Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de la Copa Provincial de Buenos Aires FAM 2016, evento celebrado el pasado 14 de Agosto en Mar de Plata (Buenos Aires, Argentina). Dicho campeonato estuvo organizado por Jorge Asp, todo ello bajo siglas FAM (Federación Argentina de Musculación). 

Resultados Copa Provincial de Buenos Aires FAM 2016

Junior
1. Torres Ivan (Mar del Plata)
2. Stoppini Alexis (Olavarria)

Master 40 Bliviana
1. Guedes Alejandro (Florencio Varela)
2. Vidals Alejandro (San Luis)

Master 40 Pesdada
1. Palacios Carlos (Loberia)
2. Callejas Walter (Mar del Plata)
3. Lopez Mario (Caba)

Master más de 50
1. Valentini Carlos (Bs As)

Master 60
1. Aramburu Fernando (Glew)

Culturismo Clasico hasta 1,75
1. Sole Ignacio (Río Negro)
2. Vera Luis (Pergamino)
3. López Matías (Caba)
4. Tejere Cristian (Coronel Dorrego)
5. Izquierdo Mariano (Necochea)

Culturismo Clasico hasta 1,80
1. Graña Ivan (Santa Fe)
2. Ruiz Martin (Bahia Blanca)
3. D´Annuncio Oscar- Azul)

Culturismo Clasico más de 1,80
1. Morinigo Mario (Caba)
2. Smercko Daniel (Bahia Blanca)

Bodyfitness Senior Baja
1 Puesto Bally Natalia (Caba)
2. López Analia (Rio Negro)
3. Boragini Carolina (Tandil)

Bodyfitness Senior Alta
1. Danei Marina (Bahia Blanca)
2. Echenique Alejandra (Mar del Plata)
3. Maldonado Natalia (Rio Negro)

Bodyfitness Master
1. Echenique Alejandra (Mar del Plata)
2. Bally Natalia (Caba)
3. Lopez Analia (Berazategui)
4. Aroca Nelida (Neuquen)
5. Boragini Carolina (Tandil)
6. Messina Natalia (Mar del Plata)

Bodyfitness Gran Master
1. Silva Sandra (San Martin)

Woman Physique
1. Repetto Silvana (Mar del Plata)
2. Zurita Graciela (San Justo)

Wellness
1. Fondevila Florencia (Hurlingan)
2. Rosito Nadia (Adrogue)
3. Lobos Anabella (Neuquen)
4. Aguilera Natalia (Azul)
5. Pizzani Maria (Loberia)
6. Pires Hosana (Ramos Megia)

Promocional Liviana
1. López Santiago (Bs As)
2. Giménez Daniel (Mar del Plata)
3. Sosa Horacio (Mar del Plata)

Promocional Pesada
1. Ilew Brian (Mar del Plata)
2. Winlast Adrian (Bs As)
3. Vidals Alejandro (San Luis)

Primera Liviana
1. Garcia Luis (Mar del Plata)
2. Ocampo Javier (Castelli)
3. Allende Damian (Chaco)

Primera Pesada
1. Delgadino Nestor (Algarrobo)
2. Retamoso Javier (Zarate)

Men Physique Junior
1. Chludil Mauricio (San Martin)
2. Fischbach German (3 Arroyos)

Men Physique hasta 170 cm
1. García Cristian
2. Naveta Martin (San Martin)
3. Arevalo Gustavo (Chaco)
4. Reyna Mariano (Mar del Plata)

Men Physique hasta 1,75
1. Campos Raul (Bs As)
2. Cardacio Federico (Campana)
3 Puesto González Martín (Caba)
4. Pérez Agustín (Miramar)
5. Richete Marcos (Azul)
6. Cajaravilla Rafael (Necochea)
7. Salvo Sergio (Mar del Plata)

Men Physique hasta 180 cm
1. Gerase Sergio (Mar del Plata)
2. Núñez Nicolás (Tandil)
3. Fischbach Germán (3 Arroyos)

Men Physique más de 180 cm
1. Avancini Daniel (Rio Cuarto)
2. Orsi Gabriel (Adrogue)

Bikini Junior
1. Basualdo Ayelen
2. Bidegain Beatriz (Dolores)

Bikini Master
1. Gómez Pamela (Mar del Plata)
2. Gutiérrez Romina (Azul)
3. Gómez Anabel (Necochea)
4. Vezzi Romina (Necochea)
5. Garcia Claudia (Mar del Plata)
6 Puesto Tracana Maira (Tandil)
7. Andrada Gabriela (Mar del Plata)

Bikini Talla Baja
1. Gómez Anabel (Necochea)
2. Vezzi Romina (Necochea)
3. Basualdo Ayelen
4. García Claudia (Mar del Plata)
5 Pueto Bolli Natalia (Caba)

Bikini Alta
1 Puesto. Gómez Pamela (Mar del Plata)
2. Gutiérrez Romina (Azul)
3. Tracana Maira (Tandil)

Overall Master
Palacios Carlos (Loberia)

Overall Men Physique
Avancini Daniel (Rio Cuarto)

Overall Bikini
Gómez Pamela (Mar del Plata)

Overall Bodyfitness
Danei Marina (Bahia Blanca)

Overall Culturismo Clásico
Sole Ignacio (Río Negro)

Overall Senior
García Luis (Mar del Plata)


About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment