Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Trofeo Andalucía + Open Francés FAFF/FEFF 2016, evento celebrado el pasado 7 de Mayo en el Pabellón José Moral Ayala de Los Palacios y Villafranca (Sevilla, España). En la mayor cita competitiva regional de la temporada (Andalucía Absoluto) se dieron cita casi un centenar de atletas con nada menos que 15 categorías.

Resultados Trofeo Andalucía + Open Francés FAFF/FEFF 2016

Novel 
Julio Manuel Guillén Toranzo - Team Reload (Códoba)
Juan Antonio Cano Pachón - PorFitness (Sevilla)

Bodyfitness
Inmaculada Ares Tous - Gym Francés (Sevilla)
Margarita López Linero - Profitness (Sevilla)

Classics Bodybuilding -1,75 m
Esteban López - Sevilla
Francisco Manuel Lozano - Málaga
Antonio Jesús Jiménez - Rotafitness (Cádiz)
Juan Manuel Fopiani - Nuevo Estilo (Málaga)
Alejandro José González - Gym 360
Jesús Manuel Seda - Gym Francés (Sevilla)

Classics Bodybuilding +1,75 m
Carlos Ponferrada - Reloac (Córdoba)
José Antonio Mora - Gym Francés (Sevilla)
Antonio José Aragón - Profitness (Sevilla)
Caros Javier Mejías - Sevilla

Juniors
Rafael Domingo Villero Robles - Nuevo Estilo (Málaga)
David Gómez Gavira - Cádiz

Masters
Raúl Gutiérrez Carrasco - Gym Francés (Sevilla)
José Ramón Rojas Brito - Nuevo Estilo (Málaga)
Antoniio Arroyo Calero - Gym Francés (Sevilla)
Manuel Millán Sánchez - Nuevo Estilo (Málaga)

Men´s Physique Junior
Miguel Ángel Vila Pereira - Gym 360 (Cádiz)
Carlos Moreno Moreno - Gym 360 (Cádiz)
José Antonio Castellano - Daiasport (Sevilla)
José Ángel Moreno García - Profitness (Sevilla)
Jesús Manuel Fuentes Rodríguez - Sevilla
Francisco Jesús Gutiérrez - Profitness (Sevilla)
Francisco Herrera - Gym 360 (Cádiz)

Men´s Physique Masters
Francisco Javier Romero Ramos - Larios Team (Granada)
Diego Soler Romero - Larios Team (Granada)
Raúl Buza Jiménez - Sevilla
José Antonio Luna - Centupan (Sevilla)

Men´s Physique Baja
Antonio Barranco Guirado - Ruby MasMusculo (Granada)
Neftalí García - Gym Francés (Sevilla)
Rafael Martín - Ruby MasMusculo (Granada)
Rafael Ferrete - FitnessSevilla (Sevilla)
Moisés Gallardo - Gym Francés (Sevilla)
José Luis Santos - Cádiz

Men´s Physique Media
Javier Cano Hidalgo - Elite Fitness (Granada)
Julio Velázquez - Cádiz
José Manuel González - Sevilla

Men´s Physique Alta
Jorge Antonio Fernández - Nuevo Estilo (Málaga)
Sergio Curado - Human Physique (Málaga)
Juan Enrique Bellido - Ruby MasMusculo (Granada)
Francisco David Bravo - Reload (Córdoba)
Ruben Hidalgo - Málaga
Adrián Rodríguez - Profitness (Sevilla)
Daniel Ramírez - Elite Fitness (Granada)
Andrés Corrales - TMG Fitness (Sevilla)

Bikini Fitness
Yarelys Sánchez Sánchez - Team Reload (Córdoba)
Isabel Maria Aguilar Aguilera - Team Ruby MasMusculo (Granada)
Diva Díez Cárdenas - Gym Zeus (Huelva)
Virginia Leo Villaba - TMG Fitness (Sevilla)
Janet Arias Coto - Team Ruby MasMusculo (Granada)
Danivia Rodas Lozano - TMG Fitness (Sevilla)

Senior -  70 kilos
Isaías Meseguer Carrillo - Nuevo Estilo (Málaga)
Jonathan Chaves Zajara - Nuevo Estilo (Málaga)
Daniel Ratia Arévalo - Cádiz
Diego Ternero Herencia - Sevilla

Senior - 80 kilos
Manuel José Rodríguez Alanís - Gym Francés (sevilla)
Alejandro Utrera Del Moral - Nuevo Estilo (Málaga)
David Rosales Rivero - Team Gamaza (Cádiz)

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment