Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de los Campeonatos Centroasiáticos y del Este de Fisicoculturismo y Fitness, evento celebrado el pasado 28 de Mayo en la ciudad de Ullaanbaatar (Mongolia), en las modalidades Júnior y Master. El atleta local Dorj Gansukh se proclamó campeón absoluto y la selección de China campeona por equipos.

Resultados Campeonatos Asiáticos Júnior y Master IFBB 2016

Culturismo Junior (Open)
1. Dmitriy Kim (Kazakhstan)
2. Byamba-Ochir (Mongolia)
3. Tumen-Ulzii (Mongolia)
4. Dulguuntamir (Mongolia)
5. Nanzaddorj (Mongolia)

Culturismo hasta 60 kg
1. Dambaa Batchuluun (Mongolia)
2. Nergui Khurelbaatar (Mongolia)
3. Batbold Zolboo (Mongolia)
4. Dechinkhorloo Nanzaddorj (Mongolia)

Culturismo hasta 65 kg
1. Rezvan Aliyev (Kazakhstan)
2. Azngmin Li (China)
3. Zhuang Guo Long (Hong Kong)
4. Odon Bayaraa (Mongolia)
5. Myagmardorj Tsembeldorj (Mongolia)

Culturismo hasta 70 kg
1. Gankhulug Byambadorj (Mongolia)
2. Batkhuu Chireebal (Mongolia)
3. Munkh-Erdene Gankhuyag (Mongolia)

Culturismo hasta 75 kg
1. Batbold Luvsandagva (Mongolia)
2. Dmitriy Kim (Kazakhstan)
3. Galdantseren Baatarkhuu (Mongolia)

Culturismo hasta 80 kg
1. Dorj Gansukh (Mongolia)
2. Tien-Chin Lin (China Taipei)
3. Nasanbat Ganbat (Mongolia)
4. Kishor Kumar Punjab (India)

Bodyfitness (Open)
1. Myagmarsuren Nyamsuren (Mongolia)
2. Tserennadmid Uuganbayar (Mongolia)
3. Munkhtuya Narmandakh (Mongolia)
4. Oyun-Erdene Tumen-Yeruul (Mongolia)

Women´s Physique (Open)
1. Bae Sang Ran Korea
2. Badam Altansuvd (Mongolia)

Men´s Physique (Open)
1. Cai Xin Hao (China)
2. Mungunsukh Otgonbat (Mongolia)
3. Ariuntsatsral Delgerbat (Mongolia)
4. Raghu Gurung (Nepal)
5. Ganzorig Bat-Ulzii (Mongolia)

Classic Bodybuilding (Open)
1. Jong Hyuk Kim Korea
2. Enkhee Tumen-Ulzii (Mongolia)
3. Tsogtbaatar Chuluunbaatar (Mongolia)
4. Basanta Gurung (Nepal)

Culturismo Master
1. Batchuluun Dambaa (Mongolia)
2. Nasanbat Ganbat (Mongolia)
3. Kishor Kumar (Nepal)
4. Ariunbat Bayarsaikhan (Mongolia)

Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Sainjargal Gantuya (Mongolia)
2. Byambakhuu Chuluuntogtokh (Mongolia)
3. Tserenmaa Buyandelger (Mongolia)
4. Odonchimeg Ulziitogtokh (Mongolia)

Bikini Fitness +163 cm
1. Chikako Shiina (Japón)
2. Tserennadmid Batsuuri (Mongolia)
3. Solongo Shinebayar (Mongolia)
4. Baatar Enkhkhaliun (Mongolia)

Campeón Absoluto de Culturismo
Dorj Gansukh (Mongolia)

Resultados por Equipos
1. China
2. China Taipei
3. Hong Kong
4. Japón
5. Kazakhstan
6. Nepal
7. Mongolia
8. Corea del Sur

Dorj Gansukh (Mongolia)

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment