Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Mr. República Dominicana IFBB 2016, evento celebrado el pasado 31 de Junio en Sambil. El atleta IFBB Pro Víctor Martínez recibidó el trofeo que le acredita como Mister República Dominicana Honorífico de la mano del Presidente Tony Peña.

Resultados Mr. República Dominicana IFBB 2016

Fisiculturismo súper pesado 
1 . Klaus Myren Riis
2. José Tineo
3. Deury Contreras

Fisiculturismo pesado 
1. Alexánder Castro
2. Cosobo Ortiz
3. José Solano
4. Cirilo Manzanillo
5. Natividad de la Cruz

Fisiculturismo semipesado
1. Robert Galva
2. Edwin Paredes
3. Patrik Coucou
4. Carlos García
5. Héctor Peña
6. Fausto Rodríguez

Fisiculturismo mediano
1. Agustín Adames
2. Josué Félix
3. Claudy Pierré
4. Hans Speakler
5. Zico Clement

Fisiculturismo welter
1. Randy de los Santos
2. Daniel Adames
3. Jean Poix Laventure
4. Ubencio Ramírez
5. Jansi Vásquez

Fisiculturismo ligero 
1. Arturo Cabral
2. Jorge Francisco
3. José Parra
4. Mario González
5. Marino Cruz
6. Pemo Castillo.

Fisiculturismo master 
1. Arturo Cabral
2. José Tineo
3. Daniel Santana
4. Ubencio Ramírez
5. José Parra
6. Cirilo Manzanillo

Fisiculturismo Clásico
1. Randy de los Santos
2. Enrique Galván
3. Jean Poix Laverture
5. Hilario Robles
6. Alan Batista

Fisiculturismo junior 
1. Alan Batista
2. Daury Contreras
3. Jorge Ramírez
4. Ariel Jiménez
5. Emmanuel Gómez
6. Gadiel Bocció

Body fitness
1. Paola Flores
2. Noelia Máura
3. Dulce Carolina Abreu

Men’s physique +6.0 pies de estatura
1. Marcos Félix
2. Ricardo Rodríguez
3. Héctor Elías Pérez
4. Víctor Susana
5. Jonathan Checo

Men’s physique hasta 5.11
1. Luís Solimán
2. Gilbert Batista
3. Mafel Brito
4. Max Güiber
5. Martín Sánchez

Men’s physique hasta 5.9 
1. Michael Gómez
2. Juan Carlos Félix
3. Omar Aybar

Men’s physique hasta 5.8 
1. Daniel Nolasco
2. Víctor Pérez
3. Máximo Méndez
4. Wellington Liriano
5. Pedro Musa

Men’s physique hasta 5.7 
1. Ariel Villalona
2. Dennys Morillo
3. Coalfry Sánchez
4. Joan Pérez
5. Francisco de Jesús

Men’s physique master 
1. Martín Gabirondo
2. Max Güiver
3. Pedro Musa
4. Michael Peralta
5. Juan Carlos Moreno

Men’s physique junior 
1. Dennys Morillo
2. Coalfry Sánchez
3. Francisco de Jesús
4. José Carlos Moreta
5. José Valenzuela
6. Jeury Rodríguez

Womens Physique
1. Rocío Peguero

Fitness masculino
1. Johnathan Pinto

Fitness femenino
1. Ninoska Fernández
2. Nazaret Sánchez
3. Iryna Blotska

Bikini wellness 
1. Elva Viola
2. Renata Camardelli
3. Beatriz Hernández

Bikini +5.5 1/2 
1. Lindsay González
2. Yoira Castillo
3. Lorena Pichardo
4. Elisabeth Rondón

Bikini hasta 5.2
1. Vanessa Mathinson
2. Massien Acosta
3. Carol Grullón
4. Elante Guzmán
5. Dana Medina
6. Shumei He

Bikini’s fitness hasta 5.4 
1. Evelyn Dirocié
2. Dalia Mordechay
3. Betsy Arias
4. Stephanie Rodríguez
5. Clara Díaz
6. Fanny Bretón

Bikini fitness master
1. Vanessa Mathinson
2. Evelyn Diocié
3. Vanessa Rojas
4. Elisabeth Rondón

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment