Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato Centro República FAM 2016, evento celebrado el pasado 9 de Julio en el Espacio Cultural Solares de la ciudad de Alta Gracia, a 35 km de la Ciudad de Córdoba (Argentina), bajo siglas FAM y organizado por Freddy Lozza.

Resultados Campeonato Centro República FAM 2016

Junior
1. Alioni Leonardo
2. Lopresti Ivan

Master 40
1. García José
2. Herrero Fernando
3. Olocco José

Master 50
1. Fleitas Juan Carlos

Master 60
1. Lillo Roberto

Wellness
1. Tazzidi Florencia
2. Quiñones Analia
3. Acosta Natalia
4. Moncada Tatiana
5. Rivarola Aylen
6. Bruno María de los Ángeles

Bodyfitness Master
1. Castelli Ma Soledad

Bodyfitness
1. Castelli María Soledad

Bodyfitness Gran Master
1. Vargas Silvia

Culturismo Clásico
1. Farias Oscar
2. Rodríguez Ricardo
3. Albornoz Chistian

Promocional
1. Saez Nelson

Senior Liviano
1. Rojas Atilio

Senior Pesado
1. García José
2. Riquelme Ezequiel

Bikini Junior
1. Salvai Juana
2. Lichtenstein Daiana
3. Ayala María Fernanda
4. Mercado Julieta

Bikini Master
1. Godoy Natalia
2. Villegas Erica
3. Aguirre Cintia

Bikini Gran Master
1. Iemi Luciana
2. Reyna Ma Angelica
3. Torres Elizabeth

Mens Junior Talla Baja
1. Guardeño Jorge
2. Flamini Tomas
3. López Matías
4. Lupo Brian
5. Castro Lucas
6. Barbosa Jordan
7. Banno Cristian
8. Leyria Agustin
9. Yapura Elías
10. Graciano Agustin

Mens Junior Talla Alta
1. Godoy Tomas
2. Speroni Damian
3. Almada Cristian
4. Hernández Facundo
5. Hernández Juan Cruz
6. Moreira Daniel

Mens Master
1. Arenas José Maria

Bikini Talla Baja
1. Ayala Ma Fernanda
2. Godoy Natalia
3. Fernández Sofía

Bikini Talla Alta
1. Salvai Juana
2. Alvarez Victoria
3. Quinteros Magali
4. Lichtenstein Daiana
5. Alfonso Elisa
6. Villegas Erica
7. Molina Dayana

Mens Talla Baja
1. Lehmann Giuliano
2. Mikleg Lucas
3. González Jorge
4. Hernández Facundo
5. Amarillo Sebastián
6. Arévalo Gustavo

Mens Talla Media
1. Flamini Tomas
2. Speroni Damian
3. Ledesma Cristian
4. Linares Claudio
5. Echenique Gustavo
6. Hernández Juan Cruz

Mens Talla Media Alta
1. Quijada Federico
2. Mohn Juan
3. López Matías
4. Galvan Joaquín
5. Rodi Matías

Mens Talla Alta
1. Guardeño Jorge
2. Kim Cristian
3. Calderón Natanael
4. Gómez Marcelo

Overall
1. Rojas Atilio

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment