Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de los Campeonatos de Europa infantiles, donde la selección eslovaca se impone en la clasificación por equipos. Ucrania y Hungría se adjudican la segunda y tercera plaza respectivamente.

Resultados Campeonato de Europa Infantil IFBB 2015

Fitness Femenino hasta 7 años
1. Laura Marencakova (Slovaquia)
2. Sarazhynska Anastasiia (Ucrania)
3. Toman Amira (Hungría)
4. Blatnyák Anna (Hungría)
5. Bárdi Rebeka (Hungría)
6. Tóth Patrícia (Hungría)
7. Ayten Öztümen (Turquía)
8. Su Bolcan (Turquía)

Fitness Femenino de 8 a 9 años
1. Mielnikova Anna (Ucrania)
2. Daniela Koreckova (Slovaquia)
3. Didenko Kateryna (Ucrania)
4. Göbölös-Szabó Dorka (Hungría)
5. Mersich Ditte (Hungría)
6. Nicol Slovakova (Slovaquia)
7. Paulina Bajerlova (Slovaquia)
8. . Sofia Orthova (Slovaquia)
9. Varga Brigitta (Hungría)
10. Liwia Stanczykowska (Polonia)
11. Kovács Enikő (Hungría)
12. Hadnagy Veronika (Hungría)
13. Viktoria Hrnkova (Slovaquia)
14. Gulyás Dorina (Hungría)
15. Tara Tantura (Turquía)
16. Maya Bartoszek (Polonia)
17. Safiye Naz Ulusoy (Turquía)
18. Ülfet Tomak (Turquía)
19. Sevim Koç (Turquía)

Fitness Femenino de 10 a 11 años
1. Nelli Novodomska (Slovaquia)
2. Katarina Blaskova (Slovaquia)
3. Ilosvay Beatrix (Hungría)
4. Hulyda Anzhelika (Ucrania)
5. Dominika Rosincova (Slovaquia)
6. Emma Cabyova (Slovaquia)
7. Pál Zsanett (Hungría)
8. Nela Laurichova (República Checa)
9. Tóth Míra (Hungría)
10. Erdei Virág (Hungría)
11. Klara Dubsikova (República Checa)
12. Michaela Tothova (República Checa)
13. Roza Andrzejewska (Polonia)
14. Kristyna Dubcova (República Checa)
15. Yasmin Racioğlu (Turquía)
16. Nehir Özerkan (Turquía)

Fitness Femenino de 12 a 13 años
1. Tatiana Ondruskova (Slovaquia)
2. Honcharenko Maryna (Ucrania)
3. Nasta Vrabelova (Slovaquia)
4. Tóth Luca (Hungría)
5. Konyik Orsolya (Hungría)
6. Dzsupin Kitti (Hungría)
7. Andrea Nagyova (Slovaquia)
8. Ema Kovacova (Slovaquia)
9. Hercz Klára (Hungría)
10. Karolina Pietrzyk (Polonia)
11. Eliska Pokorna (República Checa)
12. Jánosa Evelin (Hungría)
13. Borovics Szonja (Hungría)
14. Bilin Akgürgen (Turquía)
15. Aleksandra Niedzwiedz (Polonia)
16. Oliwia Kumorowska (Polonia)

Fitness Femenino de 14 a 15 años
1 Benkő Regina (Hungría)
2. Oravecz Anna (Hungría)
3. Kristina Juricova (Slovaquia)
4. Szigethy Zsófia (Hungría)
5. Ilosvay Viktória (Hungría)
6. Anna Hepnerova (Slovaquia)
7. Oláh Petra (Hungría)
8. Viktoria Vesela (Slovaquia)
9. Miklós Henrietta (Hungría)
10. Maria Polerecka (Slovaquia)
11. Greta Prockova (Slovaquia)

Fitness Masculino hasta 12 años
1. Damian Korecko (Slovaquia)
2. Kemal Bariş Kondoz (Turquía)
3. Kağan Semaay (Turquía)

Fitness Masculino de 13 a 15 años
1. Kazmair Ali Riza (Turquía)
2. Denis Ambrus (Slovaquia)
3. Arif Tuğcan Kondoz (Turquía)

Resultados por equipos
1. Slovaquia
2. Ucrania
3. Hungría


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment