Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato IronBaby FEFF 2016, evento celebrado el pasado Sábado en Los Alcázares (Murcia). Ángel Raul Bravo Martín se hacía con el campeonato absoluto.

Resultados  Campeonato IronBaby FEFF 2016

Culturismo Junior
1. Pedro Gallardo Martínez (Murcia) (Gym Pedro J Villa) (1)
2. Eduardo García García (Murcia) (Gym Pedro J Villa) (34)
3. Antonio Barquero Salinas (Murcia) (A+ Fitness Center) (17)

Bikini Fitness talla baja
1. Janet Arias Coto (Andalucia) (Team Ruby Masmusculo) (116)
2. Sheila Collado Morales (Valencia) (Fvff) (123)
3. Francine Ozeias Ribeiro (Murcia) (Fitness Zone Ramon Glez) (110)
4. Isabel Ramos Monzo (Valencia) (Fvff) (119)
5. Silvia Diez Alfaro (Valencia) (121)

Bikini Fitness talla alta
1. Estefanía Robles Rodríguez (Valencia (FVFF) (106)
2. Sandra Andujars Reyes (Murcia) (Pedro J Villa) (112)
3. Silvia Jiménez Samper (Valencia (Team Sonia Amat) (122)
4. Lourdes Iñurria Martínez (Valencia) (3D Julio Portet) (105)

Men´s Physique talla baja
1. Julián Francisco Marín Celdra (Murcia) (Pedro J Villa) (84)
2. Antonio Barranco Guirado (Murcia) (Team Ruby Masmusculo) (79)
3. Rafael Sojo Jordá (Valencia) (Fvff) (71)
4. Samuel Cantero MOlina (Murcia (FMuFF) (86)
5. Darío Javier Terán (Murcia) (Pedro J Villa) (46)
6. Daniel Ruíz Albarado (Murcia) (Pedro J Villa) (99)
. David García García (Murcia) (A+ Fitness Center) (21)

Men´s Physique talla alta
1. José Carlos Viedma Amigo (Murcia) (Blond Best Competition) (90)
2. Samuel Camacho (Murcia) (Libre) (104)
3. Rubén Vélez Ruiz (Murcia) (Pedro J Villa) (94)
4. José Antonio Jiménez Martín (Murcia) (Blond Best Competition) (80)
5. Vicente Pons Signes (Valencia) (Fit One) (100)
6. Javier Ortíz Uceda (Murcia) (Pedro J Villa) (91)
. Dominik Juhasz (Murcia) (Swedish Supplements) (102)

Bodyfitness
1. Beatriz Gómez Ramón (Valencia) (Team Boix) (114)
2. Isabel Navarro Gimenez (Murcia) (Gym A+ Fitness Center) (127)

Men´s Short
1. Iván Mondejar Nieto (Murcia) (Samore Team) (134)
2. Alvaro Bosca Monros (Valencia) (Fvff) (132)
3. Raúl Chulvi Medrano (Murcia) (Fvff) (142)
4. Devinas Kupcinskas (Murcia) (Fitness Zone Ramon G) (136)

Culturismo Master
1. Julio Ferrandiz Alcaraz (Murcia) (Pro Pharma Nutrtion Team) (329)
2. Pedro Javier Gutierrez Ortuño (Murcia) (Gym Evolution Jumilla) (390)
3. David García Huerta (Murcia) (Fitness Zone Ramon Glez) (321)
4. Alfonso Nieto Nieto (Murcia) (FMuFF) (146)
5. Benigno García (Murcia) (Samore Team) (300)
6. Felipe Sánchez Anaya (Murcia) (Fitness Zone Ramon Glez) (328)

Classic Bodybuilding talla baja
1. Vicente Martínez Lorca (Murcia) (FMuFF) (440)
2. Enrique Avilés Garcia (Murcia) (Evolution Jumilla) (459)
3. José Fuster Sancho (Valencia) (Fvff) (447)
4. Damián Sánchez Armero (Murcia) (Pedro J Villa) (454)
5. Iván Alejandro Márquez Tordesillas (Murcia) (Pedro J Villa) (436)

Classic Bodybuilding talla alta
1. David Lafuente Planells (Valencia) (Team Sonia Amat) (416)
2. Víctor Expósito Martínez (Murcia) (Gym A+ Fitness Center) (435)
3. Juan Marcos Gea Mascarell (Valencia) (Fvff) (427)
4. Zeus Rubio Ríos (Murcia) (Pedro J Villa) (422)
5. Francisco Abad Baena (Valencia) (Yuste Team Noray) (425)

Culturismo Senior
1. Ángel Raul Bravo Martín (Valencia) (Empro Team) (386)
2. Henry Rodríguez Gil (Murcia) (FMuFF) (302)
3. Toni Lloret Tercero (Valencia) (Fitness Zone Ramon Glz) (395)
4. David Leal Cano (Valencia) (3d Julio Portet) (399)
5. Víctor Lagoa Martínez (Valencia) (Fvff) (388)
6. Hector Botella Diaz (Valencia) (Fvff) (449)

Mejor Posador
Raúl Chulvi Medrano (Murcia) (Fvff) (142)

Campeón Absoluto
Ángel Raul Bravo Martín (Valencia) (Empro Team) (386)

Raúl Chulvi Medrano

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment