Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato Jóvenes Promesas Canarias FEFF 2015, evento celebrado la segunda semana de octubre en la localidad tinerfeña de Santa Úrsula (España)

Campeonato Jóvenes Promesas

Bikini Talla Baja
1. Acosayda Santana (Canarywolf)
2. Yisela Alemán (Olympia)
3. Petra Hagarova (Libre)
4. Agnes Vengender (Odisea Gym)

Bikini Talla Baja
1. Patricia Macias (America Fitness Studio)
2. Sarai Cordero (Libre)
3. Estela Escudero (Fitness King)
4. Zoraida Guillén (World Class Gym)

Campeona Absoluta Bikini
Acosayda Santana (Canarywolf)

Mens Physique Baja
1. Domingo Martín (Fitness King)
2. Iván Navarro (Fitness King)
3. Jesús Gutiérrez (Canarywolf)
4. Alejandro De La Nuez (Jj Team Bodybuilding)

Mens Physique Media
1. Abdelkrim Gasmi (Science For Fitness)
2. Sven Cáceres (Fitnasio.Com)
3. Bruno De León (Fitness King)
4. Axel Oryan 187 (Bodybuilding)
5. Santiago Moreno (Libre)

Mens Physique Alta
1. Eliud Aziel (Science For Fitness)
2. José Luis Angulo (Europa Gym)
3. Cristian Marrero (Sport Muscle Canarias)
4. Zurisadai Rodríguez (Fitnasio.Com)
5. Carmelo Betancor (Titán Gym)

Senior Ligeros
1. André Ducran (Sport Muscle Canarias)
2. Landing Cisse (Sport Muscle Canarias)
3. Santiago Abreut (Sport Muscle Canarias)
4. Juan Antonio Gutiérrez (Luis Gym)

Senior Medios
1. Samuel Moreno (America Fitness Studio)
2. Rafal Krolikowski (America Fitness Studio)
3. Jesús Ruiz (Jesús Ruiz Rivera)

Senior Pesados
1. Artigas Charly (America Fitness Studio)
2. Carlos Pérez (Gym Sur)
3. Yoichi Rivero (Luis Gym)

Mejor Posador
Artigas Charly (America Fitness Studio)

Campeón Absoluto
Samuel Moreno (America Fitness Studio)

Bikini Fitness
1. Aremoga Santana (América Fitness Studio)
2. Minerva Almeida (Titán Gym)
3. Acosayda Santana (Canarywolf)  
4. Laura Alicia Simón (Alfonso Ruanos Team)
5. Yisela Alemán (Olympia)
6. Melania Cruz (Toni Muscle)
Patricia Macias (América Fitness Studio)

Bodyfitness
1. Timea Zobakova (Titán Gym)
2. Mariana Celeri (Titán Gym)
3. Miriam Quevedo (América Fitness Studio)
4. Nehilmar Borges (Fitness King)

Trofeo Regional Del Atlántico 2015

Men´s Physique
1. Abdelkrim Gasmi (Science For Fitness)
2. José Luis Angulo (Europa Gym)
3. Aliud Aziel Sánchez (Science For Fitness)
4. Sven Cáceres Alge (Fitnasio.Com)
5. Airam Amador (Minimal Fitness Club)
6. Carlos Pérez (Gym Sur)
Axel Oryan (Iron Body Bodybuilders)
Zurisadai Rodríguez (Fitnasio.Com)
Echedey Pérez (América Fitness Studio)
Antonio José Pérez (Gym Sur)
Areskay Hernández (Alfonso Ruanos Team)
Mauro Fabellini (Fitness King)

Classic Bodybuilding
1. Vladimir Alexis (América Fitness Studio)
2. Ruben Carlos Santana (Jj Team Bodybuilding)
3. Adrián Alonso (Gym Sur)
4. Emilio Cabrera (América Fitness Studio)
5. Christian Sosa (Big Man Gym)

Culturismo
1. Oliver Martín (Titán Gym)
2. Toni Tejera (Titán Gym)
3. Daniel Santo (Titán Gym)
4. Ismael Santana (Europa Gym)
5. Julio César Macías (Sport Muscle Canarias)
6. Ubay Lorenzo (Jj Team Bodybuilding)
Lucas Ravelo (Timoteo Boza Team)
Christian Randi (Fitness King)
Andrés Quintana (Luis Gym)
José Luis Rodríguez (Luis Gym)
Juan Sebastián Romero (Titán Gym)
Isidoro Dávila (Canarymuscle)

Final Bikini

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment