Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados amateur del Arnold Classic Brasil 2016, el prestigioso certamen de fisicoculturismo y fitness. Fantástica participación de atletas locales y países vecinos.

Resultados AC Brasil Amateur 2016

Women's Fitness (Open)
1. Gissella Maria Dias Gracia (Paraguay)
2. Valentina Rodríguez (Uruguay)

Men's Fitness (Open)
1. Rafael Magalhães (Brasil)
2. Rene Vanderko Dos Santos (Brasil)
3. Paulo Vitor Felipe (Brasil)

Culturismo +40
1. Esequiel Alves Conceição (Brasil)
2. Ricardo Plata Duran (Colombia)
3. Martín Jose Lester (Argentina)
4. Jorge Ignacio Asp (Argentina)
5. Alderino Alves Dos Santos Filho (Brasil)
6. Alexandre Osmar Pamplona (Brasil)

Bodyfitness +35
1. Tibis Araque (Venezuela)
2. Romina Lameiro (Argentina)
3. Sylvia Pennas (Brasil)
4. Sandra Liliana Martinez (Colombia)
5. Laura Raquel Saccomani de Bordon (Paraguay)
6. Maria Alejandra Carmona (México)
. Cláudia Gentil (Brasil)
. Bally Natalia (Argentina)
. Cylene Pereira (Brasil)
. Soledad López (Uruguay)
. Saturnina Lugo Bautista (Paraguay)
. Carol Grayer (Canadá)

Culturismo 70 Kg
1. Ueliton Aragão Silva (Brasil)
2. Vitor Alves Porto de Oliveira (Brasil)
3. Jean de Amorim Machado (Brasil)
4. Soepe Amoetan Koese (Suriname)
5. Duvan Rodriguez (Colombia)
6. Maroun Michel Srou (Brasil)
. Thener Lúcio Carmo (Brasil)
. Carlos Eduardo Da Silva (Brasil)
. Rodrigo de Mello Costa (Brasil)
. Diogo Dalton Guedes (Brasil)
. Hubert Fagundes Paul Turrini (Brasil)
. Hernández Víctor (Argentina)
. Christopher Queiroz E Silva (Brasil)
. Fernando Oliveira (Brasil)
. Mahmoud Mokhtar Mohamed (Catar)
. Kelton Thomas Trinidad E Tobago
. Rodrigo Gomes Da Silva (Brasil)
. Juan Fernando Chambi (Bolívia)
. Evaristo Cortes Valladares (Costa Rica)
. Thiago Macedo Pinho (Brasil)

Culturismo 75 Kg
1. Marco Antonio Cortez (Brasil)
2. Fabricio de Souza Moreira (Brasil)
3. José Carlos de Oliveira Junior (Brasil)
4. Francisco de Assis (Brasil)
5. Jesus Maria Britos Quintana (Paraguay)
6. Elianderson Freitas Barbosa Da (Brasil)
. Cleiton Da Silva Oliveira (Brasil)
. Edson Castilho (Brasil)
. Lenio Anderson Rego Barbosa (Brasil)
. Davi José Furtado de Jesus (Brasil)
. André Luis Birk (Brasil)
. Frank Giovanni Rocha Cardozo (Bolívia)
. Julio Cesar Ferreira Da Silva (Brasil)

Culturismo 80 Kg
1. Isaquiel Costa Balbi (Brasil)
2. Antonio Inácio Ferreira Santiago (Brasil)
3. Felipe Henrique Moraes Da Silva (Brasil)
4. Diego Spadoni (Uruguay)
5. Paulo Vitor (Brasil)
6. Rafael Ribeiro (Brasil)
. Diego Viegas Pinheiro (Brasil)
. Jackson Barros (Brasil)
. Lindow Adrián (Argentina)
. Gustavo Lira Camargo (Brasil)

Culturismo 85 Kg
1. Cristian Molina (Argentina)
2. Luis Gabriel Rios (Colombia)
3. Adilio Veloso de Lima (Brasil)
4. Esequiel Alves Conceição (Brasil)
5. Marciel Cristiano Mendes (Brasil)
6. Andres Marcelo Lavesolo (Uruguay)
. Martín Jose Lester (Argentina)
. Francisco Pereira Silva (Brasil)
. Damián Izquierdo (Uruguay)
. Erasmo Vieira de Sousa Maciel (Brasil)
. Fernando Castro Da Silva (Brasil)
. José Claudio Aguiar de Freitas (Brasil)
. Johnatan Sanchez (Colombia)
. Manuel Jesus Angulo Alpire (Bolívia)

Culturismo 90 Kg
1. Jorlan Vieira (Brasil)
2. Geremias Da Silva (Brasil)
3. Ricardo Plata Duran (Colombia)
4. Pierre Olivier Mckinnon (Canadá)
5. Leandro Bessa Da Silva (Brasil)
6. Willian Eduardo Sanches Chirinos (Venezuela)
. Elcio Custodio Dos Santos (Brasil)
. Cleber Geovane Correia Lopes (Brasil)
. Rafael Braga Poggi (Brasil)
. Dereck Tremblay (Canadá)
. Marcelo Riesco (Argentina)
. Willy Lizzon (Brasil)
. Edgar Ivan Rodriguez Benavides (Colombia)
. Harold Carvajal Nino (Colombia)

Culturismo 100 Kg
1. Ítalo Ridney Rodrigues (Brasil)
2. Ponce José (Argentina)
3. Rodrigo Cortez (Argentina)
4. Oscar Antonio Zaracho Sanches (Paraguay)
5. Camilo Andres Diaz Garzon (Colombia)
6. Helizhandro Soares de Matos (Brasil)
. Luis Gonzalo Arrua (Argentina)
. Martin Escobar (Colombia)
. Roberto Vitória (Brasil)
. Marino Santos Da Silva Junior (Brasil)
. Jorge Ignacio Asp (Argentina)
. Perez Facundo (Argentina)
. Wendel Djoemadi Rudolf (Suriname)
. Vinicius Daniel Porto Matos (Brasil)
. Marcos Deivison Vidal de Matos (Brasil)

Bodyfitness hasta 158 Cm
1. Guadalupe Garcia Rodriguez (Paraguay)
2. Tibis Araque (Venezuela)
3. Nora Raquel Martinez (Paraguay)
4. Sylvia Pennas (Brasil)
5. Tatiane Souza Breda (Brasil)
6. Thaise Perichi (Brasil)
. Simei Pimentel de Jesus (Brasil)
. María Mernes (Argentina)
. Simone Nesareth Machado (Brasil)
. Tamires Luana Andrade Marques (Brasil)
. Mayra Mendes Kreva Da Silva (Brasil)
. Carla Helena Gonçalves (Brasil)

Bodyfitness hasta 163 Cm
1. Luciani Lorena (Argentina)
2. Wagna Vargas (Brasil)
3. Laura Raquel Saccomani de Bordon (Paraguay)
4. Bianca Pimentel (Brasil)
5. Kelly Da Cruz Nogueira (Brasil)
6. Alessandra Sales de Carvalho (Brasil)

Bodyfitness más de 163 Cm
1. Lina Maria Herrera (Colombia)
2. Patrícia Pízio (Brasil)
3. Marissol Amaral Rios Bisquolo (Brasil)
4. Natalia Vieira de Brito (Brasil)
5. Ivonne Gutierrez Bolívia
6. Andrea Prado (Brasil)
. Maria Alejandra Carmona (México)
. Romina Mamani (Argentina)
. Pollyanna de Oliveira Rocha (Brasil)
. Carolina de Almeida (Brasil)
. Camila Antunes Coelho (Brasil)
. Jessica Schilling (Catar)

Bodyfitness
1. Guadalupe Garcia Rodriguez (Paraguay)
2. Luciani Lorena (Argentina)
3. Lina Maria Herrera (Colombia)
4. Tibis Araque (Venezuela)

Women's Physique (Open)
1. Michelly Mattos (Brasil)
2. Paloma Calandrini Cardozo de (Brasil)
3. Rosane Gomes Braga (Brasil)
4. Evelaine Rocha (Brasil)
5. Alessandra Rocha Grimaldi Costa (Brasil)
6. Giovanna Tosta Faria de Souza (Brasil)
. Laís Da Hora Da Silva (Brasil)
. Melissa Pinheiro Fragnan (Brasil)
. Alda Maria Reis (Brasil)
. Alexandra Faria Lima (Brasil)
. Valdirene Santana de Oliveira (Brasil)
. Rocio Ana Iris Peguero Brea (República)
. Leyvina Rodrigues Barros (Brasil)

Culturismo más de 100 Kg
1. Regan Taylor Grimes (Canadá)
2. Franco Domínguez (Argentina)
3. Carlos Andres Ayala Caceres (Paraguay)
4. Fabiano Ferreira (Brasil)
5. Bernardo Henrique Cesarino (Brasil)
6. Luis Alberto Gonzalez (Paraguay)
. Juan Gomez Manuel (Argentina)
. Jose Ramon Tineo Martinez (República)
. Isaque Porto Chaves (Brasil)
. Vitor Lima (Brasil)

Culturismo (Absoluto)
1. Regan Taylor Grimes (Canadá)
2. Ítalo Ridney Rodrigues (Brasil)
3. Jorlan Vieira (Brasil)
4. Cristian Molina (Argentina)
5. Marco Antonio Cortez (Brasil)
6. Isaquiel Costa Balbi (Brasil)
. Ueliton Aragão Silva (Brasil)
. Esequiel Alves Conceição (Brasil)

Regan Grimes

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment