Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato Bonaerense FAM 2016, evento celebrado el pasado 10 de Noviembre en el Centro Deportivo Huracán de San Justo (Argentina). Héctor Amante conseguía la victoria como Campeón absoluto.

Resultados Campeonato Bonaerense FAM 2016 

Cadete
1. Emili Juan Manuel (Caninnig)
2. Bernis Lucio (Lujan)
3. Ceballos Luis (Ituzaingo)

Junior
1. Fernández David (Lujan)
2. Paletta Jose (Las Flores)

Master 40 Liviana
1. Ramirez Marcos (Moron)
2. Simon Mariano (Bahia Blanca)
3. Erni Leonardo (Hurlingham)
4. Barreto Ramon (Grand Bourdg)

Master 40 Pesada
1. Amante Hector (Caba)
2. Palacios Carlos (Loberia)
3. Argañaraz Hector (Pinamar)
4. Aranda Gabriel (F. Varela)

Master 50
1. Garcia Marcelo (V. Martelli)
2. Cusano Roberto (V. Bosh)
3. Revainera Fabian (Tigre)
4. Diaz Daniel (Bahia Blanca)

Master 60
1. Savastano Armando (Caba)

Culturismo Clasico Junior
1. Montigni Lucas (La Pampa)

Culturismo Clasico Master
1. Dannunzio Oscar (Olavarria)

Culturismo Clasico Baja
1. Jerez Juan Manuel (Bahia Blanca)
2. Salcedo Diego (Gonzalez Catan)
3. Dannunzio Oscar (Olavarria)
4. Saraza Herna (Caba)
5. Marín Walter (Miramar)

Culturismo Clasico Alta
1. Peila Matias (V. Adelina)
2. Espindola Heraldo (Rosario)
3. Burgos Ariel (La Ferrere)
4. Guzman Andrés (La Ferrere)

Women Physique
1. Moreira Soledad (Monte Grande)

Promocional Liviana
1. Silva Emanuel (Concordia)
2. Badji Ousmane (Caba)
3. Falcone Maximiliano (Mar Del Plata)
4. De Lorenzo Ivan (Caba)
5. Acosta Christian (Tigre)
6. Danzi Hernán (La Pampa)
7. Erni Leonardo

Promocional Mediana
1. Viganotti Juan Pablo (Caba)
2. Carman Dante (Caba)
3. Medina Cesar (Concordia)
4. Ruso Benjamin (Caba)
5. Bello Guillermo (Berazategui)
6. Gómez Lucas (Moreno)

Promocional Pesada
1. Martin Ezequiel (Caba)
2. Sanchez Damian (San Martin)
3. Choen Adrian (Moreno)
4. Asmus Lucas (Luis Guillon)
5. Rivas Augusto (Olavarria)

Wellness
1. Fondevila Maria Florencia (Hurlinghan)
2. Barrios Noelia (I. Casanova)
3. Frías Ayelen (V. Bosh)
4. Mazuchini Lucia (Ramos Mejia)
5. Pisani Maria (Loberia)

Body Fitness Master
1. Bally Natalia (Caba)
2. Sevak Graciela (San Justo)
3. Pastorini Paola (Caba)

Bodyfitness Gran Master
1. Lopez Analia (Berazategui)

Body Fitness Senior
1. Bally Natalia (Caba)
2. Maldonado Natalia (Cipolletti)
3. De Jesús Vanesa (La Tablada)
4. Ibáñez Maria (I. Casanova)
5. Pastorini Paola (Caba)

Primera Liviana
1. Pereira Carlos (San Andres)
2. Castro Javier (Monte Grande)

Primera Mediana
1. Duran Gabriel (I. Casanova)
2. Mendozzi Gastón (Adrogue)
3. Argañaraz Héctor (Pinamar)

Primera Esada
1. Amante Héctor (Caba)
2. De Estéfano Gaston (Caba)
3. Velazco Hernan (Ituzaingo)

Men Physique Junior
1. Zarate Brian (Gonzalez Catan)
2. Bongio Tomas (Gualeguay)
3. Carbone Augusto (Ramos Megia)
4. Lionella Lucas (Caba)
5. Moren Brian (Banfield)
6. Riveiro Elvis

Bikini Junior
1. Caballero Araceli (Pontevedra)
2. Guardi Macarena (San Fernando)

Men Physique Baja
1. Mainetti Jonathan (Escobar)
2. Martínez Luciano (Caba)
3. Cardacia Federico (Campana)
4. Lionella Lucas (Caba)
5. Piedra Buena Fernando (I. Casanova)
6. Galguera Joel (Palomar)
7. Ponce Matias (Lomas Del Mirador)

Bikini Gran Master
1. Savastano Graciela (Berazategui)
2. Rodríguez Karina (Berazategui)
3. Serapio Gabriela (Moreno)

Men Physique Senior Alta
1. Zarate Brian (Gonzalez Catan)
2. Grosz Cristian (Ballester)
3. Moren Brian (Banfield)
4. Muñoz Nicolaz (Tandil)
5. Santacruz Gonzalo (Pontevedra)
6. Alvarado Alejandro (I. Casanova)

Bikini Master
1. Gómez Anabella (Necochea)
2. Savastano Graciela (Berazategui)
3. Rodríguez Karina (Berazategui)
4. Vezzi Romina (Necochea)
5. Cesaretti Silvina (Avellaneda)
6. Alvarado Alejandra (I. Casanova)

Bikini Senior Baja
1. Vidal Alejandra (Caba)
2. Raffo Johana (Caba)
3. La Forgia Alejandra (Caba)

Bikini Senior Alta
1. Gomez Anabella (Necochea)
2. Oliva Julieta (San Andres)
3. Tracana Mayra (Tandil)
4. Vezzi Romina (Necochea)
5. Barboza Fabiola (Caba)

Overall Master
1. Ramirez Marcos (Moron)
2. Amante Hector (Caba)
3. Garcia Marcelo (V. Martelli)
4. Savastano Armando (Caba)

Overall Junior
1. Emili Juan Manuel (Canning)
2. Fernandez David (Lujan)

Overall Body Fitness
1. Bally Natalia (Caba)
2. López Analía (Berazategui)

Overall Men Physique
1. Zarate Brian (Gonzalez Catan)
2. Mainetti Jonatan (Escobar)

Overall Bikini
1. Caballero Araceli (Pontevedra)
2. Savastano Graciela (Berazagui)
3. Gómez Anabella (Necochea)
4. Vidal Alejandra (Caba)

Overall Senior
1. Amante Hector (Caba)
2. Duran Gabriel (I. Casanova)
3. Silva Emanuel (Concordia)
4. Pereira Carlos (San Andres)
5. Viganotti Juan Pablo (Caba)
6. Martín Ezequiel (Caba)

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment