Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Listado provisional de competidores para el Campeonato Comunidad de Madrid AMCFF 2015, evento que se celebrará el próximo 17 de octubre en el IES Antonio Machado de Alcalá de Henares (Madrid, España).

Listado de competidores Campeonato Comunidad de Madrid AMCFF 2015

Bikini Fitness
. Silvia Martínez Rodrigo (Júnior) (Xtrenfit)
. Virginia Sánchez-Oro Carpintero (Master) (Xtrenfit)
. Irene Ibáñez Martín (Master) (Nova)
. Arantxa Esteban Cobo (Menos 1,58) (Francisco del Yerro)
. Jennifer Gómez Nieto (Menos 1,58) (Lata Team)
. Eva Fernández (Menos 1,58) (Francisco del Yerro)
. Elena Ordóñez Méndez (Menos 1,58) (Maxfitness)
. Maria de Los Ángeles Santamaria Zanbrano (Menos 1,58) (USFS)
. Raquel Torrejon Diaz (Menos 1,58) (Francisco del Yerro)
. Cristina Martínez Moltaban (Menos 1,63) (Fashyon Spot Gym)
. Gheorghita Bran Visan (Menos 1,63) (Total Activity Gym)
. Claudia Serrano Catón (Menos 1,63) (Francisco del Yerro)
. Constanza Vega Carretie (Menos 1,63) (Libre)
. Cristina Fraile Herrera (Menos 1,63) (Francisco del Yerro)
. Lourdes Brito Laffont (Menos 1,63) (Opera Gym)
. Mónica Santos Molano (Menos 1,63) (Well Built)
. Teresa Barrera Cillero (Menos 1,69) (Max Fitness)
. Tsvetelina Valentinova Gueorguieva (Menos 1,69) (Total Activity Gym)
. Maria Gómez Mota (Menos 1,69) (Libre)
. Maria África Barbero Sanz (Menos 1,69) (Be Strong Gym)
. Ana Albaladejo Gómez (más 1,69) (Europolis Sport Center)
. Alba Gema Zapata Granado (más 1,69) (Francisco del Yerro)
. Jessica Vergara de López (más 1,69) (Nova)
. Camelia Preda (más 1,69) (Francisco del Yerro)
. Maria José González Pacheco (más 1,69) (Nova)

Bodyfitness
. Nuria Sanchez Martinez (Menos 1,58) Life Sport Center)
. Maria Marta Duran Medina (Menos 1,63) (Francisco del Yerro)
. Rebeca Hidalgo Barriga (Menos 1,68) (Francisco del Yerro)
. Raquel Molina Miranda (Menos 1,68) (Lata Team)
. Maria José Casas (Menos 1,68) (Francisco del Yerro)
. Nuria Ferrero Sánchez (más 1,68) (Libre)
. Sara Martínez García-Bravo (más 1,68) (Francisco del Yerro)
. Gema Granados Aguirre (más 1,68) (Thor Gym)

Men´S Physique
. Gonzalo Manzano Escolar (Júnior) (Libre)
. Augusto Manuel Lobato Macias (Júnior) (Francisco del Yerro Villaverde)
. Jaime Casado Soler (Júnior) (Europolis Sport Center)
. Marian Bolohan (Júnior) (Libre)
. Adrián García Romero (Júnior) (Francisco del Yerro Villaverde)
. Chistian Palomo Leyva (Júnior) (Manuel Manchado)
. Pablo Gutiérrez Arroyo (Júnior) (Total Activity Gym)
. Saulo Jorge Mora (Júnior) (Attitude Gym)
. Vilsan Stefan Claudiu (hasta 1,70) (Francisco del Yerro)
. Javier Xicola Hidalgo (hasta 1,70) (Total Activity Gym)
. Santiago Hernando Cercadillo (hasta 1,70) (Total Activity Gym)
. Oscar Moreno de Federico (hasta 1,70) (Europolis Sport Center)
. Alfonso López Gallardo (hasta 1,70) (Total Activity Gym)
. Roberto Cuenca Martínez (hasta 1,70) (Total Activity Gym)
. Mario García Fernández (hasta 1,70) (Nova)
. Daniel Crespo Díaz (hasta 1,70) (Nova)
. Enrique Gutiérrez Caro (hasta 1,78) (Libre)
. Iván Martín Pacheco (hasta 1,78) (Bestrong Team)
. Javier Torrijos Mediavilla (hasta 1,78) (Europolis Sport Center)
. Cristian Jusdado García (hasta 1,78) (Lata Team)
. Miguel Sánchez López (hasta 1,78) (Libre)
. Iliyan Olegov Ivanov (hasta 1,78) (Total Activity Gym)
. Sergio Velasco González (hasta 1,78) (Europolis Sport Center)
. Daniel Domínguez Arcas (hasta 1,78) (Libre)
. Antonio Puga López (hasta 1,78) (Total Activity Gym)
. José Luis Salguero Lozano (hasta 1,78) (Libre)
. Manuel de La Morena Blasco (hasta 1,78) (Xtremfit)
. Kenneth Guevara Douglas (hasta 1,78) (Libre)
. Sergio Roldán Fernandez-Mayorales (hasta 1,78) (Manuel Manchado)
. Daniel Carlos Stella Garcia (hasta 1,78) (Fashion Sport Gym)
. Eduardo Cebrian Hernández (hasta 1,78) (Europolis Sport Center)
. José Olmedo Moreno (más 1,78 Cm) (Libre)
. José Luis Rivas Rodero (más 1,78 Cm) (Europolis Sport Center)
. Jesús Pérez Álvarez (más 1,78 Cm) (Opera Gym)
. Carlos García-Soldado Martos (más 1,78 Cm) (Axs Fitness)
. Alberto González Gómez (más 1,78 Cm) (Life Sport Center)
. José Miguel de Pedro Domínguez (más 1,78 Cm) (Alkida)
. Eduardo Medina Campos (más 1,78 Cm) (Life Sport Center)
. José Maria Martínez Igual (más 1,78 Cm) (Life Sport Center)
. Víctor Manuel Gálvez Caballero (más 1,78 Cm) (Libre)
. José Luis Casas Velasco (más 1,78 Cm) (Europolis Sport Center)
. José Eduardo Moreno Robledo (más 1,78 Cm) (Francisco del Yerro)
. Juan Carlos López de Ávila (más 1,78 Cm) (Nova)
. José Maria Ruiz de La Fuente (más 1,78 Cm) (Alkida)

Principiantes
. José Luis Álvaro Guerra (Edgar Morilla) 
. Adrián Busurca (Francisco del Yerro)
. Francisco Rodríguez Pelayo (Max Fitness)
. Lisandro José Brito Hernández (Libre)

Classic Bodybuilding
. José Luis Casado (Menos 1,70) (Manuel Manchando)
. Luis Alberto González Hebra (Menos 1,70) (Total Activity Gym)
. Acoran Alemán Martín (Menos 1,70) (Max Fitness)
. Juan Manuel Sánchez Trigo (Menos 1,70) (Max Fitness)
. Alejandro Martín Lara (Menos 1,75) (Lata Team)
. Eduardo Redruello Bollo (Menos 1,75) (Lata Team)
. Adrian Díaz-Parreño Platas (Menos 1,75) (Thor Gym)
. Roberto Casado Pérez (Menos 1,75) (Francisco del Yerro II)
. Adrián Aparicio Fernández (Menos 1,75) (Thor Gym)
. Daniel Núñez Alvareza (Menos 1,75) (Lata Team)
. Daniel Pinillo Terrero (Menos 1,75) (Life Sport Center)
. Borja Morillas Cuenca (Menos 1,75) (Max Fitness)
. Alberto Martín Fernández (Menos 1,75) (Libre)
. José Alexander Ruiz Vásquez (Menos 1,80) (Francisco del Yerro)
. Antonio Ruiz Montero (Menos 1,80) (Francisco del Yerro)
. Conrado Vicente Martínez (Menos 1,80) (Life Sport Center)
. Adrián Lacarcel Sánchez (Menos 1,80) (Francisco del Yerro II)
. Marcos José Gómez Marcos (Menos 1,80) (Francisco del Yerro II)
. Álvaro Ordóñez González (Menos 1,80) (Maximo Esfuerzo)
. Carlos Paredes Cañizares (Menos 1,80) (Lata Team)
. Jesús García Zamorano (Menos 1,80) (Attitude Fitness)
. José Manuel Fernández García (Menos 1,80) (Nova)
. Cristian García Sanjuan (Menos 1,80) (Francisco del Yerro Villaverde)
. Raúl Pérez Pozo (más 1,80) (Lata Team)
. Carlos Álvarez Bedoya (más 1,80) (Deleite)
. José Manuel Moraleda Pelaez (más 1,80) (Francisco del Yerro)

Culturismo
. Miguel Zapata Lartategui (Master) (Francisco del Yerro)
. Alejandro Cantero López (Master) (Francisco del Yerro)
. Antonio Villamedina Volado (Master) (Max Fitness)
. Ángel Alcalá González (Master) (Manuel Manchado)
. Alberto García Zazo (Master) (Francisco del Yerro)
. Hilario Gómez Sanz (Júnior) (Francisco del Yerro)
. Javier Suárez Osorio (Júnior) (Total Activity Gym)
. Daniel Delgado Del Amo (Júnior) (Francisco del Yerro)
. Pablo Techera Sosa (hasta 75 Kg) (Libre)
. Arturo Casasola Morón (hasta 80 kg) (Libre)
. David Sánchez Pintado (hasta 80 kg) (Francisco del Yerro)
. Gonzalo Durán Del Pozo (hasta 80 kg) (Fashion Sport Gym)
. Francisco Bohabona y Meha (hasta 80 kg) (Alkida)
. Francisco Navarro Hernández (hasta 85 kg) (No Limits)
. Luis Guillermo Mejias Ceballos (hasta 85 kg) (Selles)
. Víctor Sánchez Mateo (hasta 85 kg) (Europolis Sport Center)
. Israel García Vaillo (hasta 85 kg) (Libre)
. Ángel Sáez Andrés (hasta 85 kg) (Francisco del Yerro Villaverde)
. Francisco Javier Lopez-Maroto Moreno (hasta 90 Kg) (Europolis Sport Center)
. Rodrigo Carbonero Miguel (hasta 90 Kg) (Francisco del Yerro)
. Sorin Sandor (Menos de 100) (Libre)
. Luis García Martínez (más 100 kg) (Francisco del Yerro)

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment