$type=carousel$count=9$cols=3$cate=0$show=home

Copa Nacional de España (Sevilla) FEFF 2017 (resultados)

Resultados de la  Copa Nacional de España  FEFF 2017 , evento celebrado este fin de semana en el Hotel Vértice de Bormujos (Sevilla, España...

Resultados de la Copa Nacional de España  FEFF 2017, evento celebrado este fin de semana en el Hotel Vértice de Bormujos (Sevilla, España).

Resultados  Copa Nacional de España (Sevilla) FEFF 2017

Woman Physique
1. Maria Isabel Serna Martinez (Madrid) (1)
2. Mireia Jimenez (Cataluña) (8)
3. Laura Gallardo Herrero (Extremadura) (5)
4. Teresa Perez (Galicia) (4)
5. Julia Cabarcos (Galicia) (7)
6. Maria Vegas Fernandez (Madrid) (9)
. Yoelle Fernandez (Cataluña) (2)
. Sahar Adluoni El Kadi (Valencia) (3)
. Miina Amamda Trygg (Andalucía) (6)

Culturismo Junior
1. Jonathan Rudilla (Cataluña) (15)
2. Fernando Arboledas Aragon (Andalucía) (12)
3. Jose Antonio Martinez Montero (Madrid) (16)
4. Sergio Estepa (Asturias) (11)
5. Iban Iriondo (Euskadi) (14)
6. Jorge Carrasco Insua (Andalucía) (13)

Mens Junior
1. Marc Gonzalez Coll (Cataluña) (25)
2. Javier Garcia Moreno (Andalucía) (20)
3. Jesus Molina Del Paso (Andalucía) (26)
4. Alberto Sanchez Bey (Andalucía) (22)
5. Javier Gutierrez Martin (Castilla León) (28)
6. David Salla Casas (Valencia) (17)
. Jose Saavedra Cuadrado (Extremadura) (18)
. Alexis Estellez Juan (Valencia) (19)
. Markel Garitano (Euskadi) (21)
. Leonard Smicht (Andalucía) (23)
. Gerardo Quintero Gonzalez (Canarias) (27)
. Mateo Sanchez Tellez (Madrid) (29)

Mens Master
1. Norberto Benitez Martin (Andalucía) (43)
2. Cesar Soto (Asturias) (48)
3. Alberto Soler Romero (Andalucía) (41)
4. Borja Diz Camarero (Euskadi) (40)
5. Pablo Pascual Martinez Sales (Valencia) (36)
6. Ivan Mora Mendez (Valencia) (31)
. Alejandro Colomer Maganto (Valencia) (30)
. Ruben Prieto Perez (Castilla León) (33)
. Florin Panait (Andalucía) (34)
. Carles Catala Murillo (Valencia) (35)
. Ruben Navarro Quirantes (Andalucía) (37)
. Aitor Rivera (Euskadi) (39)
. Daniel Porta (Galicia) (42)
. Jorge Sanchez Regalado (Euskadi) (46)
. Eduardo Fuentes Perez (Comunidad Murcia) (47)
Victor Martin Martinez (Comunidad Murcia) (32)
Pedro Vinagre Liberal (Extremadura) (38)
Mariano Catarecha (Andalucía) (44)
Sergio Violero Bolaños (Madrid) (45)
Igor Germanovich Zankovich (Madrid) (49)

Bodyfitness Master
1. Beatriz Gomez (Euskadi) (56)
2. Maria Jose Paniagua (Madrid) (50)
3. Victoria Hernandez (Cataluña) (52)
4. Ana Karina Gonzalez Panni (Canarias) (53)
5. Laura Cogollos Hidalgo (Valencia) (55)
6. Guadalupe Quiles Robles (Valencia) (57)
. Sonia Trapero Burgos (La Rioja) (54)
. Sara Valentin Melchor (Extremadura) (58)

Bodyfitness Junior
1. Sara Declara (Cataluña) (59)
2. Reyes Moreno Muñoz (Andalucía) (61)

Culturismo Master 40 hasta 80 kg
1. Juan Francisco Martin Muñoz (Andalucía) (84)
2. Ivan Castillo Virola (Cataluña) (62)
3. Juan Carlos Costa (Galicia) (71)
4. Gabriel Andres Falcon (Cataluña) (76)
5. Vicente Garcia Valiente (Cataluña) (72)
6. Juan Jesus Cruz Delgado (Canarias) (65)
. Zigor Atxaerandio (Euskadi) (66)
. Francisco Alonso Santana (Canarias) (68)
. Daniel Robles Sanz (Madrid) (70)
. Jose Javier Rosique Barba (Comunidad Murcia) (75)
. Jose Manuel Dominguez (Canarias) (79)
. Juan Antonio Perez Simon (Comunidad Murcia) (83)
. Oscar Lopez Fernandez (Andalucía) (178)

Culturismo Master 40 más 80 kg
1. Antonio Lloret Tercero (Valencia) (73)
2. Juan Manuel Barrera Leal (Andalucía) (67)
3. Tommi Cristian Heinonen (Andalucía) (87)
4. Guiuseppe Franco (Andalucía) (24)
5. Isidro Robles (Cataluña) (80)
6. Macario Martin Rodriguez (Castilla León) (85)

Culturismo Master 50
1. Jorge Luis Huelga Arias (Canarias) (82)
2. Manuel Millan Sanchez (Andalucía) (81)
3. Diego Lopez Torres (Melilla) (74)
4. Edesio Marques García (Castilla León) (64)
5. Iñigo Camino (Euskadi) (63)

Campeón Absoluto Culturismo Master
Antonio Lloret Tercero (Valencia) (73)

Mens Short hasta 178cm
1. Francisco Navarro Hernandez (Madrid) (104)
2. Eneko Altonaga (Euskadi) (94)
3. Mohamed Yarba Salem (Andalucía) (88)
4. Cristian Cruz Torralbo (Cataluña) (101)
5. Fernando Del Cerro (Valencia) (95)
6. Iker Ramos (Euskadi) (91)
. Bjorn Leidl (Baleares) (89)
. Vicente Bottet (Valencia) (93)
. Alberto Malillos (Madrid) (96)
. Francisco Jose Guerrero Leon (Andalucía) (100)
. Ivan Sanchez Redondo (Madrid) (102)
. David Herranz Gomez (Madrid) (103)
. Victor Torrejon (Asturias) (105)
. Adrian Garcia Barranco (Andalucía) (106)
. Aaron Lopez Marti (Valencia) (111)

Mens Short más 178cm
1. Sergey Volkov (Valencia) (113)
2. Miguel Angel Madrigal Romero (Madrid) (114)
3. Rafael Perez Ibañez (Andalucía) (97)
4. Miguel Seijo (Galicia) (98)
5. Daniel Beas Llorent (Cataluña) (90)
6. Cristian Abregu Garcia (Madrid) (92)
. Miguel Angel Vazquez Vallecillo (Andalucía) (99)
. Juan Carlos Royuela Ayllon (Valencia) (107)
. Fermin Sanchez Bernal (Andalucía) (108)
. Matias Castellanos Canosa (Valencia) (112)

Campeón Absoluto Mens Short
Sergey Volkov (Valencia) (113)

Classic Bodybuilding hasta 170cm
1. Cristian Berenguer (Andalucía) (169)
2. Manuel Pereira (Madrid) (138)
3. Gonzalo Zaragoza Cocero (Andalucía) (174)
4. David Giralt (Cataluña) (145)
5. Jonathan Cuenca Aguilar (Andalucía) (177)
6. Francisco Garcia Martinez (Valencia) (125)
. Rafael Ferrete Bellon (Andalucía) (120)
. Jose Antonio Martínez Herrades (Valencia) (149)
. Jesus Villarubia Donoso (Andalucía) (155)
. Pedro Jesus Herruzo (Madrid) (164)

Classic Bodybuilding hasta 175cm
1. Pedro Navarro (Cataluña) (116)
2. Alvaro Sauca Bertol (Euskadi) (129)
3. Raul Sanchez Serrano (Madrid) (171)
4. Ruben Cruz (Euskadi) (151)
5. Oliver Redondo Martinez (Extremadura) (170)
6. Ivan Castinieiras (Galicia) (160)
. Cristian Jimenez (Cataluña) (130)
. Antonio Jesus Polvorinos Diaz (Andalucía) (142)
. Roberto Jesús Cano López (Andalucía) (143)
. Jose Manuel Garcia Del Cid (Andalucía) (147)
. Oscar Daniel Moreles Alvarez (Valencia) (152)
. Ivan Marcos Sanchez (Madrid) (153)
. Luis Peña Garcia (Extremadura) (156)
. Andres Moreno Fernandez (Andalucía) (168)
. Jesus Perez Morales (Madrid) (176)
Ismael Espi Soler (Valencia) (115)
Juan Antonio Medes Martinez (Valencia) (141)
Alberto Rodriguez Valcarcel (Comunidad Murcia) (162)

Classic Bodybuilding hasta 180cm
1. Alejandro Guzman (Euskadi) (148)
2. German Villaroya (Cataluña) (144)
3. Juan Marcos Gea Mascarrel (Valencia) (121)
4. Nicolau Florin (Andalucía) (117)
5. Carlos Ponferrada Blanco (Andalucía) (136)
6. Antonio Ruiz Montero (Madrid) (154)
. Conrado Vicente Martinez (Madrid) (119)
. Daniel Porcel (Baleares) (123)
. Antonio Manuel Castillo Pardillo (Andalucía) (137)
. Vicente Novel (Baleares) (139)
. Alberto Toro (Baleares) (146)
. Jose Maria Riomero Morales (Andalucía) (158)
. Ruben Molina Del Paso (Andalucía) (159)
. Pedro J Ferrer Isars (Valencia) (161)
. Bartolome Conchillo (Andalucía) (166)
Francisco Cano Macias (Andalucía) (135)
Iker Villamor (Valencia) (163)

Classic Bodybuilding más 180cm
1. Jesus Rodriguez (Cataluña) (131)
2. Jonathan Moreno (Galicia) (175)
3. Raul Perez Pozo (Euskadi) (124)
4. Luis Miguel Rodriguez (Euskadi) (126)
5. Gabriel Alonso Martin (Madrid) (150)
6. Jorge Moreno Lorenzo (Madrid) (118)
. Javier Bernal (Baleares) (133)
. Victor Manuel Jimenez Sanchez (Andalucía) (134)
. Sebastian Peña Jimenez (Canarias) (157)
. Mikel Bilbao (Euskadi) (165)
. Francisco Javier Gonzalez Sanz (Madrid) (173)
. Jose Luis Herrera Ortega (Andalucía) (180)

Campeón Absoluto Classic Bodybuilding
Jesús Rodríguez (Cataluña) (131)

Bikini Fitness hasta 158 cm
1. Veronica Bastos (Galicia) (217)
2. Bibi Diabi (Cataluña) (189)
3. Virginia Blanco Garcia (Castilla León) (224)
4. Marta Morilla Cano (Valencia) (206)
5. Vanessa Rodriguez De Trujillo (Andalucía) (201)
6. Amparo Jorge Alonso (Madrid) (227)
. Paloma Martinez Reinaldo (Valencia) (184)
. Alicia Gomez Toribio (Andalucía) (191)
. Marta Baliña (Galicia) (198)
. Nerea Salazar (Madrid) (214)
. Rocio Pedrero Rivera (Andalucía) (221)
. Esperanza Moreno Romero (Canarias) (226)
. Mirian Aguilera (Cataluña) (229)
. Jazmina Sanchez Gomez (Andalucía) (236)
. Merche Sanmartin (Madrid) (237)
Sandra Maria Bausan (Andalucía) (192)
Laura Lopez Valiente (Castilla La Mancha) (210)

Bikini Fitness hasta 163 cm
1. Jennifer Rocio Moreno (Cataluña) (197)
2. Victoria Eugenia Peinado (Andalucía) (196)
3. Lina Real Bejarano (Cataluña) (185)
4. Tania Fernández Lago (Andalucía) (207)
5. Carlota Espin (Madrid) (188)
6. Isabel Perez Gil (Valencia) (186)
. Jessica Serrano Cabello (Cataluña) (199)
. Angela Cobo Ruiz (Andalucía) (200)
. Sara Alvarez Ortega (Andalucía) (202)
. Noelia Ballesteros (Madrid) (203)
. Samara Torrent Garcia (Valencia) (212)
. Carolina Sanchez (Madrid) (218)
. Paula Benavent Santamaria (Valencia) (219)
. Rebeca Bermudez Barrios (Valencia) (220)
. Sara Alvarez Ortega (Andalucía) (231)
Diva Diez Cardenas (Andalucía) (51)
Raluca Lelena Comanele (Andalucía) (60)
Cristina Galvan Rangel (Extremadura) (190)
Carolina Caldas Montano (Andalucía) (238)
Tatiana Chusick (Valencia) (239)

Bikini Fitness hasta 169 cm
1. Elisabeth Perez (Andalucía) (228)
2. Susana Sans Juan (Cataluña) (205)
3. Esther Garcia Diaz (Cataluña) (183)
4. Maria Jose Garcia (Asturias) (234)
5. Mayte Garcia Gonzalez (Comunidad Murcia) (213)
6. Sonia Tudela Arcas (Valencia) (235)
. Lara Fernandez (Euskadi) (179)
. Claudia Serrano (Madrid) (182)
. Claudia Alarcon Martinez (Comunidad Murcia) (193)
. Marina Cabalga Ruiz (Andalucía) (204)
. Manuela Medina (Madrid) (211)
. Estefania Cabrera Rosales (Valencia) (222)
. Ana Maria Vazquez (Madrid) (225)
. Esperanza Guallado Palacios (Valencia) (230)

Bikini Fitness más 169 cm
1. Tharna Tirado (Madrid) (232)
2. Ecaterina Zlogovan (Canarias) (194)
3. Nicole Samuel (Andalucía) (181)
4. Ana Alvarez Rivas (Valencia) (195)
5. Noemi Solla Abraldes (Melilla) (233)
6. Davinia Rodas Lozano (Andalucía) (215)
. Sara Gaudioso (Canarias) (187)
. Layla Bousaid (Euskadi) (216)
. Sandra Andujar Reyes (Comunidad Murcia) (223)

Resultados Por Equipos
1. Cataluña
2. Andalucía
3. Madrid

Verónica Bastos

COMMENTS


Te puede interesar

Nombre

Anatomía,8,Artículos culturismo,346,Artículos nutrición,350,Artículos Olympia,5,Cocina culturista,56,Competiciones y resultados,2872,Cursos,2,De compras,1,Descargas,13,Diosas,1,Ejercicios,128,Esteroides,87,Estiramientos,55,Fitball,15,Flex,1,Fotos hombres,5,Fotos mujeres,13,Fotos torneos,50,Grandes culturistas,116,Hombre XXI,31,Hoy conocemos a...,94,Lesiones,31,MP3,1,Mujer XXI,123,Muscle & Fitness,1,Noticias,1080,Noticias Olympia,29,Pilates,20,Podcast,3,Regímenes,25,Resultados Mr. Olympia,37,Resultados Ms. Olympia,30,Revista Ironman Magazine,1,Revista Mega Gym,1,Rutinas,17,Salud,165,Seminarios,137,Sexualidad,8,Suplementos,175,Tecnología,3,Tienda,185,Víctor Barrios,2,Vídeos,69,
ltr
item
DIARIO DE UN FISICOCULTURISTA: Copa Nacional de España (Sevilla) FEFF 2017 (resultados)
Copa Nacional de España (Sevilla) FEFF 2017 (resultados)
https://4.bp.blogspot.com/-Mm1XeZeKELE/WTaXtFpQsXI/AAAAAAAAYP0/aIQxH-azfy0ZG6aOOqlaB8ZctR7lyVb0QCLcB/s320/veronicabastos_7.jpg
https://4.bp.blogspot.com/-Mm1XeZeKELE/WTaXtFpQsXI/AAAAAAAAYP0/aIQxH-azfy0ZG6aOOqlaB8ZctR7lyVb0QCLcB/s72-c/veronicabastos_7.jpg
DIARIO DE UN FISICOCULTURISTA
http://www.diariodeunfisicoculturista.com/2017/06/copa-nacional-de-espana-sevilla-feff.html
http://www.diariodeunfisicoculturista.com/
http://www.diariodeunfisicoculturista.com/
http://www.diariodeunfisicoculturista.com/2017/06/copa-nacional-de-espana-sevilla-feff.html
true
4209898787985831720
UTF-8
Cargando todas las publicaciones No se encontró ninguna publicación VER TODO Leer más Respuesta Cancelar respuesta Borrar Por Inicio PÁGINAS POSTS Ver Todo RECOMENTADO PARA TI ETIQUETA ARCHIVO BÚSQUEDA TODOS LOS POSTS No se encontró ninguna coincidencia con su solicitud Volver a Inicio Domingo Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Dom Lun Mar Mie Jue Vie Sab Enero Febrero Marzo Abril Mayo Junio Julio Agosto Septiembre Octubre Noviembre Diciembre Ene Feb Mar Abr May Jun Jul Ago Sep Oct Nov Dic ahora mismo 1 minuto atrás $$1$$ minutos atrás 1 hora atrás $$1$$ horas atrás Ayer $$1$$ días atrás $$1$$ semanas atrás hace más de 5 semanas Followers Follow ESTE CONTENIDO PREMIUM ESTÁ BLOQUEADO PASO 1: Compartir. PASO 2: Haga clic en el enlace que compartió para desbloquear Copiar todo el código Seleccionar todo el código Todos los códigos fueron copiados en su portapapeles No se copiaron los códigos / textos, por favor presiona [CTRL]+[C] (o CMD+C con Mac) para copiar