Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Listado provisional de competidores para el Campeonato Villa de Aranjuez AMCFF 2015, evento que se celebrará el próximo 18 de Octubre en las instalaciones del Centro Cultural Isabel de Farnesio de Aranjuez (Madrid, España).

Competidores Campeonato Villa de Aranjuez AMCFF 2015

Bikini Fitness
. Virginia Sánchez-Oro Carpintero (Xtrenfit)
. Arantxa Esteban Cobo (Francisco del Yerro)
. Jennifer Gómez Nieto (Lata Team)
. Elena Ordóñez Méndez (Maxfitness)
. Raquel Torrejón Diaz (Francisco del Yerro)
. Sonia Muñoz (Max Fitness)
. Cristina Martinez Moltaban (Fashion Sport Gym)
. Gheorghita Bran Visan (Total Activity Gym)
. Cristina Fraile Herrera (Francisco del Yerro)
. Carla Peña Umpiérrez (Francisco del Yerro)
. Lidia Vidal Salas (Global Top Fitness)
. Vanesa Sánchez (Lata Team)
. Tsvetelina Valentinova Gueorguieva (Total Activity Gym)
. Maria Gómez Mota (Libre)
. Jessica Vergara De Lopez (Nova)
. Maria José González Pacheco (Nova)
. Gema Granados Aguirre (Thor Gym)
. Camelia Preda (Francisco del Yerro)
. Inmaculada Pelegrín Hernández (Selles Gym)
. Miriam Calderón Bayona (Francisco del Yerro)
. Giancarla Vásquez Frías (Max Fitness)
. Merxe Sanmartin Mogort (Francisco del Yerro)

Bodyfitness
. Maria Marta Duran Medina (Francisco del Yerro)
. Rebeca Hidalgo Barriga (Francisco del Yerro)
. Raquel Molina Miranda (Lata Team)
. Maria José Casas (Francisco del Yerro)
. Nuria Ferrero Sánchez (Libre)
. Ana Reguillón Rey (Nova)

Men´s Physique
. Gonzalo Manzano Escolar (Libre)
. Augusto Manuel Lobato Macias (Francisco del Yerro Villaverde)
. Marin Bolohan (Libre)
. Adrián García Romero (Francisco del Yerro Villaverde)
. Pablo Gutiérrez Arroyo (Total Activity Gym)
. Joel Nogal Fernández (Total Activity Gym)
. Rodrigo Sabroso López (Libre)
. Aitor Rodríguez Fernández (Francisco del Yerro)
. Vilsan Stefan Claudiu (Francisco del Yerro)
. Javier Xicola Hidalgo (Total Activity Gym)
. Roberto Cuenca Martínez (Total Activity Gym)
. Mario García Fernández (Nova)
. Daniel Crespo Díaz (Nova)
. Gabriel Villacres Ruiz (Total Activity Gym)
. Cristian Jusdado García (Lata Team)
. Iliyan Olegov Ivanov (Total Activity Gym)
. Antonio Puga López (Total Activity Gym)
. José Luis Salguero Lozano (Libre)
. Kenneth Guevara Douglas (Libre)
. Sergio Roldán Fernández-Mayorales (Manuel Manchado)
. Mario Rojas Redondo (Yunfit Sport)
. Daniel Carlos Stella Garcia (Fashion Sport Gym)
. Frank Alexander Castellon Coneo (Total Activity Gym)
. David Sanchez Carmona (Yunfit Sport)
. Javier Gines García (Total Activity Gym)
. Antonio Alcántara Carrasco (Libre)
. Saulo Jorge Mora (Actitude Gym)
. José Luis Rivas Rodero (Europolis Sport Center)
. Jesús Pérez Álvarez (Opera Gym)
. José Miguel De Pedro Dominguez (Alkida)
. Víctor Manuel Galvez Caballero (Libre)
. José Luis Casas Velasco (Europolis Sport Center)
. Iván De Castro Merchan (Life Sport Center)
. José Eduardo Moreno Robledo (Francisco del Yerro)
. Juan Carlos López de Ávila (Nova)
. José Maria Ruiz De La Fuente (Alkida)
. Alberto Gil Burgos (Total Activity Gym)
. Charles Deividy Branco De Almeida (Yunfit Sport)
. Alejandro Uroz Ramón (Life Sport Center)
. Dativo Sabina Montealegre (Libre)
. Enrique Espinosa García (Thor Gym)

Principiantes
. José Luis Álvaro Guerra (Edgar Morilla)
. Adrián Busurca (Francisco del Yerro)
. Francisco Rodríguez Pelayo (Max Fitness)
. Lisandro José Brito Hernández (Libre)
. José Manuel Rodríguez Tarriño (GTF Global Top Fitness)
. Jesús Pérez Cuesta (Francisco del Yerro)

Classic Bodybuilding
. José Luis Casado (Manuel Manchando)
. Luis Alberto González Hebra (Total Activity Gym)
. Acoran Alemán Martín (Max Fitness)
. Juan Manuel Sánchez Trigo (Max Fitness)
. Juan Fernando Castrejón Gómez (Lata Team)
. Alejandro Martín Lara (Lata Team)
. Adrián Diaz-Parreño Platas (Thor Gym)
. Roberto Casado Pérez (Francisco del Yerro II)
. Adrián Aparicio Fernández (Thor Gym)
. Daniel Núñez Álvareza (Lata Team)
. Borja Morillas Cuenca (Max Fitness)
. Alberto Martín Fernández (Libre)
. Javier Fernández Sigüenza (Yunfit Sports)
. José Alexander Ruiz Vásquez (Francisco del Yerro)
. Antonio Ruiz Montero (Francisco del Yerro)
. Conrado Vicente Martínez (Life Sport Center)
. Adrián Lacarcel Sánchez (Francisco del Yerro II)
. Álvaro Ordóñez González (Maximo Esfuerzo)
. Carlos Paredes Cañizares (Lata Team)
. Jesús García Zamorano (Attitude Fitness)
. José Manuel Fernández García (Nova)
. Raúl Pérez Pozo (Lata Team)
. Carlos Álvarez Bedoya (Deleite)
. José Manuel Moraleda Peláez (Francisco del Yerro)

Culturismo
. Alejandro Cantero López (Master) (Francisco del Yerro)
. Alberto García Zazo (Master) (Francisco del Yerro)
. Sergio Dufort de la Fuente (Nova)
. Hilario Gómez Sanz (Junior) (Francisco del Yerro)
. Javier Suárez Osorio (Junior) (Total Activity Gym)
. David Sánchez Pintado (Hasta 80 Kg) (Francisco del Yerro)
. Gonzalo Durán del Pozo (Hasta 80 Kg) (Fashion Sport Gym)
. Francisco Bohabona Y Meha (Hasta 80 Kg) (Alkida)
. Jaime Aguilera Lijerón (Francisco del Yerro)
. Luis Guillermo Mejias Ceballos (Hasta 85 Kg) (Selles)
. Víctor Sánchez Mateo (Hasta 85 Kg) (Europolis Sport Center)
. Israel Garcia Vaillo (Hasta 85 Kg) (Libre)
. Ángel Sáez Andrés (Hasta 85 Kg) (Francisco del Yerro Villaverde)
. José Manuel Huete Alvarez (Hasta 85 Kg) (Thor Gym)
. Rodrigo Andrés Rojas Sanhueza (Francisco del Yerro)
. Francisco Javier López-Maroto Moreno (Hasta 90 Kg) (Europolis Sport Center)
. Rodrigo Carbonero Miguel (Hasta 90 Kg) (Francisco del Yerro)
. Juan de las Heras (Francisco del Yerro)
. Sorin Sandor (Menos de 100) (Libre)
. David Mora Segado (Francisco del Yerro)
. Jorge Rodríguez Rivero (hasta 90 Kg) (Francisco del Yerro)

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment