Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Miss & Mister Universe NAC 2015, evento celebrado el pasado 28 de Noviembre en Norderstedt (Hamburgo, Alemania).

Resultados Miss & Mister Universe NAC 2015

Bikini Shape 30+ 
1. Inna Nauroth (Alemania)
2. Maria Jesus Mesa (España)
3. Margarita Veverica (Latvia)
4. Hanna Synelnykova (Ucrania)
5. Charmaine Aguilar (Alemania)
6. Lussi Tichmann (Israel)
7. Claudia Martinez (Italia)
8. Zsanett Kaszonyi (Hungría)
9. Aurelie Sibileau (Bélgica)
10. Elena Frenkel (Israel)
Milena Micco (Italia)
Melody Lenng (Nueva Zelanda)
Anita Wright (Gran Bretaña)
Lior Dovzhenko (Israel)
Jessica Blei (Alemania)
Sandrine Rey (Francia)
Elisa Maffini (Italia)
Izabela Olszewska (Polonia)
Ruth Aleksyeyenko (Israel) 

Bikini Shape 
1. Liga Leite (Latvia)
2. Aiste Zilinskiene (Lituania)
3. Olena Dryndina (Polonia)
4. Madara Mazversite (Rusia)
5. Anna Vlasova (Rusia)
6. Renata Kiss (Hungría)
7. Aline Elkin (Israel)
8. Antonina Semykina (Rusia)
9. Carmen Garcia (España)
10. Melina Matz (Alemania)
Selma Boundgia (Francia)
Kitti Madarasz (Hungría)
Feruza Urazova (Latvia)
Judith Kästle (Alemania)
Kinga György (Hungría)
Inna Adonina (Ucrania)
Neda Zeller (Bélgica)
Olga Shestopalova (Israel)
Kimberley Banfield (Gran Bretaña)
Natalia Davydova (Rusia)
Csilla Kalman (Hungría)
Jessica Solari (Italia)
Sabrina Dilloe (Holanda)
Olesja Smirnoffa (Alemania)
Betül Kiran (Holanda)
Laima Lace (Latvia)
Roberta Mari (Italia)
Klementina Kevehazy (Hungría)
Nelly Nicolas (Alemania)
Simona Birzyte (Lituania)
Amandine Delacroix (Francia)
Aurika Veverica (Latvia)
Sandra Schultheis (Alemania)
Dina Sibatrova (Rusia)
Loerdana Milani (Italia)
Veronika Dolgina (Latvia) 

Ms. Fitness 
1. Marina Yakubova (Alemania)
2. Hazel Orac (TRNC)
3. Sabrina Pahl (Alemania)

Men's Physique 
1. Pascal Buchen (Alemania)
2. Cervat Yildiz (TRNC)
3. Timo Tonndorf (Alemania)
4. Eloy Gonzalez (España) 
5. Clement Lafron (Francia) 
6. Amro El Erian (Alemania) 
7. Alexander Fischbach (Alemania) 
8. Mikhail Savelyev (Israel) 
9. Jairo Rodriguez (Italia) 
10. Igor Stolyarchuk (Israel) 
Flavien van der Seyen (Luxemburgo)
Kleorat Kopiliqi (Noruega)
Nicolas Kraemer (Luxemburgo)
Emre Kurubas (Turquía)
Carlos Santos (Luxemburgo)
Michael Deryck (Bélgica)
Piotr Pardus (Polonia)
Luca Lisarelli (Luxemburgo)
Uldis Bauska (Latvia)
Francesco Guidotti (Italia) 

Athletic II 
1. Dietmar Haubold (Alemania) 
2. Andrej Costel Nilgesz (Rumanía) 
3. Anton Hrechaniuk (Ucrania) 
4. Yonatan Elias (Israel) 
5. Anthony Saint Auret (Francia)
6. Michel Decolle (Bélgica)
7. Michal Krajewski (Polonia)
8. Raul Quel (España)
9. Eduardo Carrasos (España)
10. Guiseppe Borbone (Luxemburgo)
Jose Anta (Francia)
Alper Atas (Turquía)
Mustafa Behlül (Turquía)
Sylvain Cakin (Francia)
Jerome Etienne (Francia)
Christophe Ouillon (Francia)
Spyridon Pallikaras (Grecia)
Markus Zimmerer (Alemania) 

Athletic I 
1. Boby Dilan (Alemania)
2. Danil Morozov (Rusia)
3. Piotr Wolniak (Polonia)
4. Vitalijus Smackis (Lituania)
5. Didier Cappe (Rusia)
6. Antonio Jesus Rodriguez (España)
7. Steven Jung (Alemania)
8. Norbert Horvath (Hungría)
9. Renat Pisahov (Israel)
10. Roberto Rodriguez de la Vega (España)
Malte Backmann (Alemania)
Ilias Chrysovergis (Grecia)
nders Endresen (Noruega)
Nicolas Geffroy (Francia)
Ronny Höppner (Alemania)
Alexander Jeppesen (Noruega)
Andreas Karrasch (Alemania)
Gatis Lacis (Latvia)
Tehezib Lathiff (Nueva Zelanda)
Raimund Megyeri (Alemania)
Ruaro Martino (Italia)
Mete Gorkem Sahin (Turquía)
Carlos Sanches (Francia)
Daniel Somocyi (Hungría)
Wawczyniec Staskiewicz (Polonia) 

Ms. Figure Over 40 
1. Judit Palecian (Hungría) 
2. Manuella Monteiro (Francia) 
3. Mariia Tarasova (Rusia) 
4. Magdolna Nagyne (Hungría) 
5. Olga Permina (Rusia) 
6. Filiz Lövenich (Alemania) 
7. Ana Claudia Land (Brasil) 
8. Janine Haywood (Nueva Zelanda) 
9. Tanja van Rooy (Bélgica) 
10. Christielle Elele (Francia) 
Bärbel Bach (Alemania)
Beatrice Baudroit (Francia)
Julita Esteban (España)
Laurence Hahn (Francia)
Franciska Harkai (Hungría)
Helen Kalan (Gran Bretaña)
Andrea Kisnemet (Hungría)
Liliane Montflor (Francia)
Carole Rochont (Francia)
Angy Winkelmann (Alemania) 

Ms. Figure 
1. Melanie Kuch (Alemania) 
2. Luliana Florina Lancu (Rumanía) 
3. Demet Karakaya (Turquía) 
4. Nadezhda Morozova (Rusia) 
5. Daiva Varneliene (Lituania) 
6. Ioana-Laura Bahciu Gherasim (Rumanía) 
7. Dijana Huskic (BIH) 
8. Kerstin Telker (Alemania) 
9. Elina Gumenuka (Latvia) 
10. Valentina Tavanti (Italia) 
Sabrina Dilloe (Holanda)
Lucia Garcia (España)
Anneke Gerdemann (Alemania)
Sina Greis (Alemania)
Evelina Sadauskeite (Lituania)
Diana Vezauskiene (Lituania)
Eleni Zavitsanou (Grecia)

Body Over 50 
1. Mikhail Bryukhanov (Rusia) 
2. Claude Payon (Francia) 
3. Andru Gertz (Alemania) 
4. Paul Longfield (Gran Bretaña) 
5. José Maria Forte (España) 
6. Uwe Abend (Holanda) 
7. Werner Höh (Alemania) 
8. Aziz Bozkurt (Holanda) 
9. Eric Gerst (Bélgica) 
10. Richard Lugens (Bélgica)
Sandor Ambrus (Hungría)
Emmanuel Burdairon (Francia)
Oliver Köstler (Alemania)
Serge Lombotte (Bélgica)
Fernando Mera (España)
Laurent Monnet (Francia)
Eduards Sevcenko (Latvia)
Alon Ben Shahar (Israel)
Colin Thomas (Gran Bretaña)
Keith Williams (Noruega)

Body Over 40 
1. Zoltan Kosmos (Hungría) 
2. Michal Pucek (Slovaquia) 
3. Maciej Jaskiewicz (Polonia) 
4. Vytautas Sadauskas (Lituania) 
5. Arturo Serra (España) 
6. Oleg Minkovskiy (Israel) 
7. Theodoros Karagiannis (Grecia) 
8. Marcel Huth (Alemania) 
9. Alexander Krieger (Alemania) 
10. Rocco Sestito (Italia) 
José Luis Canadas (España)
Kevin Fraser (Gran Bretaña)
Julian Grishajev (Lituania)
Frederic Lemaitre (Francia)
Matt Rad (Nueva Zelanda)
Juan Rodriguez 

Juniors 
1. Dani Kaganovich (Israel) 
2. András Fister (Hungría) 
3. Vasileios Vrachnis (Grecia) 
4. Maksim Buiankin (Rusia) 
5. Kevin Brucher (Alemania) 
6. Valeri Yushkovetskiy (Alemania) 
7. Burak Avci (Turquía) 
8. Michael van Elewyck (Bélgica) 
9. Ishay Magzimet (Israel) 
10. Juan Manuel Gutierrez (España) 
Philippe Agostino (Luxemburgo)
Marco Chiocciola (Italia)
Gilian de Keersmacker (Bélgica)
Oliver Horne (Alemania)
Panagiotis Kontis (Grecia)
Jesus Moreno Camacha (España)
Csongor Szikszai (Rumanía)
Florian Villa (Luxemburgo)

Ms. Physique 
1. Monia Gioiosa (Italia) 
2. Tamazine Danks (Gran Bretaña) 
3. Cristina Trevisan (Italia) 
4. Lyudmila Kakaulina (Rusia) 
5. Sandi Birkett (Gran Bretaña) 
6. Paola Boschero (Italia) 
7. Tatiana Tolmakova (Rusia) 
8. Angelica Raluca (Rumanía) 
9. Danielle Vilrockx (Bélgica) 
10. MArina Putziger (Alemania) 
Wenche Berger (Noruega)
Manuela Hanssen (Alemania)
Christine Henwood (Nueva Zelanda)
Rita H. Immerstrein (Noruega) 

Men Body IV 
1. Angel Calderon (España) 
2. Zsolt Major (Hungría) 
3. Francisco Iglesias (España) 
4. Daniel Schmidt (Alemania) 
5. Petr Hruby (Alemania) 
6. Aaron Mwale (Gran Bretaña) 
7. Sylvain Guerinel (Luxemburgo) 
8. Renaldo Muvadin (Holanda) 
9. Williams Baudroit (Francia) 

Men Body III 
1. Raphael Chevallier (Francia) 
2. Bogdan Matesan (Rumanía) 
3. Ugur Sezer (Turquía) 
4. Roland Kanya (Hungría) 
5. Daniel J. Smith (Gran Bretaña) 
6. Mesut Yilmaz (Turquía) 
7. Naim Barhoumi (Francia) 
8. Jeremy Grillo (Francia) 
9. Istvan Jenei (Hungría) 
10. Tayfun Yilmaz (Turquía) 
Juris Dambitis (Latvia)
Ingo Gunnarsson (Alemania)
Frank Ibba (Francia)
Alexsander Kobylin (Rusia)
Mikhail Malek (Rusia)
Grazvydas Narusevicius (Lituania)
Onur Koc (Turquía)
Miguel Ramirez (España)
Andrii Stryhun (Ucrania)
Thierry van Ongeval (Bélgica)
Fedor Zakharov (Rusia) 

Men Body II
1. Vladislav Tarabarin (Rusia) 
2. Christos Pistolas (Grecia) 
3. David Pascual (España) 
4. Murat Belen (Turquía) 
5. Jozsef Bolla (Hungría) 
6. Emre Yildiz (Turquía) 
7. Konstantin Bryukhanov (Rusia) 
8. Serdar Aktolga (Turquía) 
9. Serhii Drahan (Ucrania) 
10. Henryk Pfeiffer (Alemania) 
Cristian Carjaliu (Rumanía)
Israel Centeno (España)
Mario Christalli (Italia)
Roman Dobrakowski (Alemania)
Valerii Durmanenko (Ucrania)
Onofre Garrido (España)
Ömer Güclüer (TRNC)
Karol Horvath (Slovaquia)
Alexander Mazalrey (Francia)
Ufuk Öztürk (Turquía)
Alex Stolk (Holanda) 

Men Body I 
1. Markus Schierloh (Alemania) 
2. Alexander Matveev (Israel) 
3. Alexey Zaydlin (Israel) 
4. Mike Petro (Alemania) 
5. Albert Ngangue (Francia) 
6. André Schreiber (Alemania) 
7. Jurijs Gucans (Latvia) 
8. Alexandros Belegris (Grecia) 
9. Karolis Zilinskas (Lituania) 
10. Imre Bodo (Hungría) 
Ersin Adakli (Turquía)
Ersin Kuruel (Turquía)
Jack Overberg (Noruega)
Daniel Somogyi (Hungría)
Marko Tooming (Estonia)

Body Overall
Dani Kaganovich (Israel)

Figure Overall
Judit Palecian (Hungría)

Athletic Overall
Boby Dilan (Alemania)

Bikini Shape Overall
Liga Leite (Latvia)


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment