Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Arnold Classic Amateur IFBB 2016, evento celebrado los pasados días 4 a 6 de Marzo en Columbus (Ohio).

BODYFITNESS MASTER

Master Bodyfitness (Figure short) hasta 163 cm
1. Maria Lopez (México)
2. Melanie Girard (Canadá)
3. Sabrina Burgess (Bermuda)
4. Tara Broughton (Canadá)
5. Rosa Prieto (México)
6. Janne Krohn (Noruega)
7. Manuella Proksch (Canadá)
8. Michelle Bailey (Trinidad & Tobago)
9. Josefina Monsivais (USA)
10. Jennifer Hill (USA)
11. Dusty Smith Adinolfe (USA)
12. Constance Carlisle (USA)
13. Linda Richmond (USA)
14. Dericka Roberts (USA)
15. Maggie Mason (USA)
16. Sue Haslam (Canadá)
17. Tina Louise Libby (USA)

Master Bodyfitness (Figure medium) hasta 168 cm
1. Oksana Balanyuk (USA)
2. Zuleica Rezende (USA)
3. Esmeralda Higadera (México)
4. Federica Vallotto (Italia)
5. Chantal Rousseau (Canadá)
6. Judy Doughty (Canadá)
7. Julia Luz Sanchez (México)
8. Cristy Rosario (USA)
9. Barbara Molyneaux (Canadá)
10. Hollie LeBlanc (Canadá)
11. Nicole Leeper-Smith (Canadá)
12. Lisa Deehan (USA)

Master Bodyfitness (Figure tall) más de 168 cm
1. Cynthia Netto (Brasil)
2. Donna Garron (Canadá)
3. Marcia Olsen (Canadá)
4. Karen Barr (Canadá)
5. Mindy Bittner (USA)
6. Jennifer Dyer Jenkins (USA)
7. Brandy Woodall Ritter (USA)
8. Jessica Smith (USA)

Master Bodyfitness (Figure) Overall
1. Oksana Balanyuk (USA)
2. Cynthia Netto (Brasil)
3. Maria Lopez (México)

WOMEN´S PHYSIQUE

Women’s Physique (short) hasta 163 cm
1. Fernanda Gutilla (Brasil)
2. Evelaine Rocha (Brasil)
3. Priscila Cavilha (Brasil)
4. Claudia Martellino (Canadá)
5. Ivonne Garcia Wigueras (México)
6. Allison Sinisi (USA)
7. Gama Zaledor (Nicaragua)
8. Ariell Rosenblad (Noruega)
9. Ivette Sheek (USA)
10. Camila Rodrigues (Brasil)
11. Erin Duggan (USA)
12. Saundra Griffin (Alemania)
13. Nicole Boyce (USA)
14. Oosawa Naoko (Japón)
15. Amy Kozle (USA)
. Stephanie Stromp (USA)
. Susan Rebello (Bermuda)
. Maria del Carmen (México)
. Michelle Powell (Aruba)
. Jeannique Sillie (Holanda)
. Sandy Peterson (USA)

Women’s Physique (medium) hasta 168 cm
1. Marjorie Beck (Brasil)
2. Liudmila Goshko (Rusia)
3. Hronn Sigurdardottir (Islandia)
4. Joan Liew (Singapur)
5. Giuditta Magazzino (Italia)
6. Oksana Pyari (Rusia)
7. Tina Chinchic (USA)

Women’s Physique (tall) más de 168 cm
1. Julia Foery (Suiza)
2. Ashley Hromyak (USA)
3. Paola Sanchez (República Dominicana)
4. Justine Albert (USA)
5. Alexandra Heberger (Canadá)
6. Modesta Halby (Dinamarca)
7. Andrea Leipert (Canadá)
8. Sonia Dominque (Canadá)

Women's Physique OVERALL
1. Fernanda Gutilla (Brasil)
2. Julia Foery (Suiza)
3. Marjorie Beck (Brasil)

MEN´S PHYSIQUE

Men’s Physique A hasta 170 cm
1. Hygor Ponchet (Brasil)
2. Boas Henrique (Brasil)
3. Ismael Martínez (México)
4. Ahmad Al Bazzaz (Kuwait)
5. Thiago Piedade (Brasil)
6. Abdullah Al Mazroei (Qatar)
7. Pedro Bione (Brasil)
8. Rigoberto Ramos (México)
9. Zanyar Ghaderpour (USA)
10. Paolo Rinaldi (Italia)
11. Carlos Tapia (Ecuador)
12. Jason Wittrock (USA)
13. Muzeer AlBalushi (Oman)
13. Corwyn Collier (USA)
13. Jorge Guerra (Chile)
13. Matteo Nicodemo (Italia)
13. Daniel Martinez (USA)
. Shea Goss (USA)
. Brad Musto (USA)
. Mustafa Alsabek (USA)
. Daniel Myszkowski (Polonia)
. Saeed Karim Porzanri (USA)
. Taras Derzhko (USA)
. Rayan Bushawri (USA)
. Giovanni Gallo (Italia)
. Christopher Cavallini (USA)

Men’s Physique B hasta 172 cm
1. Abdulrazzaq Al Yakoot (Kuwait)
2. Chevy Phillips (Canadá)
3. Ivo Toledo (Brasil)
4. Bader Al Sabaa (Kuwait)
5. Allen Lee (Canadá)
6. Shogo Sato (Japón)
7. Simon Dexter (Trinidad & Tobago)
8. Mishal Alhassan (USA)
9. Ronald Chavez (Ecuador)
10. Johnny Kmetz (USA)
11. John Roperti (USA)
12. Rayshawn Cole (USA)
13. Anthony Barbera III (USA)
14. Emanuele Zanetti (Italia)
15. Luis Enrique Huesca (USA)
16. Frank Balsamo (USA)
17. Amiri Adi Khodadid (USA)

Men’s Physique C hasta 175 cm
1. Collis Shepherd (Canadá)
2. Omar Al Khalaf (Kuwait)
3. Andrew Ah-Chee (Nueva Zelanda)
4. Ricardo Martinez (USA)
5. Luca Biolo (Italia)
6. Nasser Al Attar (Kuwait)
7. Renato Neto (Brasil)
8. Adham Hani Buheraigah (Arabia Saudí)
9. Brian Roberts (USA)
10. Maurice Benton (USA)
11. Mostafa Mohamed Mostafa Shaarawy (Egipto)
12. Kevin Richards (Canadá)
13. Steven Lopez (USA)
14. Ahankou Soufian (Marruecos)
15. Atsushi Nakamura (Japón)
. Peter Yun (USA)
. Vincent Viglione (USA)
. Kyle Alexander (USA)
. Akram Iskandar Felemban (Arabia Saudí)
. Ali Nadoum (Kuwait)
. Ryan Dorobish (USA)
. Jacob White (USA)
. Mende Cukalevski (USA)
. Max Perales Martinez (Perú)
. Yazan Alkharabsheh (Jordania)
. Arash Fayazi (USA)
. Christopher Holt (USA)
. Delgerbat Ariuntsatsral (Mongolia)

Men’s Physique D hasta 180 cm
1. Hafid James Grenada (USA)
2. Ali Abuhassan (Arabia Saudí)
3. Diego Rosa (Brasil)
4. Majid Mahir (Qatar)
5. Jeremiah Elie (Canadá)
6. Julio Gámez (Venezuela)
7. Phillip Thomas (USA)
8. Jasdeep Dhaliwal (Canadá)
9. Mehrdad Shams (USA)
10. Damone Donaldson (Canadá)
11. Petriwei Chagas (USA)
12. Mashal Al Maskari (Qatar)
13. Patrick Jones (USA)
13. Ahmad Al Mahmeed (Kuwait)
13. Matteo Lazzaretti (Italia)
13. Adolfo Reyes Falcon (Puerto Rico)
13. Endika Montiel (España)
13. Christopher Tripp (USA)
. Hussam Omar Alsowaigh (Arabia Saudí)
. Patrick Jones (USA)
. Chen Hung Ching (China)
. Mat Wolf (Canadá)
. Dairo Davila (México)
. Shahram Mikbakhtbifgoli (USA)
. Muhammad Ali (USA)
. Dominique Sanders (USA)
. L.A. Aguayo (USA)
. Michal Kulštejn (República Checa) 179
. Grant Weaver (USA)
. Robert Traylor (USA)
. Trevor Griffith (USA)
. Rakeem Oneil (Jamaica)
. Al Dunn (USA)
. Eddy Higgins (USA)
. Carlos Cardenas (Paraguay)
. Trevor Opalewski (USA)
. Ethan Bond (USA)
. Stanislav Ivanenkov (Rusia)
. Jorge Villaveces (Venezuela)
. Saúl Reyes (México)
. Logan Galberach (USA)
. Johnny Ashford (USA)

Men’s Physique E hasta 182 cm
1. Erique Dozier (USA)
2. Konrad Jachimowicz (Polonia)
3. Ali Al Arbash (Kuwait)
4. Ahmad Babakarkhil (Afghanistan)
5. Ádám Nagy (Hungría)
6. Connery Wheaton (USA)
7. Delbrico Slaughter (USA)
8. Habib Bazyar (USA)
9. Marek Hurník (República Checa)
10. Kyle Barnes (USA)
11. Ryheem Williams (USA)
12. Brian Morris (USA)
13. Marcus Raney (USA)

Men’s Physique F más de 182 cm
1. Dmitry Seliverstov (Rusia)
2. Shahin Zolfaghari (USA)
3. Valery Prokopiev (Rusia)
4. Romulo Rocha (Brasil)
5. Gab Franchi (Canadá)
6. Khaled Jaber Khater (Jordania)
7. Michael DiPonti (Canadá)
8. Sergi Constant Farinos (España)
9. Kelvin Braam (Holanda)
10. David Kolo (Francia)
11. Anthony Gibson (USA)
12. Muying Zhai (Nueva Zelanda)
13. Abdallah Najib Alhasan (Jordania)
14. Matt Froese (Canadá)
14. EJ Nduka (USA)
14. Mathew Finkes (USA)
. Emmanuel K. Twum (USA)
. Vadim Kezeyko (USA)
. Joshua Self (USA)
. Terry Bright (USA)
. Michael J. Miller (USA)
. Anthony Ruble (USA)
. Kevin King (USA)
. Adriano Piccini (Suiza)
. Jordan Forbes (USA)
. Whitney Damen (Holanda)
. Leroy Alexis (Canadá)
. Scott Oros (USA)

Men's Physique OVERALL
1. Hygor Ponchet (Brasil)
2. Dmitry Seliverstov (Rusia)
3. Hafid James Grenada (USA)
4. Collis Shepherd (Canadá)
5. Erique Dozier (USA)
6. Abdulrazzaq Al Yakoot (Kuwait)

CULTURISMO MASTER

Culturismo Master 40 a 49 años (Open)
1. Redha Al Qabandi (Kuwait)
2. Ricardo Plata Duran (Colombia)
3. Francisco Corral (España)
4. Filippo Masucci (Italia)
5. Pierpaolo Belich (Italia)
6. Gui Annou (USA)
7. Isaquiel Balbi (Brasil)
8. Andrew Vanover (USA)
8. Michael Ruff (USA)
8. Enzo Giovanni Fiorillo (Colombia)
8. Klaus Ladegaard (Dinamarca)
8. Fabrice Radkowski (Francia)
8. Kevin Steiger (Canadá)
8. Matthew Stefan Maisterow (Peru)
8. Andre Dufrasnes (Bélgica)
8. Tippu Deckard (USA)
8. Vernon Appleton (USA)
8. Ricardo Lopera (Peru)
8. Matt Davis (USA)
8. Mikhail Yusev (Rusia)
8. Jose Escobar Garcia (Peru)
8. Issa Krinbe (Líbano)
8. Giovani Cubeddu (Francia)
8. Brent Pickett (USA)
8. Patrick Müller (Suiza)
8. Ashraf Mohamed El Hofy (Egipto)
8. Jorge Asp (Argentina)
8. Eric Libby (USA)

Culturismo Master más de 50 años (Open)
1. Anastasios Koligionis (Grecia)
2. Wolfgang Schober (Austria)
3. Saldana Benavides Henfy (Perú)
4. Mintxo Lasaosa (España)
5. Jim Pickett (USA)
6. Lucas Cilich Koc-Lem (Perú)
7. John Wozniak (USA)
8. Melvin Borrows (USA)
8. Ken Mancini (USA)
8. James Tunstall (USA)
8. William Adkins (USA)
8. Amir Amin Meabed (Egipto)
8. David Small (USA)

Men's Masters Bodybuilding OVERALL
1. Redha Al Qabandi (Kuwait)
2. Anastasios Koligionis (Grecia)

CLASSIC BODYBUILDING

Classic Bodybuilding (Class A) hasta 170 cm
1. Fawaaz Al Halawa (Kuwait)
2. Omar Obino (Italia)
3. Corrado Carbe’ (Italia)
4. Torre Washington (USA)
5. Eric Libby (USA)
6. Joseph Ryan Stafford (USA)
7. Adrian Arroyo (USA)
8. Wallace Wong (Canadá)
9. Sengee Otgontsend (Mongolia)
10. Dwight Buckles (USA)

Classic Bodybuilding (Class B) hasta 180 cm
1. Adrian Ghit (España)
2. Lepomir Bakic (Serbia)
3. Gabriel Nastasi (Suiza)
4. Marcel Przyszlak (Polonia)
5. (Francia)sco Rossi (Bélgica)
6. Aghil Movadi (USA)
7. Jacob Graham (USA)
8. Darin Johnson (USA)
9. Jirí Kovác (República Checa)
10. Gerardo Samaniego (Paraguay)
10. Samir Husidic (USA)
10. Radoslaw Smyk (Polonia)
10. Johnny Ashford (USA)
10. Marcel Lux (Alemania)
10. Adile Raki (Francia)
10. Austin Williams (Reino Unido)
10. Jorge Alberto Sierra Lopez (México)
10. Jason Statler (USA)
10. Antonio Ludovico (Italia)
10. Renan Esposto (Brasil)
10. Gunnar Sigurdsson (Islandia)
10. Rodrigo Coelho (Brasil)
10. Cody Key (USA)

Classic Bodybuilding (Class C) más de 180 cm
1. Hubert Kulczynski (Polonia)
2. Wastecley Moraes Costa Lima (España)
3. Svetozar Milenkovic (Serbia)
4. Jacek Ratusznik (Polonia)
5. Branko Teodorovic (USA)
6. Konrad Balcerzak (Polonia)
7. Jan Toušek (República Checa)
8. Soheil Sangareadeh (USA)
9. Jerome Green (USA)
9. Kade Dunstone (Australia)
9. Krzysztof Rodkiewicz (Polonia)
9. Rock Contardi (USA)
9. Terence White (USA)
Chad Jensen (USA)

Classic Bodybuilding OVERALL
1. Adrian Ghit (España)
2. Hubert Kulczynski (Polonia)
3. Fawaaz Al Halawa (Kuwait)

FITNESS FEMENINO

Women’s Fitness open
1. Aleksandra Kepa (Polonia)
2. Vera Egorova (Rusia)
3. Emma Paveley (Reino Unido)
4. Yesenia Perez (USA)
5. Susana Serrano (El Salvador)
6. Vanessa Bousquet (Francia)
7. Caitlin Corry (USA)
8. Nicole Neargarder (USA)
9. Olena Chekerda (Italia)
10. Beverly Ochieng (USA)
11. Toni Wheeler (USA)
12. Julie Fortier (Canadá)

BODYFITNESS

Bodyfitness (Figure A) hasta 155 cm
1. Melanie Girard (Canadá)
2. Nelli Mayer (Alemania)
3. Romance Griffin (USA)
4. Chie Terui (USA)
5. Krista Johnson (Canadá)
6. Josefina Monsivais (USA)
7. Dericka Roberts (USA)
8. Angela Robinson (Canadá)
9. Dusty Smith Adinolfe (USA)
Maria Lopez (México)

Bodyfitness (Figure B) hasta 159 cm
1. Eunjin Cho (USA)
2. Mary Valid (Canadá)
3. Petala Rosas (USA)
4. Maria Mendes (Brasil)
5. Michelle Bailey (Trinidad & Tobago)
6. Agnese Donati (Italia)
7. Hafdis Kristjansdottir (Islandia)
8. Sue Haslam (Canadá)
9. Manuella Proksch (Canadá)
10. Dayany Castañeda (Venezuela)
11. Muna Breitem (Canadá)
12. Kalliopi Katapoti (Grecia)

Bodyfitness (Figure C) hasta 163 cm
1. Michele da Silva Pinto (Brasil)
2. Wagna Vargas Savietto (Brasil)
3. Iaroslava Nikolaeva (Rusia)
4. Tiffany Wilson (USA)
5. Sabrina Burgess (Bermuda)
6. Mary Marji (USA)
7. Abbey Roemke (USA)
8. Linda Richmond (USA)
9. Tiffanie Nelson (USA)

Bodyfitness (Figure D) hasta 167 cm
1. Hye Yoon Kim (USA)
2. Vasvari Nikolett (Hungría)
3. Claudia Galhoti (Brasil)
4. Una Heimisdottir (Islandia)
5. Zuleica Rezende (USA)
6. Federica Vallotto (Italia)
7. Amanda Schmidt (Canadá)
8. Claudia Levesque (Canadá)
9. Carolina Crozeta (Brasil)
10. Erin Crawford (Canadá)
11. Oksana Balanyuk (USA)
12. Alejandra Lovera (México)
13. Cristy Rosario (USA)
14. Dekel Nesbitt (Bahamas)
15. Chantal Rousseau (Canadá)
. Julia Luz Sanchez (México)
. Esmeralda Higadera (México)
. Laura Prerost (USA)
. Jaclyn Nicholls (USA)
. Mary DiMatteo (USA)
. Victoria Nnadi (USA)
. Renee Black (USA)

Bodyfitness (Figure E) hasta 170 cm
1. Jessica Hubbard (USA)
2. Kelly King (Canadá)
3. Marcia Olsen (Canadá)
4. Donna Garron (Canadá)
5. Caterine Dupuis (Canadá)
6. Charlene Gilbert (Canadá)
7. Yesenia Perez (USA)
8. Barbara Molyneaux (Canadá)
9. Hollie LeBlanc (Canadá)
10. Nicole Leeper-Smith (USA)
11. Lacey Kumanchik (USA)
12. Kelsey Girlie (USA)

Bodyfitness (Figure F) más de 170 cm
1. Tiffany Szumila (USA)
2. Angela Eramo (Italia)
3. Jaslyn Antonini (USA)
4. Nadine Hyatt (Canadá)
5. Karen Barr (Canadá)
6. Neli Mitreva (USA)
7. Mindy Bittner (USA)
8. Jennifer Dyer Jenkins (USA)
9. Jessica Smith (USA)

Bodyfitness (Figure)

OVERALL
1. Michele da Silva Pinto (Brasil)
2. Hye Yoon Kim (USA)
3. Eunjin Cho (USA)
4. Melanie Girard (Canadá)
5. Jessica Hubbard (USA)
6. Tiffany Szumila (USA)

BIKINI FITNESS

Master Bikini Fitness open
1. Paola A. Freeman (USA)
2. Victoria Bertaux (Francia)
3. Maria Bulatova (Rusia)
4. Nicole Tovey (Bermuda)
5. Elisa Romero (USA)
6. Liliana Dominguez (Canadá)
7. Sara Caprioli (Italia)
8. Fabiana de Oliveira (Brasil)
9. Tatiana Ambrosin (Reino Unido)
10. Susan Garcia (El Salvador)
11. Valerie Dubois (Canadá)
12. Sylvia Ray (USA)
13. Gianna Ficca (USA)
14. Ana Estrada (México)
15. Syndy Bennett (Canadá)
. Erin Joanna Augis (USA)
. Deanna Farinacci (Canadá)
. Rocio Bautista (México)
. Linda Woo (Canadá)
. April Covington (USA)
. Robin Graves (USA)
. Mary Dinner (Canadá)
. Sonia Gleason (Canadá)
. Tina Louise Libby (USA)
. Pilar Salinas-Bedo (USA)
. Holly Wetta (USA)
. Kelly Roper (USA)
. Fawn Lavonne Clark Illes (Canadá)

Bikini Fitness Class A, hasta 155 cm
1. Sherry Junsay Espera (Filipinas)
2. Joy Zoggia (Brasil)
3. Stephania Andrade (México)
4. Krishna Kataria (Reino Unido)
5. Yulia Khotkina (Rusia)
6. Stela Toska (San Marino)
7. Chelsey Novak (USA)
8. Jessica Suarez Raney (USA)
9. Adalheidur Gudmundsdottir (Islandia)
10. Oxana Kozlova (Rusia)
11. Chelsie Burkhart (USA)
12. Colomba Aguad (Chile)
13. Maria Queredo Espen (Colombia)
14. Amber Burgess (USA)
15. Cecilia Gonzalez (Chile)
16. Chandra Zeller (Canadá)
. Karen Pham (Canadá)
. Ana Estrada Rodriguez (México)
. Megan Jarzab (USA) (Parma, Ohio)
. Mary Carriedo (Canadá)
. Paige Ryser (USA)

Bikini Fitness Class B, hasta 159 cm
1. Angie Majeed (USA)
2. Flor Maria Romero (El Salvador)
3. Magdalena Vazquez (Paraguay)
4. Megan Petty (USA)
5. Julenoy Dias (Brasil)
6. Elena Gomulina (Rusia)
7. Danitza Espino (México)
8. Christi Hammers (USA)
9. Junelle Artates (Canadá)
10. Allison Miyuki Ishibashis (Peru)
11. Beatrice Sanford (USA)
12. Katerina Kennedy (USA)
13. Carolina Mestre (Colombia)
14. Carolina Alvarez (Chile)
15. Lauren First (USA)
. Rebecca Hurst (USA)
. Darlene Ouellette (USA)
. Valerie Dubois (Canadá)
. Amanda Ellis (USA)
. Nicole Massaro (USA)
. Megan Winterland (USA)
. Karissa Kaide (USA)
. Gianna Ficco (USA)
. Ana Trosclair (Honduras)
. Erin Hall (USA)
. Abigail Carlsen (USA)

Bikini Fitness Class C, hasta 163 cm
1. Alexandra Kocsis (Hungría)
2. Anastasiia Volkova (Rusia)
3. Sabina Plevakova (Slovaquia)
4. Rose Scarborough (USA)
5. Gianninna Lujan Ripoll Acevecio (Perú)
6. Tasha Star (Canadá)
7. Tianna Wesselmann (USA)
8. Natalia Bernal (USA)
9. Natalie Gagnon (Canadá)
10. Jessica Stefanini (Italia)
11. Nancy Rodriguez (México)
12. Chantelle Harvey-Houghton (Canadá)
13. Nicole Maiorello (USA)
14. Shelbi Neumann (USA)
15. Denis Mireles (México)
. Ivone Ekman (USA)
. Paola A. Freeman (USA)
. Iris Geirsdottir (Islandia)
. Kayla Tait (Canadá)
. Shakira Doughlin (Barbados)
. Kim Gutierrez (Chile)
. Julie Royer (Canadá)
. Michelle Espino (Canadá)
. Jacquelyn Thompson (USA)
. Rocio Bautista (México)
. Roni Rozina (USA)
. Maria Beltran (México)
. Tatiana Ambrosin (Reino Unido)
. Caitlin Pfeil Bogo (USA) (Columbus, Ohio)
. Sara Caprioli (Italia)
. Janine Godfrey (Canadá)
. Nadzeya Kisialevich (Bielorusia)
. Kellsey Eaton (USA)
. Paola Freeman (USA)
. Eva Lind Fells Eliasdottir (Islandia)
. Marina Borodyankskiy (USA)
. Samantha Stine (USA)
. Ellen Chapleau (USA)

Bikini Fitness Class D, hasta 167 cm
1. Fernanda Kunze (Brasil)
2. Anita Herbert (Hungría)
3. Ekaterina Krasavina (Rusia)
4. Madelen Myhr (Suecia)
5. Camila Caicedo (USA)
6. Maria Bulatova (Rusia)
7. Edel Keenehan (Irlanda)
8. Leanna Habil (Canadá)
9. Tiffany Servatius (USA)
10. Kristjana Kristinsdottir (Islandia)
11. Celia Soto (México)
12. Elisa Pecinih (Brasil)
13. Janielly Dias (USA)
14. Carolina Araujo (USA)
15. Chelsey Croswell (Canadá)
. Brandy Mazzon (USA)
. Randi K. Kennedy (Canadá)
. Kelly Buchardt (Brasil)
. Vanessa Marrero (USA)
. Melissa Allen (USA)
. Kristen Poparad (USA)
. Sara Jean Lindbom (USA)
. Lucia Di Pancrazio (Italia)
. DeLani Williams (USA)
. Chloe Hunter (Nueva Zelanda)
. Elisa Romero (USA)
. Crystal Quezada (México)
. Courtney Hartmann (USA)
. Fernanda Lily Amaya (México)
. Briana Neumann (USA)
. Breanna Steffey (USA)
. Taylor Lauchard (USA)
. Mana Noda (USA)
. Amanda Rochelle (USA)
. Erin Phillips (USA)
. Holly Wetta (USA)

Bikini Fitness Class E, hasta 170 cm
1. Adriana Gentile (Canadá)
2. Torrence Petit (Canadá)
3. Nicole Tovey (Bermuda)
4. Mimi Macias (USA)
5. Jana Milova (Slovaquia)
6. Sarah Reis (Brasil)
7. Kerri Keller (Canadá)
8. Olesea Damian (Moldova)
9. Kym Birchall (Reino Unido)
10. Jordan James (USA)
11. Veronica Mancini (Italia)
12. Kate Linehan (USA)
13. Naomi Ogden (USA)
14. Bjork Bogadottir (Islandia)
15. Whittney Clinkscales (USA)
. Priscilla Andrews (USA)
. Greta Vignisdottir (Islandia)
. Kristin Gunnarsdottir (Islandia)
. McKinsey Gilligan (USA)
. Jatziri Serrano (México)
. Kennetha Godfrey (USA)
. Anastasiia Lozhkina (Ucrania)
. Tressann Kane (USA)
. Alesia Chuchkevich (USA)

Bikini Fitness Class F, más de 170 cm
1. Jill Bunny (Canadá)
2. Emily Duncan (USA)
3. Courtney Wicks (USA)
4. Helga Stibi (Irlanda)
5. Rachael Wesmiller (USA)
6. Dawn Harris (USA)
7. Jessica Parsell (USA)
8. Maria Westphal (Chile)
9. Viviane Carlstrom (Brasil)
10. Julie Parent (USA)
11. April King (USA)
12. Erin Ogle (USA)
13. Ally Slaughter (USA)
14. Dionisa Rrushi (Italia)
15. Sophie Gagnon (Canadá)
. Sylvia Ray (USA)
. April Covington (USA)
. Madison McKinley (USA)
. Gabriela Endara (Ecuador)
. Tetiana Bies (USA)
. Alicia Finkes (USA)

Bikini Fitness OVERALL
1. Fernanda Kunze (Brasil)
2. Jill Bunny (Canadá)
3. Adriana Gentile (Canadá)
4. Angie Majeed (USA)
5. Alexandra Kocsis (Hungría)
6. Sherry Junsay Espera (Filipinas)

CULTURISMO

Culturismo hasta 70 kg
1. Fawaaz Al Halawa (Kuwait)
2. Theiler Estalis Linares Cumbia (Perú)
3. Moises Cortes (México)
4. Jose Campos Reales (Canadá)
5. Matt Keith (USA)
6. Kob Yan (USA)
7. Thomas Kelton (Trinidad & Tobago)
8. Mohamed Magdy Aly Hussin (Egipto)
9. Miroslav Skadra (Slovaquia)
10. Jonathan Bocanegra (México)
11. Shawn Gambin (Canadá)
12. Ashok Kumar (India)
13. Lee Kirkwood (USA)
13. Raimondo Biancucci (Italia)
13. Chantha Yun (USA)
13. Troy Wattley (Canadá)

Culturismo hasta 75 kg
1. Hamad Al Shatti (Kuwait)
2. Roy Amit (India)
3. Eduardo Corona (México)
4. Mohammed Al-Tarouti (Arabia Saudí)
5. Gordon Singh (Reino Unido)
6. Francisco de Assis (Brasil)
7. Jesus Britos (Paraguay)
8. Robert L. Beatty Jr. (USA)
8. Samir Husidic (USA)
8. Amin Shameli (USA)
8. Dorj Gansukh (Mongolia)

Culturismo hasta 80 kg
1. Masashi Suzuki (Japón)
2. Filippo Masucci (Italia)
3. Ariel Guong (Kuwait)
4. Felipe Fierro (Chile)
5. Omar Haydar (Dinamarca)
6. Adel Mohammad (Kuwait)
7. Norbert Zajac (Slovaquia)
8. Mark Keck (USA)
9. Gary Erlandson (USA)

Culturismo hasta 85 kg
1. Oleh Kryvyi (Ucrania)
2. Aleksandr Eskin (Rusia)
3. Gerald Pangan (Kuwait)
4. Fabricio Arama (Colombia)
5. Sergey Nuraliev (Rusia)
6. Eric Cagnard (Francia)
7. Antonio Cummings (USA)
8. Isaquiel Balbi (Brasil)
9. Ali Mohammed Alhasami (Arabia Saudí)
10. Cengizhan Igdir (Grecia)
11. Jorge Andreas Gomez Penaranda (Colombia)
12. Fahad Al Qahtani (Kuwait)
12. David Ekpe (Nigeria)
12. Martin Dajc (República Checa)
12. Brett Forster (USA)
12. Vernon Appleton (USA)
12. Pablo Rodriguez (USA)
12. Jean Carlos Jesus Zaporo (Perú)

Culturismo hasta 90 kg
1. Nicolas Vullioud (Suiza)
2. Redha Al Qabandi (Kuwait)
3. Ricardo Plata Duran (Colombia)
4. William Sanchez (Curacao)
5. Peter Potepa (Francia)
6. Ricardo Sotelo (Venezuela)
7. Peter Lagermand (Dinamarca)
8. Saud Al Mansouri (Kuwait)
9. Giorgio Annunziata (Italia)
10. Ashraf Mohamed El Hofy (Egipto)
11. Edwin Feliciano (USA)
11. Nazam Al Smaail (Arabia Saudí)
11. Jacob Diermyer (USA)
11. Mohammad Akbar (Kuwait)

Culturismo hasta 100 kg
1. Avraam Kyriacou (Chipre)
2. Tony Searle (Canadá)
3. Jonathan Shreve (Canadá)
4. Mustafa Kabbani (Arabia Saudí)
5. Jiang Xi (Hong Kong)
6. Samir Troudi (Suecia)
7. Collin Lazarus St.Kitts&Nevis (USA)
8. Pierpaolo Belich (Italia)
8. Guyver Scholten (Aruba)
8. Brent Pickett (USA)
8. Carlos Ayala (Paraguay)
8. Moataz Wahby Mahmoud (Egipto)
8. Matthew Stefan Maisterow (Perú)
8. Wei-Chieh Tsai (China)
8. Camilo Diaz Gaizon (Colombia)
8. Issa Krinbe (Líbano)
8. Lasse Sordahl (Noruega)
8. Ahmad Mirmohammadi (USA)
8. Ryan Campbell (USA)
8. Luca Silvestrini (Italia)
8. Jorge Asp (Argentina)
8. Antonio Furic (Croatia)

Culturismo más de 100 kg
1. Sergey Kulaev (Rusia)
2. Regan Grimes (Canadá)
3. Dana Baker (Canadá)
4. Franco Domínguez (Argentina)
5. Francisco Corral (España)
6. Andre Dufrasnes (Bélgica)
7. Andrea Presti (Italia)
8. Gui Annou (USA)
8. Ali Ejlali (Iran)
8. Mustafa Khater (USA)
8. Johan Karouani (Francia)
8. Mikhail Kornilov (Rusia)
8. Fabio Romagnolo (Italia)
8. Wolfgang Schober (Austria)
8. Roberto Falso (Italia)

Men's Bodybuilding OVERALL
1. Sergey Kulaev (Rusia)
2. Oleh Kryvyi (Ucrania)
3. Avraam Kyriacou (Chipre)
4. Nicolas Vullioud (Suiza)
5. Masashi Suzuki (Japón)
6. Fawaaz Al Halawa (Kuwait)
7. Hamad Al Shatti (Kuwait)

Sergey Kulaev

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment