Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de la 9ª edición de la Copa Nacional FEFF (Federación Española de Fisicoculturismo y Fitness), evento celebrado el pasado fin de semana en Benidorm.

Resultados Copa Nacional de España FEFF 2016

Culturismo Master más de 50 años
1. Mintxo Lasaosa (Madrid) (474)
2. Juan Ramón Barreto (Canarias) (458)
3. Juan José Nares Rodríguez (Valencia) (453)
4. Jean Philippe Mascarell Martina (Andalucía) (455)
5. Cipriano Berciano Núñez (Extremadura) (459)
6. José Fernández Pérez Medina (Valencia) (473)
. José Ramón Rojas Brito (Andalucía) (462)
. Javier Acuña (Cataluña) (465)

Culturismo Master más de 40 años menos de 80 kg
1. Bartolomé Perales (Euskadi) (467)
2. Juan José Ortega García (Cataluña) (447)
3. Francisco Jesús López Arrieta (Andalucía) (464)
4. Antonio Serrano Vicente (Madrid) (475)
5. Juan Antonio Pérez Simón (Murcia) (460)
6. Oscar Manuel Rodríguez Reche (Andalucía) (454)
. Juan Carlos Medina (Valencia) (451)
. Ramón Moraga Alonso (Madrid) (468)
. Guillermo Bonet Torres (Valencia) (469)
. Urbano López Quintana (Euskadi) (471)

Culturismo Master más de 40 años más de 80 kg
1. Juan Alberto Machado Gutiérrez (Andalucía) (472)
2. Lorenzo Fernández (Cataluña) (452)
3. Miguel Isidro Robles (Cataluña) (461)
4. Franklin José Adarmes (Madrid) (470)
5. Josep García (Cataluña) (463)
6. Mario Davila Martínez (Melilla) (466)

Culturismo Junior
1. Rafael Domingo Villero Robles (Andalucía) (566)
2. Ignacio Moreno Madero (Andalucía) (486)
3. Víctor Manuel Tardío Arias (Andalucía) (647)
4. Jorge Soto Fernández (Andalucía) (482)
5. José Antonio Martínez Montero (Madrid) (477)
6. Jordi Osorio (Cataluña) (476)
. Adrián Villanueva Ríos (Valencia) (479)
. Andrés García Díaz (Andalucía) (484)
. Sergio Estepa (Asturias) (485)
. Joseph Kane Lester (Valencia)
. Iván Linuesa (Cataluña) (488)
. Javier Reyes Aragón (Andalucía) (612)
. Cristian Forga (Cataluña) (480)

Classic Bobybuilding Master
1. Miguel Ángel Pozuelo Rodríguez (Andalucía) (83)
2. Albul Kharbane (Cataluña) (81)
3. Raúl Gutiérrez Carrasco (Andalucía) (86)
4. Francisco López Ortega (Cataluña) (87)
5. Carlos García-Bermúdez Martín (Galicia) (82)
6. Miguel Ángel Sánchez Escobar (Madrid) (89)
. José Luis Martínez Sánchez (Baleares) (84)
. Roberto Bengoa (Euskadi) (85)
. Francisco José Ruiz Acosta (Andalucía) (88)

Campeón Absoluto Master
Juan Alberto Machado Gutiérrez (Andalucía) (472)

Men´s Physique Master
1. Norberto Benítez Martin (Andalucía) (364)
2. Alberto Soler Romero (Andalucía) (368)
3. Iván Martínez Barreiro (Euskadi) (363)
4. Francisco Javier Romera Ramos (Andalucía) (360)
5. David Fillol Pérez (Andalucía) (373)
6. Jorge Sánchez Regalado (Euskadi) (362)
Julio Cesar Escobedo Díaz (Valencia) (361)
David Barquet Claret (Cataluña) (365)
Rubén Navarro Quitantes (Andalucía) (366)
Diego Soler Romero (Andalucía) (367)
Sergi Bitan González (Cataluña) (369)
Mariano Catarecha Garces (Andalucía) (370)
Alfonso Lopez Gallardo (Madrid) (371)
Alfonso Azorín Ibáñez (Valencia) (372)
Manuel Menbrives González (Extremadura) (374)
Raul Buza Jiménez (Andalucía) (375)
David Cascueña García (Madrid) (624)

Men´s Physique Junior
1. Gerard Antoni Vidal (Cataluña) (239)
2. Juan Pedro Moya (Murcia) (231)
3. Miguel Ángel Tarin Roser (Valencia) (242)
4. Nacho Mora Paredes (Madrid) (234)
5. Joel Nogal Fernández (Madrid) (250)
6. Juanma Carbonell Ruiz (Valencia) (247)
. Marcos Álvarez García (Asturias) (226)
. Carlos Moreno Romero (Andalucía) (232)
. Marian Bolohan Bolhan (Madrid) (235)
. David Robles (Cataluña) (237)
. Alexandrus Marius (Cataluña) (240)
. Alex Ruiz Borrego (Andalucía) (241)
. Miguel Fernández García (Valencia) (244)
. Santiago Prada García (Castilla y León) (245)
. Miguel Díaz Dopico (Galicia) (248)
Víctor Valdivia Porrero (Madrid) (224)
Emilio Gómez Morillas (Andalucía) (229)
David Salla Casas (Valencia) (233)
Darío Javier Terán Burgos (Murcia) (236)
Christian Castrillo de Pablo (Valencia) (238) 
Styvan Yankow (Valencia) (243)
Juan Peñuelas García (Murcia) (246)
José David Barragán Portilla (Extremadura) (251)
Abinel Augusto Ferreira (Asturias) (253)
Francisco Martínez Rodríguez (Valencia) (257)
Eduardo Pereira Nacimiento Da Silvia (Galicia) (258) 

Men´s Physique hasta 170 cm
1. Diego Lizarraga (Castilla y León) (168)
2. Jesús Manuel González Romo (Euskadi) (122)
3. Juan Salomón Franco (Euskadi) (214)
4. Julián La Serna Ramos (Valencia) (156)
5. Carlos Abarca Millán (Valencia) (143)
6. Savo Jacovic (Cataluña) (157)
. Neptalí García Carrera (Andalucía) (133)
. Rafael Ferrete Bellón (Andalucía) (140)
. Francisco Javier Sánchez Azorín (Valencia) (142)
. Daniel Ortiz Redondo (Madrid) (152)
. Javier Xicola Hidalgo (Madrid) (159)
. Alex Ramírez Coll (Cataluña) (182)
. Jhonatan Álvarez Rodríguez (Asturias) (201)
. Rafael Martín Plaza (Andalucía) (208)
. Antonio Barranco Guirado (Andalucía) (213)
José Diego Tercero Felipe (Castilla La Mancha) (118)
Sergio Blasco Peón (Valencia) (125)
Hugo Rodríguez Álvarez (Asturias) (130)
Iván Mora Méndez (Valencia) (151)
Borja Diz Camarero (Euskadi) (155)
Ryuman Pérez (Canarias) (176)
Salvador Aguilar Martín (Andalucía) (187)
Ramón Jiménez López (Andalucía) (199)
Santiago Hernando Cercadillo (Madrid) (204)

Men´s Physique hasta 178 cm
1. Jesús Muñoz Bernal (Andalucía) (154)
2. Cristian Triano Cantero (Andalucía) (177)
3. Enrique Gutiérrez Caro (Andalucía) (189)
4. Joan García Cuenca (Valencia) (153)
5. Daniel Roberto Gaita (Extremadura) (191)
6. Juan José Gallego Fernández (Andalucía) (218)
. Julián Galarzo Poveda (Cataluña) (119)
. Iván Martín Pacheco (Madrid) (124)
. Adrián Pérez López (Andalucía) (126)
. Manuel Piedrahita (Cataluña) (131)
. Víctor Pajuelo (Cataluña) (136)
. Miguel Jiménez Rodríguez (Euskadi) (161)
. Lucas Parron Barcelona (Andalucía) (169)
. Samuel Martínez Vázquez (Galicia) (194)
. Javier Gines García (Madrid) (202)
Aitor García López (Asturias) (134)
Juan Manuel Mangas (Extremadura) (146)
Sergi Gil (Cataluña) (147)
Daniel Quevedo Hernández (Madrid) (158)
Asier Mateu Huerta (Valencia) (166)
Ángel Luis Revuelta Gómez (Asturias) (167)
Jorge Olivares Losa (Valencia) (170)
Carlos Vilardebo (Cataluña) (186)
Ricard Vives (Cataluña) (200)
Samuel Camacho Herrero (Murcia) (203)
Jorge Antuña Zarzuelo (Madrid) (206)
Juan Mateo Lison Canovas (Andalucía) (211)
Jairo Alcalde Soto (Asturias) (221)
Ramón Garrido Corcoles (Castilla La Mancha) (222)

Men´s Physique más de 178 cm
1. Jonathan Bueno (Cataluña) (135)
2. Antonio Moreno Llado (Baleares) (184)
3. Joaquín Sol Álvarez (Euskadi) (171)
4. Eduardo Calleja Montoya (Madrid) (138)
5. Sergio Curado González (Andalucía) (128)
6. Jesús Pérez Álvarez (Madrid) (195)
Adrián Bouso Gavin (Galicia) (127)
Rubén Beltrán Morales (Valencia) (139)
Alberto González Gómez (Madrid) (144)
Christian Fernández Calvo (Andalucía) (148)
Iván Moreno Castel (Valencia) (162)
Miguel Salguero (Cataluña) (172)
Josep Batllo (Cataluña) (175)
Víctor Martínez Hita (Cataluña) (180)
Jorge Antonio Fernández Sánchez (Andalucía) (188)
Juan Enrique Bellido González (Andalucía) (190)
Ismael Santos (Asturias) (205)

Campeón Absoluto Men´s Physique 
Diego Lizarraga (Castilla y León) (168)

Classic Bodybuilding hasta 170 cm
1. Emmanuel Mamadou (Valencia) (19)
2. Fernando Escribano (Cataluña) (17)
3. Pedro Ortega Flores (Andalucía) (45)
4. Pablo Vanzolini Sánchez (Madrid) (44)
5. Gonzalo Zaragoza (Euskadi) (46)
6. José Elías Rodilla Ruiz (Valencia) (53)
. Juan Antonio Mena Sendra (Valencia) (39)
. Andrés Aguilar Baldenebro (Andalucía) (42)
. Rubén Martín Pacheco (Andalucía) (50)
. Antonio Jesús Jiménez Mariscal (Andalucía) (65)
. José Carlos García Aranda (Andalucía) (67)

Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1. Félix Acedo Durán (Extremadura) (74)
2. Francisco Lozano Sánchez (Andalucía) (75)
3. Marcos Castelos (Cataluña) (12)
4. Roberto Jesús Cano López (Andalucía) (70)
5. Enrique Carlos Márquez Cazorla (Andalucía) (58)
6. Xavier Ortiz Aguilar (Cataluña) (48)
. Manuel Pereira Escudero (Madrid) (10)
. José Enrique Olmo Monzo (Valencia) (13)
. Jesús Tomas Albeada Escudero (Valencia) (22)
. Francisco de la Fuente Geijo (Castilla y León) (33)
. Tony Bautista (Cataluña) (47)
. Raúl Sánchez Serrano (Madrid) (55)
. Esteban López Mayorga (Andalucía) (56)
. José Miguel Gómez Pareja (Valencia) (60)
. Roberto Velilla Gil (Madrid) (62)
Fernando Balada Cid (Valencia) (8)
Francisco Javier Vázquez Sánchez (Andalucía) (24)
Albert Latorre (Cataluña) (25)
Andrés David Pérez Cortés (Andalucía) (26)
Andrés Moreno Fernández (Andalucía) (30)
Antonio Díaz Gallego (Murcia) (35)
Juan Francisco Sarrion Navarro (Valencia) (68)
Iago Mouzo Vidal (Galicia) (71)
Iván Pérez Martínez (Andalucía) (72)
Vicente Ortiz Lorenzo (Valencia) (79)

Classic Bodybuilding hasta 180 cm
1. Prudencio Roldán Sánchez (Murcia) (16)
2. Yamil Calvo (Cataluña) (38)
3. Daryl Orozco Sánchez (Madrid) (64)
4. Jonathan Luque (Cataluña) (32)
5. Lucas Notario (Cataluña) (4)
6. Félix Fernández Serrano (Castilla y León) (1)
. Antonio Barragán Cabrera (Andalucía) (9)
. Cristo Antonio Rodríguez (Canarias) (14)
. Adrián Oliva (Canarias) (23)
. Luis Ortega Segura (Andalucía) (29)
. Abraham Domínguez (Cataluña) (31)
. Francisco Azorin Ibáñez (Valencia) (34)
. David Vázquez Quiñones (Madrid) (40)
. Rodrigo Garrobo Saturio (Madrid) (54)
. Miguel Molina Martín (Andalucía) (57)

Classic Bodybuilding más de 180 cm
1. Cristian Pérez (Cataluña) (3)
2. José Pérez (Cataluña) (59)
3. Víctor Peinado (Cataluña) (28)
4. Sergio Torres Vencilla (Valencia) (63)
5. Daniel Jacome López (Andalucía) (76)
6. Pablo Rojo García (Andalucía) (41)
. Héctor Estébanez (Euskadi) (5)
. Aiert Izaguirre (Euskadi) (11)
. José Redondo Martínez (Galicia) (61)
. Luis Miguel Rodríguez Bueno (Euskadi) (66)
. Ruyman Medina (Canarias) (77)

Campeón Absoluto Classic Bodybuilding
Cristian Pérez (Cataluña) (3)

Women Physique
1. Mónica Pastor Arenas (Castilla y León) (555)
2. Anya Pittaluga (Canarias) (700)
3. Maria Vegas Fernández (Madrid) (490)
4. Sun Merino Guiu (Valencia) (581)
5. Estefanía López Martín (Valencia) (677)

Bodyfitness Master
1. Ana Reguilon Rey (Valencia) (526)
2. Sonia Pérez Heredia (Euskadi) (547)
3. María José Paniagua Aranda (Madrid) (509)
4. Carmen Rodríguez (Cataluña) (517)
5. Inmaculada Ares Tous (Andalucía) (583)
6. Timea Zobakova (Canarias) (678(
. Almudena Gutiérrez Redondo (Madrid) (499)
. Maria Victoria Hernández (Madrid) (534)
. Delmira Pastor (Canarias) (575)
. Claudia Maria Arias Castro (Madrid) (587)
. Mabel Fernández Fernández (Galicia) (603)
. Victoria Marín (Cataluña) (625)
. Georgina Gorian Puchol (Valencia) (630)
. Andrea Pilar Fonseca Barrera (Andalucía) (657)
. Sandra Morales (Cataluña) (660)
. Lucia Mateo Martínez (Andalucía) (664)

Bodyfitness hasta 158 cm
1. Sara García Albeloa (Valencia) (642)
2. Mónica Ponte (Cataluña) (593)
3. María Fernández Tejera (Andalucía) (525)
4. Mauri Karina Ramírez Pérez (Madrid) (536)
5. Isabel Benítez Cerezo (Madrid) (597)
6. Julia Bohigues Martínez (Murcia) (601)
. Maria Guerrero (Cataluña) (579)
. Carmen Gomero Alonso (Madrid) (661)

Bodyfitness hasta 163 cm
1. Iune González Ojembarrena (Euskadi) (607)
2. Sara Rodríguez Berza (Galicia) (652)
3. Miriam Quevedo (Canarias) (483)
4. Cristina Gómez (Cataluña) (617)
5. Nieves López (Cataluña) (514)
6. Mari Fe González (Cataluña) (702)
. Helena Muñoz Molinero (Valencia) (521)
. Julia Cabarcos Cabarcos (Galicia) 
. Lidia de Cala (Cataluña) (600)
. Rebeca Viñas Martínez (Galicia) (613)
. Nikita Tamara Sapraliyeva (Andalucía) (665)
. Marta Balboa (Cataluña) (675)
. Verónica Gutiérrez Redondo (Madrid) (679)

Bodyfitness más de 163 cm
1. Raquel Arranz Fernández (Galicia) (683)
2. Gabriela Mediavilla (Cataluña) (599)
3. Rocío Hernández Gómez (Madrid) (586)
4. Mari Bejar (Cataluña) (596)
5. Cristina Almansa Pérez (Valencia) (571)
6. Karina Milene Da Silva (Valencia) (540)
. Rebeca Hidalgo Barriga (Madrid) (515)

Campeona Absoluta Bodyfitness
Raquel Arranz Fernández (Galicia) (683)

Bikini Fitness Master hasta 163 cm
1. Leyri Blanco Etxebarria (Euskadi) (105)
2. Azucena Castiñeira Casavieja (Castilla y León) (97)
3. Rocío Pedrero (Andalucía) (91)
4. Vanesa Rodríguez de Trujillo (Valencia) (99)
5. Olivia Jiménez González (Andalucía) (308)
6. Sandra de Palma (Cataluña) (516)
. Yolanda Domínguez Álvarez (Galicia) (90)
. Naule Arvelo de Pauly (Valencia) (94)
. Gheorghita Bran Visan (Madrid) (96)
. Irene Gutiérrez García (Valencia) (103)
. Sofía Vicente e Silva (Andalucía) (106)
. Penumbra Cuellas Rodríguez (Castilla y León) (107)

Bikini Fitness Master más de 163 cm
1. Ana Albaladejo Gómez (Madrid) (98)
2. Elia Rivera (Cataluña) (93)
3. Larissa Guzmán (Cataluña) (95)
4. Almudena Yacer Dasi (Valencia) (104)
5. Sonia Ortega Espinosa (Euskadi) (92)
6. Marta Guijarro Rojas (Madrid) (101)
. Iwona Jastrzebowska (Canarias) (100)
. Virginia Sánchez-Oro (Madrid) (102)

Campeona Absoluta Bikini Fitness Master
Leyri Blanco Etxebarria (Euskadi) (105)

Bikini Fitness Junior
1. Isabel Maria Aguilar Aguilera (Andalucía) (108)
2. Jara María Mahedero (Cataluña) (111)
3. Cinta Arasa (Cataluña) (113)
4. Noelia García Martínez-Gómez (Madrid) (115)
5. Paula Rovira (Cataluña) (116)
6. Mª Elena Fernández Butrón (Andalucía) (112)
. Beatriz Vila Camacho (Galicia) (109)
. Manuela Medina Oliver (Baleares) (110)
. Fátima Ayala García (Valencia) (114)
. Sara Pascual Galván (Madrid) (117)

Bikini Fitness hasta 158 cm
1. Ivanna Escandar (Cataluña) (280)
2. Stephanie Grajeda Vargas (Galicia) (264)
3. Noelia Gallego Martínez (Madrid) (270)
4. Virginia Blanco García (Castilla y León) (325)
5. Marta Morilla Cano (Valencia) (316)
6. Eider Arenaza (Euskadi) (263)
. Ana María Romera Sánchez (Andalucía) (260)
. Sandra Gondar González (Galicia) (279)
. Janet Arias Coto (Andalucía) (295)
. Vanessa García Martínez (Valencia) (298)
. Nuria Lorenzo López (Andalucía) (299)
. María Méndez Souto (Galicia) (302)
. Maria de los Angeles Santamaría Zambrano (Madrid) (303)
. Ana Cristina del Barrio (Canarias) (320)
. Jacqueline Ríos Almao (Valencia) (326)
. Nira Rodríguez (Canarias) (338)

Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Rocío López Corchero (Valencia) (294)
2. Cristobalina Pajares Torres (La Rioja) (300)
3. Yarilys Sánchez Sánchez (Andalucía) (291)
4. Laura Benasques (Cataluña) (272)
5. Isabel Pérez Gil (Madrid) (337)
6. Kateryna Shvydka (Valencia) (262)
. Lorena Hernández Sánchez (Andalucía) (273)
. Angela López De Mota Guardiola (Murcia) (290)
. Jessica Viviana Ramírez Villa (Madrid) (297)
. Ana Mérida Martínez (Andalucía) (305)
. Ana Alacreu Costa (Valencia) (307)
. Jessica Serrano Cabello (Cataluña) (314)
. Ginna Pedros (Valencia) (318)
. Eva Martorell Izquierdo (Valencia) (329)
. Jaquelin Maturell (Canarias) (330)
. Gloria García Reina (Andalucía) (332)

Bikini Fitness hasta 169 cm
1. Tayri Rodríguez (Canarias) (319)
2. Aremoga Santana (Canarias) (277)
3. Sonia Tudela (Cataluña) (324)
4. Noelia Benito Mora (Euskadi) (334)
5. Judith Caballero Ferrer (Valencia) (322)
6. Adriana Ramiro (Valencia) (317)
. Aroa Ruiz Sánchez (Madrid) (261)
. Rosa Piedra Osorio (Madrid) (266)
. Marta Almendros (Cataluña) (274
. Laura Gutiérrez Amoros (Murcia) (296)
. Patricia Méndez García (Madrid) (304)
. Carmen Moreno Bort (Valencia) (315)

Bikini Fitness más de 169 cm
1. Arlene Pérez Duran (Andalucía) (323)
2. Noemí Solla Abraldes (271)
3. Laila Boussaid (Euskadi) (310)
4. Davinia Rodas Lozano (Andalucía) (269)
5. Gema Granados Aguirre (Madrid) (268)
6. Beatriz Algado Alejos (Valencia) (312)

Campeona Absoluta Bikini Fitness
Rocío López Corchero (Valencia) (294)

Culturismo hasta 70 kg
1. David Leal Cano (Valencia) (445)
2. Isaías Meseguer Carrillo (Andalucía) (390)
3. Manuel Soto Miguens (Galicia) (440)
4. Jonathan Chaves Zájara (Andalucía) (378)
5. Darwin Salaza Llangarin (Valencia) (376)
6. Adrián Fernández Robellada (Valencia) (419)
. Pedro Ramón Oliver de La Torre (Andalucía) (405)
. Eduardo Bascuñana Soto (Valencia) (576)

Culturismo hasta 75 kg
1. Roberto Bustillo Carrillo (Andalucía) (386)
2. Maxi Rodríguez Jiménez (Valencia) (381)
3. Sergio Bueno (Cataluña) (403)
4. Francisco Jesús Almagro Mena (Andalucía) (446)
5. Ivan Coll (Cataluña) (401)
6. Alejandro Utrera del Moral (Andalucía) (380)
. Daniel Pimentel (Cataluña) (393)
. José Amador Amador (Valencia) (411)
. Samuel García Rodríguez (Asturias) (478)

Culturismo hasta 80 kg
1. Nouredin El Felini (Andalucía) (383)
2. Alberto Corrales Lara (Madrid) (406)
3. Jorge Fernández Domínguez (Andalucía) (377)
4. Manuel José Rodríguez Alanis (Andalucía) (409)
5. Alex Braghini Monteiro (Andalucía) (398)
6. Javier Dueñas Rojas (Castilla y León) (427)
. Juan Villa (Cataluña) (396)
. Antonio Jiménez Carrasco (Andalucía) (418)
. Jacob Torreblanca Colomer (Valencia) (428)
. Miguel Ángel Juan Antón (Valencia) (444)
. Ramón Cristóbal Lozano Hurtado (Valencia) (449)

Culturismo hasta 85 kg
1. Okelle Ifeanyi Augustine (Melilla) (410)
2. Borja Saura Chinchilla (Valencia) (407)
3. Javier Ladero Rey (Andalucía) (434)
4. Jesús Sancho Alcalde (Madrid) (413)
5. Carlos Sánchez (Cataluña) (439)
6. Manuel Salamanca Vilchez (Andalucía) (435)
. Dorian Costil Geangu (Valencia) (392)
. Juan de Dios Mármol Oliva (Murcia) (397)
. Giovanni Jiménez Moreno (Castilla y León) (412)
. Juan Manuel Viejo (Cataluña) (422)
. Francisco Navarro Hernández (Madrid) (424)
. Juan Antonio Crespo (Cataluña) (432)
. Marvin Hernández Yánez (Valencia) (437)

Culturismo hasta 90 kg
1. José Manuel López Cañamero (Andalucía) (441)
2. Jonathan Quintero (Cataluña) (400)
3. Fernando Navarro (Cataluña) (384)
4. Mauricio Ruiz Palomo (Madrid) (421)
5. Waldry Basilio Vittar García (Castilla y León) (415)
6. Rubén García Guerrero (Valencia) (438)

Culturismo más de 90 kg
1. David Pozzi (Cataluña) (450)
2. Luis Llorente (Cataluña) (408)
3. Jorge Aunion Borreguero (Madrid) (387)
4. Toni Guerra (Cataluña) (414)
5. Mahfoud Draidi (Cataluña) (423)
6. Miguel Ángel García González (Madrid) (425)
. Esteban Vara Guardia (Valencia) (385)
. Guillermo Bermudo (Cataluña) (394)
. José María Roldán (Cataluña) (436)

Campeón Absoluto Culturismo
Okelle Ifeanyi Augustine (Melilla) (410)

Mejor Posador
Fernando Navarro (Cataluña) (384)

Men´s Short hasta 178 cm
1. Gorka Uceda (Euskadi) (559)
2. Alejandro Periañez Lozano (Andalucía) (341)
3. Fernando del Cerro Luque (Valencia) (345)
4. Juan Ramírez Florin (Andalucía) (359)
5. José Manuel Gil Fernández (Madrid) (347)
6. Arturo Mengotti López-Ballesteros (Madrid) (356)
. Jairo Vera García (Andalucía) (340)
. Christian Torres Folgar (Galicia) (346)
. Santiago Armas Castro (Galicia) (348)
. Cristian Laculiceanu (Valencia) (349)
. Álvaro Navarro Escobar (Valencia) (350)
. Pablo Valverde López (Andalucía) (357)

Men´s Short más de 178 cm
1. Juan Pablo Rueda Muriel (Andalucía) (355)
2. Javier Haro Ramos (Andalucía) (351)
3. Daniel Minarescu (Cataluña) (342)
4. José Manuel Baños Castillo (Andalucía) (352)
5. Franquilin Conceiçao Da Silva (Valencia) (354)
6. Jorge David Nieto Soler (Madrid) (510)
. José Ángel Sena Gómez (Valencia) (343)
. Julen Ramírez Valbuena (Euskadi) (344)
. Sergey Volkov (Valencia) (353)
. Francisco de Asís Lloret Guardiola (Valencia) (358)

Campeón Absoluto Men´s Short
Gorka Uceda (Euskadi) (559)

CulturismoParejas
1. Mari Fe González-Carlos Sánchez (Cataluña) (691)
2. Gabriela Mediavilla -Yamil Calvo (Cataluña) (503)
3. Vanesa Galera-Johny Quintero (Cataluña) (508)
4. Maria Fernández Tejera-Alejandro Periañez Lozano (Andalucía) (623)
5. Sandra Morales-Jose Mª Rondan V. (Cataluña) (590)
6. Isabel María Aguilar Aguilera-Iván Pérez Martínez (Andalucía) (667)

Resultados por equipos
1. Andalucía
2. Cataluña
3. Valencia


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment