Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato Apertura FAM 2016, evento celebrado el pasado 10 de Abril en el Club El Porvenir de Castellar (Buenos Aires, Argentina). Dario Fontaiña, Romina Gutiérrez y Gastón Bittermann se proclamaron campeones absolutos en dicho torneo.

Resultados Campeonato Apertura FAM 2016 

Junior
1. Flores Gonzalo (Caba)
2. Stoppini Alexis (Olavarria)

Master 40 Años
1. Fontaiña Dario (Monte Grande)
2. Bracco Augusto (Lincol)
3. Galain Christian (Loma Hermosa)

Culturismo Clasico
1. Bebacqua Diego (Moron)
2. Otero Enzo (Lincol)
3. Esnaola Gabriel (Lincol)
4. D’ Anuncio Oscar (Azul)

Wellness
1. Aguilera Natalia (Azul)
2. Torres Gabriela (Junin)

Promocional
1. Grillo Rodrigo (Hurlingham)
2. González Uriel (Buenos Aires)
3. Stoppini Alexis (Olavarria)
4. Suarez Jonatan (Chivilcoy)
5. Fallet Gabriel (Ciudad De Evita)

Body Fitness Baja
1. Caruso Norma (Pergamino)

Body Fitness Alta
1. Manicler C Ecilia (Rawson)

Body Fitness Master
1. Caruso Norma (Pergamino)

Primera Liviana
1 Puesto Fontaiña Dario (Monte Grande)

Primera Pesada
1. Galain Christian (Loma Hermosa)

Men Physique Junior
1. Correforte Martin (Chascomus)
2. Delfino Nicolas (Necochea)
3. Delfino Lucas (Necochea)
4. Telia Rodrigo (Entre Rios)
5. Mastrontonio Alexis (Miramar)

Men Physisique Talla Baja
1. Cerrudo Jorge (Entre Rios)
2. Solla Gaston (Mar De Tuyu)


Men Physique Talla Media
1. Biterman Gaston (Chascomus)
2. Correforte Martin (Chascomus)
3. Giacobbe Franco (Olivos)
4. Villalonga Julian (Lomas De Zamora)

Me Physique Talla Alta
1. Aramayo Angel (Ramos Megia)
2. González Luciano (Junin)
3. Muñoz Nicolás (Tandil)
4. Delfino Nicolás (Necochea)
5. Delfino Lucas (Necochea)

Bikini Junior
1. Aquino Victoria (Maldonado)
2. Seifi Jennifer (Merlo)

Bikini Talla Baja
1. Dioro Carina (Azul)
2. Quadri Anadri (Mar De Tuyu)
3. Dalpont Vanesa (Caba)

Bikini Talla Alta
1. Gutierrez Romina (Azul)
2. Aquino Victoria (Maldonado)
3. Sosa Gladys (Quilmes)

Bikini Master
1. Diorio Karina (Azul)
2. Quadri Analia (Mar De Tuyu)
3. Gutiérrez Romina (Azul)
4. Sosa Gladys (Quilmes)

Bikini Gran Master
1. Galeano Lettizia (Miramar)

Overall Body Fitness
1. Caruso Norma (Pergamino)
2. Manicler Cecilia (Rawson)

Overall Senior
1. Fontaiña Dario (Monte Grande)
2. Galain Christian (Loma Hermosa)

Overall Bikini
1. Diorio Carina (Azul)
2. Gutiérrez Romina (Azul)
3. Galeano Letizia (Miramar)
4. Aquino Victoria (Maldonado)

Overall Men Physique
1. Bittermann Gaston (Chascomus)
2. Cerrudo Jorge (Entre Rios)
3. Armayo Angel (Ramos Megia)
4. Correforte Martin (Chascomus)

Gastón Bittermann

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment