Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados de los Campeonatos de España FEFF 2016, celebrado en el Palacio de Congresos de El Toyo (Retamar, Almería).

Resultados Campeonatos de España FEFF 2016

Capacitaciones Diversas
1. Víctor Jesús Correa Pretel (Andalucía) (1)

Woman Physique hasta 163 cm
1. Irene Tristante (Cataluña) (16)
2. Yessenia Garcia (Cataluña) (7)
3. Sonia Cabre (Cataluña) (2)
4. María Vegas Fernández (Madrid) (3)
5. Alejandra Chacón (Cataluña) (9)
6. Paola Speciales (Andalucía) (11)
. Raquel González Godoy (Canarias) (4)
. Carolina Robens (Valencia) (5)
. Silvia Eiras (Cataluña) (8)
. Soraya González (Andalucía) (15)

Woman Physique más 163 cm
1. Laura Pintado (Cataluña) (14)
2. Ana Prieto (Galicia) (13)
3. Ana María Insa (Valencia) (10)
4. Asunción Merino (Valencia) (12)
5. Cristina Teigel (Madrid) (6)

Culturismo Junior hasta 75 kg
1. Iván Reina Catalán (Andalucía) (125)
2. Alberto Rodríguez Mancilla (Valencia) (117)
3. Eduardo Garcia Garcia (Murcia) (120)
4. Carlos Lozano Sancho (Madrid) (116)

Culturismo Junior más 75 kg
1. Carlos Garcia Oquendo (Madrid) (129)
2. Mohhamed Rakid (Andalucía) (124)
3. Axel Cañizares (Cataluña) (119)
4. Víctor Tardío Arias (Andalucía) (126)
5. Luis Fernando Costa (Galicia) (127)
6. Joan Mayol Cobas (Baleares) (128)
. Beñat Urrezola (Cataluña) (115)
. Antonio Barquero Salinas (Murcia) (118)
. Guillermo Herce Rubio (La Rioja) (122)
. Andrés Garcia (Andalucía) (123)

Campeón Absoluto Culturismo Junior
Carlos Garcia Oquendo (Madrid) (129)

Men´s Physique Junior
1. Alejandro Ruiz Borrego (Andalucía) (219)
2. Alejandro Cerrejón (Murcia) (217)
3. Miguel Fernández Garcia (Valencia) (207)
4. Juan Pedro Moya Esteban (Murcia) (211)
5. Adrian Albert Fillol (Valencia) (189)
6. Marc González (Cataluña) (206)
. Javier González Martínez (Valencia) (202)
. Joel Nogal Fernández (Madrid) (204)
. Marius Alexandru (Cataluña) (205)
. Miguel Díaz Dopico (Galicia) (208)
. Eduardo Pereira Nacimento (Galicia) (210)
. Karim Samuel Sultan (Murcia) (212)
. Sergi Padilla Vidal (Cataluña) (215)
. Jesús Molina Del Paso (Andalucía) (216)
. Miguel Barquilla Fernández (Extremadura) (220)
Antonio José Garcia Navarrete (Andalucía) (200)
Guillermo Rodríguez Izquierdo (Extremadura) (201)
Gaizka Zarate (Euskadi) (203)
Pablo Jiménez Martínez (Castilla La Mancha) (209)
Julio Antonio López Corbacho (Madrid) (214)
Miguel Ángel Garcia Gómez (Castilla La Mancha) (218)

Men's Physique Master
1. Adriano Moreno (Valencia) (194)
2. Iván Martínez (Euskadi) (199)
3. Norberto Benítez (Andalucía) (187)
4. David Fillol (Andalucía) (183)
5. Sergio Violero (Madrid) (197)
6. Rubén Navarro (Andalucía) (198)
. Francisco Romera (Andalucía) (182)
. Sergio González (Cataluña) (186)
. David Gascueña Garcia (Madrid) (188)
. José Luis Rivas (Madrid) (190)
. Manuel Membibres (Extremadura) (191)
. Ángel Luis Moreno (Madrid) (192)
. Manuel Ortega Ruiz (Castilla La Mancha) (193)
. Jesús Juan Garcia (Castilla León) (195)
. Luis Gralla Alias (Murcia) (213)
Juan José Mira (Valencia) (184)
Eduardo Rodríguez (Andalucía) (185)
Ismael Ortiz Maturana (Andalucía) (196)

Bodyfitness Master
1. Rosario Gómez Ortiz (Andalucía) (230)
2. Beatriz Gómez (Valencia) (222)
3. Purificación López Garcinuño (Madrid) (236)
4. Nuria Sánchez (Madrid) (235)
5. Esther Juan Escolano (Valencia) (255)
6. Sonia Pérez Heredia (Euskadi) (237)
. Meire Alves Dasilva (Cataluña) (223)
. María Sierra Serrano (Andalucía) (224)
. Ana Reguillon (Valencia) (226)
. María Del Rosario Guillen (Murcia) (227)
. Cristina Ramírez (Andalucía) (228)
. María Del Carmen Garcia Dueñas (Andalucía) (229)
. Inmaculada Pelegrin (Madrid) (232)
. Lina María Herrera Jaramillo (Melilla) (233)
. Isabel Navarro (Murcia) (238)

Bodyfitness Junior
1. Elisa Mejías Garcia (Extremadura) (234)

Culturismo Master 40 hasta 70 kg
1. Marcos Herrera Mesa (Canarias) (177)
2. Ignacio Varela (Cataluña) (140)
3. Estefan Bris (Valencia) (173)
4. Ildefonso Barragán (Madrid) (150)
5. Jorge Ros González (Madrid) (179)
6. Pedro J Gutiérrez Ortuño (Murcia) (154)

Culturismo Master 40 hasta 80 kg
1. Juan Francisco Martin (Andalucía) (138)
2. Enrique Montoya (Andalucía) (139)
3. Fernando Gornals (Cataluña) (142)
4. Bartolomé Perales (Euskadi) (158)
5. José Yuste (Valencia) (178)
6. Iván Castillo (Cataluña) (141)
. J Felipe Hernández (Canarias) (131)
. José Manuel Domínguez (Canarias) (132)
. Basel Harmouch (Andalucía) (133)
. Juan José Ortega (Cataluña) (134)
. Alejandro Martínez (Cataluña) (135)
. Salvador Palazón (Murcia) (156)
. Julio Ferrandis Alcaraz (Andalucía) (157)
. José Alfonso Moreno (Murcia) (160)
. Juan Antonio Pérez Simón (Murcia) (166)
. José Luis Girones (Valencia) (171)

Culturismo Master 40 hasta 90 kg
1. Rodrigo Andrés Rojas (Madrid) (153)
2. Rafael De Pedro (Cataluña) (163)
3. Emilio Martínez (Valencia) (137)
4. Ismael Santana Gadea (Canarias) (144)
5. David Prados Tello (Murcia) (161)
6. Juan José Cortijo (Cataluña) (162)

Culturismo Master 40 más 90 kg
1. Francisco Avilas López (Valencia) (155)
2. Francisco Moreno Garcia (Madrid) (145)
3. Juan González López (Canarias) (176)
4. Francisco Javier Moreno (Valencia) (143)
5. Guillermo Muntaner (Baleares) (175)

Culturismo Master 50 hasta 80 kg
1. Juan José Nares (Valencia) (169)
2. Ahmed Massou (Valencia) (146)
3. Iñigo Camino Castro (Cataluña) (180)
4. José Fernando Pérez (Valencia) (152)
5. Rafael Martínez (Murcia) (167)
6. Jorge Luis Huelga (Canarias) (147)

Culturismo Master 50 más 80 kg
1. Benigno Garcia Sánchez (Murcia) (164)
2. José Antonio Barrenechea (Andalucía) (170)
3. Antón Zapata (Murcia) (151)
4. Jean Philippe Mascarel (Andalucía) (172)
5. José Ramón Rojas (Andalucía) (148)
6. Enrique Fernández Luque (Cataluña) (149)
. Ángel Rafael Fernández (Canarias) (165)
. Juan Suarez Ramírez (Valencia) (168)

Culturismo Master 60
1. Rafael Vera (Andalucía) (136)
2. Luis Alberto Etchartea (Baleares) (174)

Campeón Absoluto Culturismo Master
Francisco Avilas López (Valencia) (155)

Men's Short hasta 170 cm
1. José María Mette (Madrid) (27)
2. Arturo Mengoiti (Madrid) (40)
3. Julián Prieto Santana (Madrid) (46)
4. Xabier Serra (Cataluña) (19)
5. Cristian Serrano (Valencia) (29)

Men's Short hasta 178 cm
1. Omar Pellejero (Asturias) (42)
2. Ramón Jerezano Garcia (Valencia) (31)
3. Naiden Enev (Baleares) (45)
4. Cristian Eduardo Ciuca (Cataluña) (32)
5. Gorka Uceda (Euskadi) (23)
6. Juan Ramírez Florin (Andalucía) (37)
. Ernesto Vega Celdran (Euskadi) (18)
. Adrian Garcia Barranco (Andalucía) (20)
. Ismael Sánchez (Euskadi) (24)
. Antonio Navazas (Andalucía) (28)
. José Manuel Gil Fernández (Valencia) (30)
. Héctor Gerard Solid (Cataluña) (43)
. Oliver Redondo (Extremadura) (44)

Men's Short más 178 cm
1. Martin España (Euskadi) (39)
2. David Ezequiel Pitton (Madrid) (33)
3. Carles Codolar (Cataluña) (21)
4. Rafael Pérez Ibáñez (Andalucía) (47)
5. Javier Ropero Ortega (Andalucía) (22)
6. Jorge Soriano Carreño (Andalucía) (26)
. Raúl Chuvi Medrano (Valencia) (25)
. José Manuel Baños (Andalucía) (38)
. Mario Alfajeme Gual (Valencia) (41)

Campeón Absoluto Men's Short
Omar Pellejero (Asturias) (42)

Classic Bodybuilding hasta 170 cm
1. Miguel Ángel López Vázquez (Galicia) (245)
2. Cesar Serradilla Santos (Cataluña) (254)
3. Antonio Cervantes Alarcón (Andalucía) (242)
4. Sergio Sánchez Cantero (Castilla La Mancha) (284)
5. Ismael Espi Soler (Valencia) (301)
6. Vicent Redondo (Cataluña) (265)
. Héctor Garcia (Madrid) (239)
. Fco Garcia Martin (Valencia) (247)
. Fco Borja Ruiz (Euskadi) (273)
. Juan Antonio Sánchez Moreno (Andalucía) (281)
. Omali Daniel Reyes (Madrid) (293)
. José Diego Tercero (Castilla La Mancha) (294)
. José J De Haro Chachon (Madrid) (305)

Classic Bodybuilding hasta 175 cm
1. Juan Fco Castrejon (Madrid) (266)
2. Javier Dueñas Rojas (Castilla León) (270)
3. Eduardo Fco Redruello (Madrid) (261)
4. Iván Plasencia Delgado (Canarias) (289)
5. Javier Muñoz Barrachina (Valencia) (256)
6. José Manuel Garcia Del Cid (Andalucía) (249)
. Andrés Ortiz Galera (Andalucía) (241)
. Herminio Mora (Castilla La Mancha) (250)
. Julián Ogalla Martin (Andalucía) (252)
. Víctor Manuel Ramos Ballesteros (Valencia) (258)
. Juan Francisco Herrera (Murcia) (260)
. Esteban López Mayorga (Andalucía) (274)
. Raúl Quel López (Cataluña) (287)

Classic Bodybuilding hasta 180 cm
1. Agustín Frías Nivar (Cataluña) (264)
2. Jaime Vergara Hernández (Canarias) (248)
3. Cristian Calvo Sánchez (Cataluña) (290)
4. Carlos Radillo (Madrid) (297)
5. Alex Contarini Oliveira (Madrid) (255)
6. Borja Serna (Madrid) (269)
. Sergio Such Wiggue (Valencia) (240)
. Guillermo Sánchez Olivares (Valencia) (243)
. Juan Marco Gea (Valencia) (244)
. Rubén Vergara Andreu (Valencia) (253)
. David Fdez Fdez (Andalucía) (268)
. Emilio Caballero (Cataluña) (276)
. Antonio Serrano (Andalucía) (277)
. Raúl León Pulido (Madrid) (279)
. Rafael Navarro Martínez (Valencia) (304)
Eduardo José Rueda (Andalucía) (246)
Alejandro Esteban Serrano (Madrid) (257)
Rafael Tallón Ruiz (Baleares) (282)
Miguel Ángel Medina (Andalucía) (286)

Classic Bodybuilding más 180 cm
1. Fco Galvan Torres (Valencia) (251)
2. Agustín De Marcos (Madrid) (263)
3. Carlos Eduardo Díaz (Castilla Mancha) (292)
4. José Miguel Méndez Ruiz (Andalucía) (300)
5. Julio Álvarez Díaz (Andalucía) (267)
6. José Iván Gómez López (Valencia) (280)
. Víctor Muñoz Teixiso (Madrid) (259)
. Iván March González (Cataluña) (262)
. Fco Guetto Pulido (Madrid) (271)
. Jesús Fernández Rodríguez (Andalucía) (272)
. David Gutiérrez (Cataluña) (275)
. Sergio Salvador Botello (Valencia) (278)
. Didac Rodríguez (Cataluña) (283)
. David Rey Navarro (Valencia) (288)
. José Luis Fernández (Madrid) (291)

Campeón Absoluto Classic Bodybuilding 
Agustín Frías Nivar (Cataluña) (264)

Bikini Fitness hasta 158 cm
1. Judit Pérez (Canarias) (71)
2. Ivanna Escandar (Cataluña) (61)
3. Jennifer Gómez Nieto (Madrid) (52)
4. Alicia Santana (Andalucía) (85)
5. Marta Morilla Cano (Valencia) (62)
6. Rocío Ibáñez Garcia (La Rioja) (91)
. Simona Daniela Pabel (Extremadura) (55)
. Mertxe San Martin (Madrid) (57)
. Estefanía Campos (Cataluña) (59)
. Verónica Bastos (Galicia) (63)
. Esperanza Moreno (Canarias) (73)
. Gemma González (Euskadi) (77)
. Francin Ozeias(Murcia) (80)
. María Del Mar Amaya (Madrid) (82)
. Jessica Garcia Benavente (Madrid) (98)
. Sandra Gondar (Galicia) (101)
. María Graciela Soares De Sousa (Valencia) (102)
. Carla Álvarez (Cataluña) (105)

Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Cristobalina Pajares (La Rioja) (99)
2. Rocío Corchero (Valencia) (36)
3. Natalia Nobel (Baleares) (109)
4. Tania Fernández (Andalucía) (88)
5. Arianna Suarez (Baleares) (35)
6. Jessica Serrano Cabello (Cataluña) (106)
. María Montero (Galicia) (64)
. Chaxiraxi Lorenzo (Canarias) (66)
. Marina Cabalga Ruiz (Andalucía) (67)
. Yana Mykitenko (Euskadi) (68)
. Gloria Garcia (Andalucía) (90)
. Karla Nuñez Barrios (Castilla La Mancha) (93)
. Lourdes Margarita Brito (Madrid) (97)
. Cristina Garcia Garcia (Valencia) (103)

Bikini Fitness hasta 169 cm
1. Tayri Rodríguez (Canarias) (51)
2. Rocio Egea Roda (Baleares) (56)
3. Laura Benasques (Cataluña) (50)
4. Natalia Banaru (Madrid) (53)
5. Isabel María Aguilar (Andalucía) (94)
6. Elena Alamo (Andalucía) (87)
. Marta Almendros (Cataluña) (54)
. Ana Pilar Martínez (Cataluña) (58)
. Nuria Padilla Vidal (Cataluña) (60)
. Aremoga Santana (Canarias) (65)
. Manuela Faneca (Andalucía) (69)
. Diana Alves (Madrid) (70)
. Estela Escudero (Canarias) (72)
. Victoria Toledo (Canarias) (75)
. María Teresa Carmona (Andalucía) (76)
. María Sofia Carballo (Euskadi) (81)
. Bilyjoe Beadle (Valencia) (83)
. Laura Álvaro Peralez (Andalucía) (86)
. Davinia Rodas (Andalucía) (104)

Bikini Fitness más 169 cm
1. Jagienka María Kaminska (Cataluña) (100)
2. Estefanía Robles (Valencia) (84)
3. Ecaterina Logovan (Canarias) (89)
4. Soraya Álvarez Peñuelas (Asturias) (78)
5. Jennifer Fernández (Andalucía) (96)
6. Mónica Bernaus (La Rioja) (92)
. Nerea Pérez Peruarena (Andalucía) (34)
. Sara Gaudioso (Canarias) (74)
. Patricia Hernández (Castilla La Mancha) (79)
. Lucia Torres (Andalucía) (95)
. Lorena Martínez Pintado (Cataluña) (107)
. Kathrin Nadine (Valencia) (108)

Campeona Absoluta Bikini Fitness
Cristobalina Pajares (La Rioja) (99)

Resultados Por Equipos
1. Cataluña
2. Valencia
3. Madrid

Omar Pellejero



About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment