Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato Vamos A+ Santomera FEFF 2015, celebrado el pasado 20 de Septiembre en el Pabellón de Deportes de Santomera (Murcia, España).

Resultados Campeonato Vamos A+ Santomera FEFF 2015

Junior 
1. Sergio López Cañavate
2. Eduardo García García

Bikini Fitness Junior 
1. Nuria Segura Ferrándiz
2. Estefanía Iniesta
3. Marta Juárez

Bikini Fitness hasta 160 cm
1. Cristobalina Pajares Torres
2. Natalia Juárez Rodriguez
3. Irene Alcaraz Lorente
4. Elena Ordóñez Méndez
5. Paloma Martínez Rinardo
6. Amparo Mora Campayo
Sofía Lozano García

Bikini Fitness +160 cm
1. Giancarla Vásquez Frías
2. Teresa Barrera Cillero
3. Sonia Muñoz
4. Sheila Marín Meroño
5. Estefanía Cabrera Rosales
6. Mª Del Pilar Mateo Espinosa
Carmen Gordo Gámiz

Men´s Physique Júnior 
1. Alejandro Cerrejón Torrano
2. Juan Pedro Moya Esteban
3. Beka Petviashvili
4. Francisco Zamora Nieto
5. Alejandro Bermúdez Pascual
6. Jerónimo Valverde Méndez
Víctor Buendía Barquero
Iván Pastor Martínez
Marcos Montesinos Corral
Adria Fandos Alos

Men´s Physique hasta 175 cm
1. Francisco Javier Ortega Sánchez
2. Bafana Sikhosana
3. Nicolás Andrés Vargas
4. Darwin Loayza Coello
5. Jorge Camacho Espinosa
6. Juanjo Mira Uncles
Jesús García Lorente

Men´s Physique hasta 178 cm
1. Ivan Pardo Fernández
2. Ismael Bravo Muñoz
3. Pablo Javier Salmerón Martínez
4. Pablo Sánchez Puigcerver

Men´s Physique más de 178 cm
1. Carlos García-Soldado Martos
2. Carles Catalá Murillo
3. Jesús Ortín Gómez
4. Julián Cano Clemente
5. Javier Ortíz Uceda
6. Sebastian Jajuga

Classic Bodybuilding hasta 170 cm
1. Acorán Alemán Martín
2. Francisco Moyano Rosa
3. Ignacio López Martín
4. Laureano Calvo Ortega
5. Andrés Lorenzo Lucas
6. Salvador Ruiz Herrera

Classic Bodybuilding hasta 178 cm
1. Juan Francisco Herrero Jimenez
2. Cristian Rosauro Rodriguez
3. Gregorio Martínez López
4. José Canovas Pelegrín
5. Antonio Cremades Nieto
6. David López Fernández

Classic Bodybuilding más de 178 cm
1. Samuel Zapata Belchi
2. Toni Lloret
3. Nestor Martínez Carbonell
4. Roberto Auci Marín
5. Marcos Alarcón Hernández
6. Pedro Zamora Mendez

Master 
1. José Luis Gironés Carrión
2. Gustavo Adolfo Boix Andreu
3. Salvador Palazón Marquina
4. Antonio Lucas Martínez
5. José Javier Rosique Barba
6. Manuel Javier Vela Ferrándiz
Alfonso García Juarez
José Luis Gironés Carrión

Culturismo hasta 76,5 Kg 
1. José Francisco Tornel Gómez
2. Maximiliano Rodriguez Jimenez
3. Daniel Barragán
4. Jaime Agiuilera Lijerón
5. Eloy Ródenas Tremiño

Culturismo más de 76,5 kg 
1. Julio Portet Mas
2. Gregory Bellot Henri-Luc
3. Juan Omar Muriel
4. Enrique Avilés García
5. Moisés López Marín

Campeón Absoluto Men´s Physique
Alejandro Cerrejón Torrano

Campeona Absoluta Bikini Fitness
Cristobalina Pajares Torres

Campeón Absoluto Senior
Julio Portet Mas

Mejor Posador
Gregory Bellot

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment