Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato Promesas de Canarias FEFF 2016, evento que se celebró el pasado 30 de Abril en el Centro Cultural de Adeja Casco (Tenerife, España) junto con la primera edición del Trofeo MTX Canarias Villa de Adeje.

JÓVENES PROMESAS DE CANARIAS

Bikini Fitness Júnior
1. Paula Blanco (Escuela SH)
2. Edeien González (Canarymuscle)
3. Melania González (Iron Sport Sup)

Men´s Physique Júnior
1. Carlos Ramos (Isleta Centro Fitness)
2. Kevin Martín Estévez (Toni Muscle)
3. Fernando Rosa (Tory R Team)
4. Fabian Jesús Sarmiento (Escuela SH)
5. Samuel Melián (America Fitness Studio)

Bikini Fitness (Talla Baja)
1. Judith Pérez (Fitness King)
2. Tara Zamora (Canarywolf)
3. Ana Cristina Del Barrio (Tory R Team)
4. Estefanía Noble (Toni Muscle)
5. Jackelin Matorel (Tory R Team)
6. Jolimar Rodriguez (Iron Sport Sup)

Bikini Fitness (Talla Alta)
1. Tania Mayorga (J&T Sport School Nutrition)
2. Celeste Martel (Pecho Sport)
3. Dalila Ortega (America Fitness Studio)
4. Iwona Yastrzebouwska (Tory R Team)
5. Vanesa Manchón (América Fitness Studio)

Classic Bodybuilding
1. Mikel Santana (Isleta Fitness Center)
2. Aitor González (Sport Muscle Canarias)
3. Francisco Javier Sánchez (Canarymuscle)
4. Pedro Ismael Peñate (Canarywolf)
5. Luis Ángel Largo (Fenix Gym)

Culturismo
1. José Natael Cabrera (Pecho Sport)
2. Miguel Ángel Ramos (Isleta Centro Fitness)
3. Raúl Hernández (Juan González BB Team)
4. Antonio Rodríguez (América Fitness Studio)

Men´s Physique (Talla Baja)
1. Miguel Ángel Zamora (Valle Gym)
2. Ruyman Pérez (Tory R Team)
3. Daniel Carballo (World Class Gym)
4. Marco Stramaglia (Toni Muscle)
5. Cristian Camilo Londoño (Fenix Gym)

Men´s Physique (Talla Alta)
1. José Fletcher (Fitness King)
2. Francisco Monzón (Fenix Gym)
3. Tanausú Monzón (Timoteo Boza)
4. Aitor Arbelo (Juan González BB Team)

Campeón Absoluto Men´s Physique
José F. Fletcher

Campeona Absoluta Bikini Fitness
Tania Mayorga

Campeón Absoluto Culturismo
José Natael Cabrera

Mejor Posador
Mikel Santana

TROFEO MTX VILLA DE ADEJE

Trofeo MTX Bikini Fitness
1. Aremoga Santana (América Fitness Studio)
2. Tania Mayorga (J&T Sport School Nutrition)
3. Judith Pérez (Fitness King)
4. Patricia Duque (Timoteo Boza Team)
5. Ana Cristina del Barrio (Tory R Team)
6. Tara Zamora (Canarywolf)

Trofeo MTX Men´s Physique
1. Alejandro de la Nuez (Toni Muscle)
2. Jonathan J. Martín (América Fitness Studio)
3. José F. Fletcher (Fitness King)
4. Miguel Angel Zamora (Valle Gym)
5. Kevin Martín (Toni Muscle)
6. Carlos Ramos (Isleta Centro Fitness)

Trofeo MTX Culturismo
1. Tino Rinderknecht (Libre)
2. Raúl Hernández (Juan González BB Team)
3. Mikel Santana (Isleta Fitness Center)
4. Miguel Angel Rodríguez (Isleta Fitness Center)
5. Cristo Rodríguez (Tory R Team)
6. Juan Antonio Trujillo (J&T Sport School Nutrition)

Tania Mayorga

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment