Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Torneo Clausura FAM 2016, evento celebrado bajo siglas FAM (Federación Argentina de Musculación) y organizado por Susana Alegre y Miguel Luna. Falbo Martin se proclamó Campeón Absoluto del torneo

Resultados Torneo Clausura FAM 2016

Cadetes
1. Renner Alan (V. Ballester)
2. Toledo Fernando (Avellaneda)

Juvenil
1. Renner Alan (V. Ballester)
2. Toledo Fernando (Avellaneda)

Master +40 Liviana
1. Cordoba Leandro (Santa Fe)
2. Oviedo Diego (Ciudadela)
3. Lopez Ruben (Laferrere)
4. Perez Walter (Quilmes)

Master +40 Pesada
1. Falbo Martin (San Martin)
2. Gimenez Simon (Santa Fe)
3. Horane Andres (Rosario)
4. Barbieri Carlos (Necochea)
5. Navone Flavio (Rosario)
6. Rojas Jose (Sgo. del Estero)

Master +50
1. Rivarola Andres (Rio Cuarto)
2. Aguero Hugo (San Nicolas)
3. Garcia Marcelo (V. Martelli)

Master +60
1. Costa Gerardo (Adrogue)

Culturismo Clasico Junior
1. Onori Hermes (V. Lopez)

Culturismo Clasico Master
1. Lombardo Andres (Caba)

Culturismo Clasico Talla Baja
1. Echeverria Nelson (Santa Fe)
2. Giacobbe Franco (Los Polvorines)
3. Monzon Carlos (Grand Bourg)
4. Ayuso Alejandro (Bernal)
5. Vazquez Hernan (S. del Estero)

Culturismo Talla Alta
1. Espindola Heraldo (Rosario)
2. Amengual Matias (Cordoba)
3. Cossi Marcos (San Fernando)
4. Oviedo Julian (Quilmes)
5. Gallero Walter

Women Physique
1. Coria Aida (Cordoba)
2. Driuso Lorena (Rosario)
3. Rodriguez Yanina (Campana)
4. Moreyra Soledad (Monte Grande)

Promocional Liviana
1. Burgener Alejandro (Avellaneda)
2. de Lorenzo Ivan (Caba)
3. Truco Adrian (Quilmes)
4. Acosta Crithian (Tigre)
5. Saavedra Victor (Caba)
6. Alfaro Carlos (Caba)

Promocional Mediana
1. Bello Guillermo (Berazategui)
2. Barreto Leandro (Moron)
3. Alejandro Ezequiel (Campana)
4. Duarte Diego (Escobar)
5. Perez Walter (Quilmes)

Promocional Pesada
1. Lecce Ramiro (San Martin)
1. Cordon Mariano (V. Celina)
3. Fontanetto Diego (T. del Fuego)
4. Sanchez Damian (Caba)
5. Cippitelli Sebastian (Caba)

Wellness
1. Rosito Nadia (Burzaco)
2. Dip Aixa (San Miguel)
3. Rivarola Aylen (Rio Cuarto)
4. James Maria (Rosario)
5. Petigrosso Marina (M. del Plata)

Bodyfitness Master
1. Godoy Florencia (Quilmes)
2. Cabrera Elida (Posadas)

Bodyfitness Gran Master
1. Lopez Analia (Berazategui)

Bodyfitness Senior
1. Coronel Solana (Cordoba)
2. Caceres Andrea (Merlo)
3. de Jesus Romina (Lugano)
4. Alvares Emilia (Rio Negro)

Senior Liviana
1. Silva Emanuel (Concordia)
2. Echenique Eduardo (F. Varela)
3. Falcone Maximiliano (M. del Plata)
4. Gonzalez Milton (Santa Fe)

Senior Hasta 85
1. Duran Gabriel (Moron)
2. Mendozzi Gaston (Temperley)
3. Rodriguez Carlos (Santa Fe)

Senior Hasta 90
1. Falbo Martin (San Martin)
2. Horane Andres (Rosario)
3. Rivarola Andres (Rio Cuarto)
4. Navone Flavio (Rosario)

Senior Mas de 90
1. Gimenez Simon (Santa Fe)
2. Perez del Olmo Luis (S. del Estero)

Men’s Physique Junior
1. Bongio Tomas (Gualeguaychu)
2. Moren Brian (Banfield)
3. Carbone Augusto (Ramos Mejia)
4. Casaprima Mariano- Necochea)
5. Coolen Lucas (Burzaco)
6. Cardozo Agustin (F. Varela)
7 Britez Jonathan (F. Varela)

Bikini Junior
1. Garcia Julieta (La Plata)
2. Soto Sol (Bariloche)
3. Basualdo Aylen (M. del Plata)
4. Blanco Micaela (Gualeguaychu)
5. Cevasco Sofia (Gualeguaychu)
6. Iglesias Cecilia (Caba)

Men’s Physique Senior T. Baja
1. Cerrudo Jorge (Entre Rios)
2. Casaprima Mariano (Necochea)
3. Molina Gerardo (Gonz. Catan)
4. Mainetti Jonathan (Escobar)
5. Bonifase Facundo (T. del Fuego)

Bikini Gran Master
1. Vargas Stella (Lanus)
2. Gonzalez Maria Fernanda (Quilmes)
3. Sosa Daniela (Berazategui)

Men’s Physique Senior T. Media
1. Campos Javier (M. del Plata)
2. Moren Brian (Banfield)
3. Carbone Augusto (Ramos Megia)
4. Gonzalez Martin (Caba)
5. Asad Rodrigo (Quilmes)
6. Sanchez Martin (Berazategui)

Bikini Master T. Baja
1. Gomez Anabella (Necochea)
2. Quadry Analia (Mar de Tuyu)
3. Marengo Nadia (K. de Zamora)
4. Morreale Solange (Caseros)
5. Corinel Yanina (Garin)
6. Gomez Maria Belen (Quilmes)

Bikini Master T. Alta
1. Zapata Vanina (V. Ballester)
2. Gomez Pamela (M. del Plata)
3. Vicente Romina (Jose C Paz)
4. Cesaretti Sivina (Avellaneda)

Men’s Physique Senior T. Alta
1. Mayo Leandro- Bahia Blanca)
2. Batista Matias (Paso del Rey)
3. Seiler Leandro (San Nicolas)
4. Martin Alvaro (Benavidez)

Bikini Senior T. Baja
1. Gomez Anabella (Necochea)
2. Quadry Analia (Msr de Tuyu)
3. Domenichetti Ivana (Quimes)
4. Morreale Solange (Caderos)
5. Basualdo Ayelen (M. del Plata)

Bikini Senior T. Alta
1. Zapata Vanina (Ballester)
2. Garcia Julieta (La Plata)
3. Gomez Pamela (M. del Plata)
4. Marengo Nadia (L. de Zamora)
5. Vicente Romina (Jose C Paz)
6. Peruzzo Ana Paula (Rosario)

Overall Master
1. Falvo Martin (San Martin)
2. Cordoba Leandro (Santa Fe)
3. Rivarola Andres (Rio Cuarto)
4. Costa Gerardo (Adrogue)

Overall Junior
1. Renner Alan (V. Ballester)

Overall Culturismo Clasico
1. Espindola Heraldo (Rosario)
2. Echeverria Nelson (Santa Fe)
3. Onori Hermes (V. Lopez)
4. Lombardo Andres (Caba)

Overall Bodyfitness
1. Coronel Solana (Cordoba)
2. Lopez Analia (Berazategui)

Overall Men’s Physique
1. Campos Javier (M. del Plata)
2. Cerrudo Jorge (Entre Rios)
3. Bonggio Tomas (Gualeguaychu)
4. Mayo Leandro (Bahia Blanca)

Overall Bikini
1. Zapata Vanina (V. Ballester)

Overall Senior
1. Falbo Martin (San Martin)
2. Silva Emanuel (Concordia)
3. Duran Gabriel (Moron)
4. Renner Alan (V. Vallester)
5. Gimenez Simon (Santa Fe)
6. Lecce Ramiro (San Martin)

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment