Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6

Resultados del Campeonato IronBaby FEFF 2017, evento celebrado el pasado 28 de Mayo en Pilar de La Horodada (Alicante, España). Ana Álvarez, Alex Gregory y Alfonso Nieto obtuvieron la victoria como campeones absolutos y mejor posador del evento, respectivamente.

Resultados Campeonato IronBaby FEFF 2017

Bikini Fitness Talla Baja
1. Silvia Ruilova (Manzano Team)
2. Laura López Valiente (Libre)
3. Lenuta Georgiana (Fmff)
4. Olga Pronina (Eurokinesia)

Bikini Fitness Talla Media
1. Samara Torrent (Yuste Team)
2. Claudia Alarcon Martinez (A+Fitness Center)
3. Tamara Martínez (Team Sonia Amat)
4. Paula Moscardo Lloret (Team Boix)
5. Fatima Ayala Garcia (D´Rock Team)

Bikini Fitness Talla Alta
1. Ana Álvarez Ribas (Casual Team)
2. Maria Teresa Moreno (Bou Fitness World)
3. Nadi Nadina (Eurokinesia)
4. Carmen Moreno (Team Sonia Amat)
5. Maria Dolores Garre (Fitness Zone)
6. Vanessa Betrian Sampietro (Slc Team)

Bodyfitness
1. Cristina Rodriguez Olmo (FVFF)
2. Maribel Fuentes Arjona (Libre)

Classic Bodybuilding
1. Francisco Azorin (Yuste Team)
2. Manuel Hervas (3D Julio Portet)
3. Juan Pedro Hervas (3D Julio Portet)
4. Alberto Rodríguez Varcalcel (P.J. Villa)
5. Vicente Gómez Torregrosa (FVFF)

Culturismo 
1. Jose Amador Campiñez (Casual Team)
2. Juan Antonio Perez Simon (P.J. Villa)
3. Alfonso Nieto Nieto (Fmff)

Men´s Phsique Talla Baja
1. Yassine Tmase (P.J. Villa)
2. Kiko Antonov (Fvff Team)
3. Cristian Alvarez Lopez (P.J. Villa)
4. Oleg Dvoryashin (Eurokinesia)
5. Antonio Fernandez Abellon (Bolero Fitness)
6. Manuel Gimeno Borga (Team Sonia Amat)

Men´s Phsique Talla Media
1. Juan Jose Moreno Bou (Fitness World)
2. José Luis Bayona Munuera (Yuste Team)
3. Alberto Canovas Garrido (Casual Team)
4. David Garcia Garcia (Team Barber)
5. Juan Jose Mira Ucles (D´Rock Team)
6. Fco Javier Villaescusa (Fmff)

Men´s Phsique Tallaalta
1. Victor Rodriguez Torada Alek (Goben Team)
2. Alvaro Garcia Saporta (FVFF)
3. Javier Bleda Iniesta (Vitalique)
4. Jorge Mateo Garcia (Slc Team)
5. Jesus Gonzales Blasco (Team Boix)
6. Petku Vasileu (Eurokinesia)

Men´s Phsique Junior
1. Alex Gregori Canet (FVFF)
2. Alvaro Antonio Coloma (FVFF)

Men´s Short 
1. Diego Ballesta Fernandez (Ruben Ruano)
2. Antonio Miralles Delgado (Team Barber)
3. Juan Carlos Royuela (3D Julio Portet)

Campeona Absoluta De Bikini Fitness
Ana Alvarez Ribas

Campeón Absoluto De Men´s Phsique
Alex Gregori Canet

Mejor Posador
Alfonso Nieto Nieto

Cartel del evento

About Daniel Torres

Amante del deporte y del fisicoculturismo, entrenador y profesor de culturismo.
«
Siguiente
Entrada más reciente
»
Anterior
Entrada antigua

No hay comentarios:

Post a Comment