Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Listado de competidores para el Olympia Amateur Spain IFBB 2016, evento que se celebrará este fin de semana en el Palacio de Congresos Adolfo Suarez de Marbella (Málaga, España). En dicha competición estarán presentes las categorías de Culturismo, Classic Bodybuilding, Men´s Physique, Bikini Fitness y Bodyfitness. 

Listado de competidores Olympia Amateur Spain IFBB 2016

Bikini Fitness hasta 160 cm
. Dóra Bodó (Hungría)
. Azzurra Sansone (Italia)
. Stefania Finessi (Italia)
. Ana Tapu (Moldova)
. Giannina Lujan-Ripoll (Perú)
. Ana Sousa (Portugal)
. Zuzana Gabriskova (Slovaquia)
. Andrea Neumannova (Slovaquia)
. Veronica Bastos (España)
. Adriana Rico (España)
. Leyri Blanco (España)
. Virginia Banco (España)
. Georgi Lewis (Reino Unido)

Bikini Fitness hasta 163 cm 
. Daniela Halás (República Checa)
. Tatiana Naddennaia (República Checa)
. Norma Valls (Dinamarca)
. Kadiani Pateraki (Grecia)
. Karina Gavrikova (Hungría)
. Marika Cordini (Italia)
. Ginna Pedros (España)
. Laura Benasques (España)
. Laura Rodriguez (España)
. Monica Diaz (España)
. Rocio Lopez (España)
. Cristobalina Pajares (España)
. Linda Illerstam (Suecia)
. Malin Johansson (Suecia)

Bikini Fitness hasta 166 cm 
. Eleni-Maria Strati (Grecia)
. Veronica Awad (Italia)
. Federica Gobbetti (Italia)
. Aurelia Bissoli (Italia)
. Svetlana Lenivteva (Moldova)
. Chelsea Croad (Nueva Zelanda)
. Katarzyna Maliszewska (Polonia)
. Evgeniia Krasnova (Rusia)
. Ekaterina Krasavina (Rusia)
. Jenny Alcantara (España)
. Marta Almendros (España)
. Frida Sjöström (Suecia)
. Eliana Medina (Venezuela)

Bikini Fitness hasta 169 cm 
. Daniela Zaharieva (Bulgaria)
. Valerie Peršina (República Checa)
. Nikol Raszyková (República Checa)
. Sabrina Alberelli (Francia)
. Jocelyne Hoimian (Alemania)
. Elis Naumanis (Irlanda)
. Monika Kotecka (Irlanda)
. Matilde Biagini (Italia)
. Aurora Giglio (Italia)
. Ewelina Szala (Polonia)
. Svetlana Elina (Rusia)
. Jana Milova (Slovaquia)
. Elena Alamo (España)
. Evita Breide (España)
. Isabel Aguilar (España)
. Tayri Rodriguez (España)

Bikini Fitness hasta 172 cm 
. Nicole Tovey (Bermudas)
. Daniela Becková (República Checa)
. Marina Krause (Alemania)
. Rita Major (Hungría)
. Helga Stibi (Irlanda)
. Veronica Mancini (Italia)
. Alessia Facchin (Italia)
. Simona Renzetti (Italia)
. Ekaterina Lapteva (Rusia)
. Alena Yarovan (Rusia)
. Saskia Cakoci (Slovaquia)
. Laila Boussaid (España)
. Lorena Sanchez (España)
. Natalia Espinar (España)
. Alla Meijer (Reino Unido)

Bikini Fitness más de 172 cm
. Aliaksandra Popova (Bielorusia)
. Katharina Asal (Alemania)
. Szandra Horváth (Hungría)
. Catharina Wahl (Noruega)
. Elena Isupova (Rusia)
. Arlene Perez (España)
. Jagienka Kaminska-Maria (España)
. Yevheniia Suprun (Ucrania)

Bikini Fitness Master
. Nicole Tovey (Bermudas)
. Nikol Raszyková (República Checa)
. Georgia Tsami (Grecia)
. Elisa Falzoni (Italia)
. Daniela Falzaroni (Italia)
. Natalia Shishkina (Italia)
. Aurelia Bissoli (Italia)
. Anna Kisielewicz Poland
. Rocio Pedrero (España)
. Ana Lia Hernandez (España)
. Irene Gutierrez (España)
. Sara Diaz (España)
. Maria del Mar Martin (España)
. Frida Sjöström (Suecia)
. Nucia Freitas Samo (Suiza)
. Liz Richardson (Reino Unido)

Bodyfitness hasta 163 cm 
. Mari Tarkmanian (Chipre)
. Michaela Bílková (República Checa)
. Petra Štruncová (República Checa)
. Roberta Visintainer (Italia)
. Agnese Donati (Italia)
. Lisbeth Hjartholm (Noruega)
. Karolina Mieszala (Polonia)
. Joana Pereira (Portugal)
. Sílvia Lourenço (Portugal)
. Irina Topoleva (Rusia)
. Nieves Lopez (España)
. Maria Bozinovska (España)
. Timea Zobakova (España)
. Maria Mas Delgado (España)
. Patricia Martinez (España)
. Pilar Rojas (España)
. Pia Jansson (Suecia)

Bodyfitness más de 163 cm 
. Gergana Zaharieva (Bulgaria)
. Barbara Lorenzetto (Italia)
. Manuela De Simone (Italia)
. Giusy Dezio (Italia)
. Lesley Barents (Holanda)
. Eline Klijnstra (Holanda)
. Raquel Arranz (España)
. Maria Perez (España)
. Yurena Navarro (España)
. Laura Veiguela (España)
. Cristina Almansa (España)

Culturismo hasta 70 kg 
. Alexandre Bozonet (Francia)
. Aristide Mbomni Tiam (Alemania)
. Vincenzo Amatuzzi (Italia)
. Gennaro Angelillo (Italia)
. Emanuele Vezzola (Italia)
. Sandro Brocca (Italia)
. Ramon Moraga (España)
. Manuel Soto (España)

Culturismo hasta 80 kg 
. Rohid Razban (Dinamarca)
. Sokratis Koukoulis (Grecia)
. Anastasios Misailidis (Grecia)
. Fausto Tondo (Italia)
. Alex Zuccaro (Italia)
. Artur Szudrowicz (Polonia)
. Abdulmuneim Al Mutlaq (Qatar)
. Mohammed Al Dossari (Qatar)
. Nour El Felyly (España)
. Alberto Corrales (España)
. Rafael Beltran (España)
. Maximiliano Rodriguez (España)
. Esteban Vara (España)
. Jorge Fernandez (España)

Culturismo hasta 85 kg 
. Stefano Valsecchi (Italia)
. Roderick Theuma (Malta)
. Mariusz Balazinski (Polonia)
. Rui Rodrigues (Portugal)
. Rogério Barradas (Portugal)
. Mohammed Al Naama (Qatar)
. Norbert Zajac (Slovaquia)
. Sento Olombrada (España)
. Anselmo Cortado (España)
. Pedro Ortega (España)
. Andriy Sharapov (Ucrania)

Culturismo hasta 90 kg 
. Giorgio Santini (Italia)
. Gilberto Vigliotta (Italia)
. Pascal Chuckwu (Holanda)
. Grego Franciscka (Holanda)
. Dan Cristea (Rumanía)
. Viktor Simkin (Rusia)
. Jorge Zamorano (España)
. Jonathan Quintero (España)
. Lorenzo Fernandez (España)
. Jose Lopez (España)
. Cesar Borja (España)
. Carlos Espuelas (España)
. Samir Troudi (Suecia)
. Neriman Arkawazi (Suiza)

Culturismo hasta 100 kg 
. Simon Decubber (Bélgica)
. Georgi Karamishev (Bulgaria)
. Avraam Kyriacou (Chipre)
. Jakub Šedivý (República Checa)
. Ludovic Bogaert (Francia)
. Athanasios Attilakos (Grecia)
. Luigi Quinto (Italia)
. Gilberto Ciriello (Italia)
. Igor Brembilla (Italia)
. Marco Romano (Italia)
. Tomasz Bobrowski (Polonia)
. César de Araújo (Portugal)
. Abdelwadoud Bayoumi (Qatar)
. Juan Alberto Machado (España)
. Luis Llorente (España)
. Jorge Aunion (España)
. David Pozzi (España)

Culturismo más de 100 kg
. Andre Dufrasness (Bélgica)
. Venelin Velikov (Bulgaria)
. Krasimir Sarafov (Bulgaria)
. Hassan Jama (Canadá)
. Jan Turek (República Checa)
. Radek Cejka (República Checa)
. Sergio Fernandez (República Dominicana)
. Mohamad El Masri (Grecia)
. Matteo Innocenti (Italia)
. Fabio Petruio (Italia)
. Marco Lucacci (Italia)
. Ole K. Våga (NOruega)
. Emil Kalenski (Polonia)
. Raul Maghiar (Rumanía)
. Ivan Vodyanov (Rusia)
. Lukas Gabris (Reino Unido)

Classic Bodybuilding hasta 171 cm 
. Artur Arutiunian (Armenia)
. Omar Obino (Italia)
. Francisco Ramalho (Portugal)
. Urs Zumstein (Suiza)

Classic Bodybuilding hasta 175 cm 
. Antonio Ludovico (Italia)
. Aniello Terracciano (Italia)
. Rafal Domin Poland
. Radoslaw Smyk Poland
. Artur Topolewski Poland
. Omar Al Den Qatar
. Enrique Marquez (España)
. Francisco Lozano (España)
. Josep Mayoral (España)
. Abdul Chakhmani (España)
. Francisco Vazquez (España)
. Patrik Kasra (Suecia)

Classic Bodybuilding hasta 180 cm 
. Kevork Tutunjian (Armenia)
. Vitali Champalov (Bielorusia)
. Constantinos Koutras Cyprus
. Jacek Malagocki Ireland
. Bagah Essowedeou Ireland
. Besnik Beqiri (Italia)
. Abbas Karaki Lebanon
. Michal Zadlo Poland
. Aramis Borradori Qatar
. Abdullah Al Allaq Qatar
. Lepomir Bakic Serbia
. Boris Palovic (Slovaquia)
. Davorin Kejžar Slovenia
. Benito Ruiz (España)
. Moises Lopez (España)
. Carlos Bermudez (España)
. Antonio De La Torre (España)
. Vicente Novel (España)
. Prudencio Roldan (España)
. Mojtaba Nourizad (Suecia)

Classic Bodybuilding más de 180 cm
. Jakub Slavkovský (República Checa)
. Paolo Sgro’ (Italia)
. Jacek Ratusznik Poland
. Matej Križnik Slovenia
. Pablo Rojo (España)
. Cristian Perez (España)
. Jose Perez (España)

Men´s Physique hasta 170 cm
. Panos Plangesis (República Checa)
. Davide Alippi (Italia)
. Andrea Bertelloni (Italia)
. Rinat Usupbaev Kyrgyzstan
. Andrea Frascari Moldova
. Fábio Ferreira (Portugal)
. Luis Postiga (Portugal)
. Tiago Rebelo (Portugal)
. Fábio da Silva (Portugal)
. Filipe Teixeira (Portugal)
. Gurnek Singh (Portugal)
. Yousuf Al Malki (Qatar)
. Omar Al Ishaq (Qatar)
. Jabor Al Kuwari (Qatar)
. Mourad Sabbouhi (Qatar)
. Riko Cetin (Slovenia)
. Jose Caballero (España)
. Angel Lazaro Garcia (España)
. Jesus Perez (España)
. Miguel Rodriguez (España)
. Santiago Armas (España)
. Savo Jacovic (España)
. Sergio Gonzalez (España)
. Jesus Gonzalez (España)
. Francisco Sanchez (España)
. Aitor Garcia (España)
. Juan Salomon (España)
. Diego Lizarraga (España)

Men´s Physique hasta 174 cm 
. Michael Deryck (Bélgica)
. Andrea Torrone (Italia)
. Paolo Rinaldi (Italia)
. Dennis Johansen Norway
. António Ramalho (Portugal)
. André Alves (Portugal)
. Nelson Fernandes (Portugal)
. Ammar Shlash Qatar
. Abdulrahman Al Jassim Qatar
. Alberto Soler (España)
. Borja Diz Camarero (España)
. Enrique Gutierrez (España)
. Lucas Parron (España)

Men´s Physique hasta 178 cm 
. Ishkhan Sedrakyan (Armenia)
. Lukas Macek (República Checa)
. Maxime Parisi (Francia)
. Adrien Dubuisson (Francia)
. Benedikt Lukas (Alemania)
. Alessandro D’amuri (Italia)
. Andrea Mosti (Italia)
. Dario Loda (Italia)
. Luca Palazzolo (Italia)
. Petter Grønningsaeter (Noruega)
. Krzysztof Krauze (Polonia)
. Flavio Martins (Portugal)
. Helder Marinho (Portugal)
. Mohammed Saleh (Qatar)
. Taregh Al Maraghi (Qatar)
. Hussain Baker (Qatar)
. Robert Kohut (Slovaquia)
. Alberto Hiciano (España)
. David Fillol (España)
. Carlos Abarca (España)
. Ivan Martinez (España)
. Jonathan Bueno (España)
. Jose Martinez (España)
. Javier Suarez (España)
. Bjorn Leidl (España)
. Daniel Djurdjevic (Suecia)
. Valentino Martignetti (Suiza)

Men´s Physique más de 178 cm 
. Sami Hamidi (Chipre)
. Demetris Patsalos (Chipre)
. Ondrej Kmoštak (República Checa)
. Petr Jaroš (República Checa)
. Marco Foti (Italia)
. Leonardo Piacentini (Italia)
. Marco Acquistapace (Italia)
. Andrea Santoro (Italia)
. Matteo Tincani (Italia)
. Valentino Soekha (Holanda)
. Mateusz Bobrowski (Polonia)
. Carlos Antunes (Portugal)
. Abdulaziz Al Siwar (Qatar)
. Mateusz Bobrowski (Polonia)
. Nikolay Kuleshov (Rusia)
. Aleksandr Timofeev (Rusia)
. Julian Laserna (España)
. Adrian Bouso (España)
. Alberto Gonzalez (España)
. Feydher Perez (España)
. Ruben Martin (España)
. Miguel Garcia (España)
. Peter Rothwell (España)
. Aso Ramazani (Suecia)
. Marko Savic (Suecia)

Muscular Men´s Physique
. Valentino Tozzi (Italia)
. Fábio Rodrigues (Portugal)
. Virgílio Costa (Portugal)
. Kenneth Guevara (España)
. Ivan Martin (España)
. Norberto Benitez (España)

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment