Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Listado de competidores del Campeonato Regional y Principiantes Quamtrax AMCFF 2015, evento que se celebrará el próximo 3 de Octubre en la localidad de Alcalá de Henares (Madrid, España) y que contará con 20.000 euros en premios Quamtrax.

Listado de competidores Campeonato Regional y Principiantes Quamtrax AMCFF 2015

Bikini Fitness (21)
. Arantxa Esteban Cobo (Francisco del Yerro)
. Alba Gema Zapata Granado (Francisco del Yerro)
. Cristina Martínez Moltaban (Fashyon Spot Gym)
. Camelia Preda (Francisco del Yerro)
. Lidia Vidal Salas (Global Top Fitness)
. Irene Ibáñez Martín (Nova)
. Elena Ordóñez Méndez (Maxfitness)
. Claudia Serrano Catón (Francisco del Yerro)
. Tamara Jiménez Gómez (Francisco del Yerro)
. Teresa Barrera Cillero (Max Fitness)
. Cristina Faile Herrera (Francisco del Yerro)
. Virginia Sánchez-Oro Carpintero (Xtrenfit)
. Jennifer Gómez Nieto (Lata Team)
. Maria Gómez Mota (Libre)
. Maria África Barbero Sanz (Be Strong Gym)
. Gema Granados Aguirre (Thor Gym)
. Giancarla Vásquez Frias (Max Fitness)
. Sonia Muñoz (Max Fitness)
. Merxe Sanmartín Mogort (Francisco del Yerro)
. Ainhoa Rodríguez Ortega (Max Fitness)
. Ana Albaladejo Gómez (Europolis Sport Center)

Bodyfitness (8)
. Raquel Molina Miranda (Lata Team)
. Maria Marta Duran Medina (Francisco del Yerro)
. Rebeca Hidalgo Barriga (Francisco del Yerro)
. Nuria Ferrero Sanchez (Libre)
. Sara Martínez Garcia-Bravo (Francisco del Yerro)
. Inma Peledrin Hernández (Selles Gym)
. Nuria Sanchez Martinez (Life Sport Center)
. Lorena Martín González (Yunfit Sport)

Men´S Physique (44)
. José Eduardo Moreno Robledo (Francisco del Yerro)
. Gonzalo Manzano Escolar (Libre)
. Santiago Hernando Cercadillo (Total Activity Gym)
. Enrique Gutiérrez Caro (Libre)
. Javier Xicola Hidalgo (Total Activity Gym)
. Vilsan Claudiu Stefan (Francisco del Yerro)
. Manuel Moratinos Saro (Libre)
. Saulo Jorgge Mora (Attitude Gym)
. José Olmedo Moreno (Libre)
. Jaime Casado Soler (Europolis Top Center)
. Ivan Martin Pacheco (Be Strong Team)
. Mohammed Bamehriz (Libre)
. Kenneth Guevara Douglas (Libre)
. Javier Torrijos Mediavilla (Europolis Top Center)
. Oscar Moreno de Federico (Europolis Top Center)
. Dativo Sabina Montealegre (Libre)
. Daniel Crespo Díaz (Nova)
. Augusto Manuel Lobato Macias (Francisco del Yerro Villaverde)
. Adrián García Romero (Francisco del Yerro Villaverde)
. Iván de Castro Merchan (Life Sport Center)
. José Luis Salguero Lozano (Libre)
. Cristian Jusdado Garcia (Lata Team)
. Ricardo Corredera Sanchez (Nova)
. Víctor Manuel Galvez Caballero (Libre)
. Manuel De La Morena Blasco Xtremfit
. Jose Maria Martinez Iglual (Life Sport Center)
. Sergio Roldán Fernández-Mayorales (Manuel Manchado)
. Chistian Palomo Leyva (Manuel Manchado)
. Pablo Gutiérrez Arroyo (Total Activity Gym)
. Jesús Pérez Álvarez (Opera Gym)
. Juan Vicente Moleto Tormo (Attitude Gym)
. Mario García Fernández (Nova)
. Antonio Bajon Ruiz (Libre)
. Carlos García-Soldado Martos (Axs Fitness)
. Víctor Pérez Muñoz (Thor Gym)
. José Maria Ruiz De La Fuente (Alkida)
. David Sanchez Carmena (Yunfit Sport)
. Alberto González Gómez (Life Sport Center)
. José Miguel De Pedro Domínguez (Alkida)
. Joel Nogal Fernández (Total Activity Gym)
. Víctor Valdivia Porrero (Libre)
. Daniel Carlos Stella García (Fashion Sport Gym)
. Sergio Velasco González (Libre)
. Eduardo Medina Campos (Life Sport Center)

Principiantes (10)
. José Luis Álvaro Guerra (Edgar Morilla)
. Adrián Busurca (Francisco del Yerro)
. Jesús Pérez Cuesta (Attitude Fitness Club)
. Carlos Canales Burguillo (Attitude Fitness Club)
. Atik Maimouni Maimouni (Libre)
. Víctor Sánchez Mateo (Europolis Sport Center)
. Darlin Gonzalez Feliz (Attitude Fitness Center)
. Francisco Rodríguez Pelayo (Max Fitness)
. Jose Manuel Rodriguez Tarriño (GTF Global Top Fitness)
. Javier Fernández Siguenza (Yunfit Sport)

Classic Bodybuilding (21)
. José Alexander Ruiz Vasquez (Francisco del Yerro)
. Antonio Ruiz Montero (Francisco del Yerro)
. José Luis Casado F.C. (Manuel Manchado)
. Juan Fernando Castrejón Gómez (Lata Team)
. Acoran Aleman Martin (Max Fitness)
. Roberto Casado Perez (Francisco del Yerro II)
. Conrado Vicente Martínez (Life Sport Center)
. Adrián Aparicio Fernandez (Thor Gym)
. Álvaro Ordóñez González (Maximo Esfuerzo)
. Juan Carlos López Egido (Libre)
. Agustin Martin Alonso (Thor Gym)
. Eduardo Redruello Bollo (Lata Team)
. Raúl Pérez Pozo (Lata Team)
. Marcos José Gómez Marcos (Francisco del Yerro II)
. Alejandro Martin Lara (Lata Team)
. José Manuel Moraleda Pelaez (Francisco del Yerro)
. Christian Alberto Bautista Apunte (Gtfglobal Fitness)
. Jesús García Zamorano (Attitude Fitness)
. Juan Francisco Rojas García (Alkida)
. Daniel Nuñez Álvarez (Lata Team)
. Daniel Pinillo Terrero (Life Sport Center)

Culturismo (21)
. David Sánchez Pintado (Francisco del Yerro)
. Miguel Zapata Lartategui (Francisco del Yerro)
. Alba Zapata Lartategui (Francisco del Yerro)
. Francisco Navarro Hernández (No Limits)
. Luis Guillermo Mejias Ceballos (Selles)
. Catalin Ionut Ciubucciu (Total Activity Gym)
. Jaime Aguilera Lijerón (Francisco del Yerro I)
. Arturo Casasola Moron (Libre)
. Daniel Delgado Del Amo (Francisco del Yerro)
. Gonzalo Durán Del Pozo (Fashion Sport Gym)
. José Manuel Huete Álvarez (Thor Gym)
. Francisco Javier López-Maroto Moreno (Europolis Sport Center)
. Alexis Hernández Castillo (Max Fitness)
. Jorge Rodríguez Rivero (Francisco del Yerro)
. Rodrigo Carbonero Miguel (Francisco del Yerro)
. Luis García Martínez (Libre)
. Alberto García Zazo (Francisco del Yerro)
. Francisco Bohabona Y Meha (Alkida)
. Israel García Vaillo (Libre)
. Israel Budía Gómez (Francisco del Yerro)
. David Mora Segado (Francisco del Yerro)

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment