Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato del Mundo Fitness Infantil IFBB 2016, evento celebrado en Novi Sad (Serbia) los pasados 18 y 19 de Junio.

Resultados Campeonato del Mundo Fitness Infantil IFBB 2016

Fitness Femenino hasta 7 años
1. Katarina Kuzmova (Slovaquia)
2. Ksenia Osipova (Rusia) (B)
3. Katarina Dvorska (Slovaquia) (B)
4. Erendia Arroyo Morales (Mexico)
5. Alexandra Uhrinova (Slovaquia) (B)
6. Diana Kuzik (Ucrania)
7. Arina Kazarian (Rusia) (B)
8. Emma Cervenova (Slovaquia)
9. Aleksandra Starodumova (Rusia)
10. Lara Mészáros (Hungría) (B)
11. Sára Maděryčová (República Checa)
12. Su Bolcan (Turquía) 
13. Su Öz (Turquía) (B) 
14. Melek Bozkurt (Turquía) (B) 
15. Ariana Uvarova (Rusia) (B) 
16. Ayşe Masal Kalkanli (Turquía) (B)
17. Zoja Nakomčić (Serbia) (B) 
18. Lana Jovičić (Serbia) (B)
19. Maja Krisztian (Rumanía) 
20. Zoja Korolija (Serbia) 

Fitness Femenino 8-9 años
1. Dariia Korniienko (Ucrania) 
2. Uliana Tesova (Rusia) (B) 
3. Daniela Koreckova (Slovaquia) 
4. Anhelina Pylypenko (Ucrania) 
5. Szelina Vaczkó (Hungría) 
6. Ditte Mersich (Hungría) (B) 
7. Nika Andreeva (Rusia) 
8. Laura Marencakova (Slovaquia) (B) 
9. Linda Urdova (Slovaquia) (B) 
10. Renáta Rizmayer (Hungría) (B) 
11. Gabriela Klepacz (Polonia) (B) 
12. Ülfet Tomak (Turquía) 
13. Karina Shirokaia (Rusia) (B) 
14. Jovana Jovičić (Serbia) (B) 
15. Jimena Aguirre (Mexico) 
16. Maya Bartoszek (Polonia) 
17. Ecrin Ceylin Erikçi (Turquía) (B) 
18. Sofija Peželj (Serbia) (B) 
19. Safiye Naz Ulusoy (Turquía) (B) 
20. Jovana Ulemek (Serbia) 
21. Ceren Erdoğan (Turquía) (B)

Fitness Femenino 10-11 años
1. Anna Mielnikova (Ucrania) 
2. Rebeka Nemethova (Slovaquia) (B)
3. Emma Cabyova (Slovaquia) (B) 
4. Dorka Göbölös-Szabó (Hungría) 
5. Viktoria Hrnkova (Slovaquia) (B) 
6. Valeriia Dudnyk (Ucrania) (B) 
7. Zsanett Pál (Hungría) (B) 
8. Martyna Klubinska (Polonia) 
9. Andrea Valverde Díaz (Mexico) 
10. Polina Nkitina (Rusia) (B) 
11. Míra Tóth (Hungría) (B) 
12. Arina Pivnenko (Rusia) (B) 
13. Paulina Bajerlova (Slovaquia) (B) 
14. Anastasiia Guskova (Rusia) 
15. Tara Tantura (Turquía) (B) 
16. Maja Pastuszko (Polonia) 
17. Milica Mirčetić (Serbia) 
18. Karen Vega (Mexico) (B) 
19. Liwia Stanczykowska (Polonia) (B) 
20. Meryem Özcan (Turquía) (B)
21. Tuana Çetin (Turquía) 
22. Kristýna Dubcová (República Checa)
23. Yasmin Racioğlu (Turquía) (B)
24. Nehir Özerkan (Turquía) (B) 
25. Ivana Ulemek (Serbia) (B) 
26. Lucie Hanousková (República Checa)
27. Andjelina Reitz (Serbia) 
28. Valentina Strugarević (Serbia) 
29. Ivana Mušicki (Serbia) (B) 

Fitness Femenino 12-13 años
1. Nelli Novodomska (Slovaquia) 
2. Tatiana Ondruskova (Slovaquia) (B) 
3. Jimena Segura (Mexico) 
4. Beatrix Ilosvay (Hungría) 
5. Katarina Blaskova (Slovaquia) (B)
6. Nasta Vrabelova (Slovaquia) (B) 
7. Dominika Rosincova (Slovaquia) (B)
8. Orsolya Konyik (Hungría) (B)
9. Virág Erdei (Hungría) (B) 
10. Karina Akhtiamova (Rusia) 
11. Evelin Jánosa (Hungría) (B) 
12. Klára Hercz (Hungría) (B) 
13. Karolina Pietrzyk (Polonia) 
14. Minel Öztürk (Turquía) 
15. Nela Laurichová (República Checa) 
16. Weronika Bros (Polonia) (B) 
17. Eliška Pokorná (República Checa)
18. Aleksandra Koprowska (Polonia)
19. Sára Libá (República Checa) (B)
20. Arina Surgutskaia (Rusia) (B)
21. Adeyah Brewster (Barbados) 
22. Miona Milošević (Serbia) 
23. Nur Nehir Erdoğan (Turquía) 
24. Sudem Serinkanli (Turquía) 
25. Işil Belli (Turquía) 
26. Jovana Arlov (Serbia) (B) 
27. Jovana Mušicki (Serbia) (B) 
28. Anja Majstorović (Serbia) (B)

Fitness Femenino 14-15 años
1. Regina Benkő (Hungría) 
2. Anna Oravecz (Hungría) 
3. Anna Hepnerova (Slovaquia) 
4. Zsófia Szigethy (Hungría) (B) 
5. Daryna Kobzar (Ucrania) 
6. Anastasiia Yeromina (Ucrania) (B) 
7. Ezgi Dirik (Turquía) (B) 
8. Polina Malykh (Rusia) 
9. Samantha Rosas (Mexico) 
10. Maria Duran (Mexico) (B)
11. Lucie Dulovcová (República Checa) (B) 
12. Bilin Akgürgen (Turquía) 
13. Yeva Silenko (Ucrania) (B)
14. Huriye Budak (Turquía) (B)
15. Milica Beslać (Serbia) 

Fitness Masculino hasta 12 años
1. Ivan Privalov (Rusia) 
2. Göktürk Balci (Turquía) (B) 
3. Damian Korecko (Slovaquia) 
4. Tomas Trizuliak (Slovaquia) (B) 
5. Kemal Kondoz (Turquía) (B) 
6. Ruslan Kapustin (Rusia) (B) 
7. İbrahim Gülmez (Turquía) 

Fitness Masculino 13-15 años
1. Dobrynya Evtukhov (Rusia) 
2. Ricardo Torres (Mexico) 
3. Kazmeir Ali Riza (Turquía) 
4. Arif Kondoz (Turquía) (B) 
5. Denis Ambrus (Slovaquia) 
6. Lubomir Kutnik (Slovaquia) (B) 
7. Dominik Jewiak (Polonia) 
8. Derin Uygur (Turquía) (B) 

Resultado por Equipos
1. Slovaquia
2. Ucrania
3. Hungría
4. Rusia
5. Mexico
6. Turquía
7. Polonia
Barbados
República Checa
Rumania
Serbia


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment