euskadi) (105)
5. Cristian Moran (Castilla y León) (89)
6. Jonathan Moreno (Galicia) (110)
Alfonso Manuel Vega (Castilla y León) (85)
Imanol Martínez (Euskadi) (109)
Javier Nieto (Castilla y León) (91)
Jorge Moldes (Castilla y León) (99)

Campeón Absoluto Culturismo
Eduardo Oliva (Asturias) (30)

Campeona Absoluta Bodyfitness
Norita Caetano (Asturias) (62)

Campeona Absoluta Bikini Fitness
Leyri Blanco Echevarría (Euskadi) (74)
Campeón Absoluto Men´s Physique 
Antonio Jesús Pego (Galicia) (112)

Open Norte de España
1. Eduardo Urrutikoetxea (Euskadi) (115)
2. Gabriel Opare (Galicia) (113)
3. Eduardo Olivas (Asturias) (30)
Sergio Díaz Alvarez (Euskadi) (28)
Sebastian Lago (Galicia) (29)
Daniel Maroños (Galicia) (31)
Daniel Redondo (Galicia) (40)
Manuel Soto (Galicia) (114)

Eduardo Urrutikoetxea

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment