Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Cpto Interregional ''todos con Natalia'' FEFF 2016, evento celebrado el pasado 16 de Abril en el Polideportivo Serrerías de Molina del Segura (Murcia) bajo auspicio de la Federación Murciana de Fisicoculturismo y Fitness, y organizado por la Asociación Todos con Natalia.

Resultados Cpto Interregional ''todos con Natalia'' FEFF 2016

Men´s Physique (Junior)
1. Juan Peñuelas García (Gym Pedro J. Villa)
2. Ismael Chouni (Team Juan De Dios Romero)
3. Jun Jie Li Zhu (3d Julio Portet)
4. Beka Petviashvili (Gym Pedro J. Villa)
5. Manuel Martínez Martínez (Fitness 2.000)
6. Dario Javier Terán Burgos (Gym Pedro J. Villa)
7. Jerónimo Valverde Méndez (Team Ruben Ruano)

Men´s Physique (Talla Baja)
1. Antonio Barranco Guirado (Ruby Masmusculo)
2. Francisco Santiago Antequera (Team Juande Romero)
3. Assier Mateu Huerta (3d Julio Pertet)
4. Juanjo Mira Uncles (FVFF)
5. Iván Pérez Montalva (FVFF)
6. Rafa Sojo Jordá (Vitalique Team)
7. Sergio López Sánchez (Gym A+ Fitness Center)

Men´s Physique (Talla Alta)
1. Javier Manrrique Pérez (Juande Romero)
2. Samuel Camacho Herrera (Gym Pedro J. Villa)
3. Ramzi Nahal Bouderba (Swedish Suplements España)
4. Omar Bakraoui (Team Juande Romero)
5. Luis Marco García (Fitness 2000)
6. Diego Galera Vicente (Propharma Nutrition)

Bikini Fitness
1. Vanessa Rodriguez De Trujillo (Team Barbarian)
2. Irene Gutiérrez García (FVFF)
3. Judith Caballero Ferrer (FVFF)
4. Andrea Peñalva Benavent (Swedish Suplements España)
5. Laura Gutiérrez Amorós (Gym Pedro J. Villa)
6. Kim Wild Roubache (Gym Pedro J. Villa)
7. Mª Teresa Gongora Vicente (Team Juande Romero)

Bodyfitness
1. Sara García Arberola (FVFF)
2. Georgina Gorian Puchol (3d Julio Portet)

Culturismo Master
1. Toni Lloret (Fitness Zone)
2. Francisco Jesús López Arrieta (Blond Best Competition)

Classic Bodybuilding
1. Sergio Torres Vecilla (3d Julio Portet)
2. José Miguel Gómez Pareja (3d Julio Portet)
3. Juan Marcos Gez Martorell (FVFF)
4. Vicente Ortín Lorenzo (Fitness 2000)
5. Borja Vendrell Talens (3d Julio Portet)
6. Antonio Díaz Gallago (Gym Pedro J. Villa)
7. José Elías Rodilla (3d Julio Portet)
8. David Alcázar Arbona (3d Julio Portet)

Senior
1. Juan de Dios Marmol Oliva (Gym Pedro J. Villa) 
2. José Amador (3d Julio Portet)
3. David Leal Cano (3d Julio Portet)
4. Jacob Torreblanca (3d Julio Portet)
5. Alfonso Pérez García (Gym Pedro J. Villa)

Mejor Posador
36. Borja Vendrell Talens (3d Julio Portet)

Campeón Absoluto
Toni Lloret (Fitness Zone)


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment